Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5806
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
19
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 796
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Штатные мероприятия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Курск
#1
08.09.2016 16:24

За сколько времени должно командование ставить в известность. О проводимых орг штатных мероприятиях, если подразделение расформировывается? И какие временные сроки существуют согласно законодательства.

Адвокат
Написать
Будилова Наталья Николаевна
Кологрив
Отзывов:9 012
Оставить отзыв
Ответов:24 893
08.09.2016 16:25

два месяца минимум до срока расформирования

Оксана николаевна
Борзя
#2
19.10.2014 15:07

Я рядовая контрактной службы служу в госпитале замужем за военнослужащим служит в соседней части. По орг штатным мероприятиям попала под увольнения. Обязано ли командования мне предоставить место так как я жена военного.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 918
Оставить отзыв
Ответов:297 694
19.10.2014 15:10

Добрый день! Нет, не обязаны предоставлять Вам место.

www.sudebniki.ru

Алексей
Уссурийск
#3
11.03.2015 10:09

Работаю в колонии поселения, у нас проводятся орг. штатные мероприятия мой стаж составляет 12 лет и 4 месяца в календарном исчислении, могу ли я выйти на пенсию раньше положенного срока, в связи с орг. штатными мероприятиями?

Шайдуров Александр Дмитриевич
Покровка
Отзывов:3 296
Оставить отзыв
Ответов:12 529
11.03.2015 11:03

нет вам нехватает 2 месяца до права выхода по минимальной выслуге, должно быть 12,5 календарных лет и еще плюс если есть армия, тогда вам хватает, если нет продержитесь еще немного,в отпуск что ли сходите или заболейте

Александр Ш.

Алексей Владимирович
Владивосток
#4
17.11.2016 09:19

Проходил службу в МВД с 2004 по 2011 год, ушел по орг штатным мероприятиям в звании капитана милиции, до 2016 работал в коммерческой организации, сейчас планирую устроиться в ГУФСИН, сохранится ли у меня выслуга и звание МВД?

Железнякова Лада Владимировна
Владивосток
Отзывов:943
Оставить отзыв
Ответов:3 260
17.11.2016 09:50

Да, сохранятся и будут учтены в выслугу лет.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Военная коллегия адвокатов Приморского края.

Юрист Железнякова Л.В.

Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.

Игорь
Владикавказ
#5
15.07.2015 15:53

Могут ли уволить с военной службы по орг. штатным мероприятия военнослужащую-жещину при наличии у неё 3-и малолетних детей? Женщина находится в браке за офицером.

Шайдуров Александр Дмитриевич
Покровка
Отзывов:3 296
Оставить отзыв
Ответов:12 529
16.07.2015 11:59

так то нет не вправе

Александр Ш.

Вопрос юристу 8 800 505 9111