Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 153
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Сетевые магазины

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирирна
Ивантеевка
#1
05.08.2015 10:45

Работаю продавцом-кассиром в сетевом магазине. За 2 мес. нам увеличили рабочее время с 12 ч. до 15 ч. БЕЗ ПРИБАВЛЕНИЯ ОПЛАТЫ. Директор сказал - и не надейтесь. Куда обращаться? Только сразу в суд?

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 246
Ответов:73 666
05.08.2015 10:47

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГИТ

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

адвокат
Написать
Степанов Андрей Борисович
Отзывов:9 570
Ответов:32 089
05.08.2015 10:56

Добрый день!

Можете направить коллективную жалобу в инспекцию труда. Если будете обращаться в суд - необходимо подготовить письменный мотивированный расчет требований.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Ольга
Москва
#2
02.12.2015 13:58

Закрывают сетевой магазин, предложили работу в других городах (ездить реально не удобно). Так же мы не были предупреждены о закрытие за 2 месяца. Как нас должны уволить и какие выплаты мы должны получить?

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
02.12.2015 13:59

Здравствуйте! По сокращению. Выходное пособие по ст. 178 ТК РФ

Екатерина
Новосибирск
#3
22.11.2015 20:00

При поиске работы один из сетевых магазинов направил в свой учебный центр на курсы. После которых предполагается трудоустройство в один из магазинов сети. Если я передумаю у них работать какие последствия?

адвокат
Написать
Тимошенко Александр Даниилович
Отзывов:1 690
Ответов:6 301
22.11.2015 20:02

Оплатите стоимость курса.

Александр
Подольск
#4
29.04.2015 20:15

Купил в сетевом магазине товар в г. Краснодаре. Товар оказался не качественный, обратившись в магазин в г. Москва получил ответ что необходимо возвращать товар в тот же магазин где был куплен.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 452
Ответов:292 931
29.04.2015 20:15

Здравствуйте! Увы, вам все верно пояснили.

www.sudebniki.ru

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
29.04.2015 20:16

Здравствуйте. Всё верно. Напишите претензию продавцу

Раиса
Москва
#5
16.06.2015 14:05

Собираюсь выходить на работу, скажите мне должны предоставить место в каком магазине я работала или где будет место, работала я в сетевом магазине? Они предоставляют место в другом магазине и в другом городе.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 112
Ответов:110 010
16.06.2015 14:14

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Требуйте свое рабочее место.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Ирина викторовна
Качканар
#6
11.03.2014 21:07

Работаю в сетевом магазине уже девять месяцев. Трудоустроить обещали после шести месяцев испытательного срока, но все еще не трудоустроили. Сейчас жду ребенка и меня подвели под сокращение. На сколько это правомерно?

Кондратьева Татьяна Викторовна
Отзывов:4 138
Ответов:11 055
11.03.2014 21:36

Разумеется, это не правомерно. Оформить с вами трудовые отношения должны были с первого дня работы, вне зависимости от установленного испытательного срока. За защитой своих нарушенных прав вы вправе обратиться в суд, прокуратуру, инспекцию труда.

Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию

8-920-042-53-93

Ирина
Великий Новгород
#7
17.12.2015 15:54

Работаю кассиром в сетевом магазине по трудовому договору. Заболела, сижу на больничном, пропустила 4 смены, директор магазина говорит, что уволит. Имеют ли право меня уволить, или взять на моё место другого человека?

Корнюш Стелла Павловна
Отзывов:2 852
Ответов:8 375
17.12.2015 15:55

Нет , не имеют права . Пишите жалобу в Трудовую инспекцию

УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !

Ольга
Москва
#8
05.12.2015 00:12

Моя дочь не может устроиться кассиром в сетевой магазин. На каком основании отказывает служба безопастности? По каким критериям они ведут проверку? Ничего у нее в биографии ужасного нет. Ей 19 лет, учиться в техникуме.

Прокопенко Надежда Валентиновна
Отзывов:3 364
Ответов:8 489
05.12.2015 00:13

Трудовой Кодекс РФ запрещает необоснованно отказывать в заключении трудового договора.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. (ст. 64 ТК РФ).

Если суд признает отказ необоснованным, то работодателя могут обязать заключить с соискателем трудовой договор и оплатить ему время вынужденного прогула (абз. 6 ч. Второй ст. 16, ст. 234 ТК РФ), а также возместить ему моральный ущерб.

Таким образом, обращайтесь к руководству компании в письменном виде с требованием сообщить причину отказа. Заявление пишите в двух экземплярах, второй экземпляр с отметкой о регистрации заявления храните у себя и ждите ответа. Если отказ будет необоснованным, обращайтесь в суд.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

адвокат
Написать
Мирошников Алексей Сергеевич
Отзывов:522
Ответов:1 476
05.12.2015 00:16

На каком основании отказывает служба безопасности мы не знаем и не узнаем, но с июля 2015 года у Вашей дочери есть право знать причину отказа и работодатель обязан ответить в течении 7 дней. Обратитесь письменно непосредственно в кадровую службу и Вам ответят.

Адвокат Мирошников А. С., г.Архангельск, телефон+79115544891

Алена
Елец
#9
16.06.2016 15:17

Я работаю в сетевом магазине, завтра собираюсь увольняться, говорят за меня вычтут за инвентаризацию недостачу, но она ведь только 29 июня будет. Скажите, имеют ли право вычитать за инвентаризацию, если ее еще не было?

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 671
Ответов:105 165
16.06.2016 15:20

Здравствуйте!

НЕТ, не имеют права

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Филатов Дмитрий Александрович
Отзывов:8
Ответов:24
16.06.2016 15:20

Они видимо просто знают, что недостача будет, поэтому говорят так на будущее. Пока не было, не имеют права.

Подробнее по телефону 8 904 692 83 51. Скидки, рассрочка.

Олеся
Тула
#10
06.02.2016 19:35

Работаю в сетевом магазине в Туле, на данный момент его хотят закрыть, но в Москве фирма остается. В декрет мне уходить только в апреле, скажите будут ли мне платить декретные?

Прокопенко Надежда Валентиновна
Отзывов:3 364
Ответов:8 489
06.02.2016 19:42

Поскольку головная организация не ликвидируется, то Вас должны перевести в головную организацию и платить все пособия.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Хохряков Андрей Викторович
Отзывов:2 342
Ответов:7 146
06.02.2016 19:43

будут платить,увольнение беременной не допускается,если это не ликвидация.

Вопрос юристу 8 800 505 9111