Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 728
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Казань
#1
14.03.2016 10:17

У меня муж инв.2 гр.не рабочая и я сижу дома по уходу за ребенком инв. У нас двое детей. Прописана я у своих родителей, он у своих. Можем ли мы не работающие рассчитывать на соц. эпотеку или на улучшение жилья?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 596
Оставить отзыв
Ответов:74 306
14.03.2016 10:18

Здравствуйте! Да, можете

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Елена
Липецк
#2
22.09.2013 18:23

В данный момент я сижу дома, по уходу за ребёнком от 1,5-3 лет оформлена официально. Сейчас я забеременела. Положены ли мне какие либо пособия, декретные ну и т.д если да то какие и как их рассчитывать? Спасибо.

Константинова Анна Викторовна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 483
Оставить отзыв
Ответов:7 980
22.09.2013 18:25

Все просто - орган социального обеспечения все вам расскажет лучше любого юриста !!! Удачи !

С уважением, Константинова А. В.

Луиза
Старый Оскол
#3
18.11.2014 13:18

Мой бывший муж уволился с работы и уехал из города алементы на детей мне не плотят куда мне лудче всего обратится чтоб не пришлось ждать годами так как я сама не работаю сижу дома с детьми.

Ботенок Наталья Александровна
Барнаул
Отзывов:36
Оставить отзыв
Ответов:136
18.11.2014 13:22

Обращаться в суд и взыскивать через службу судебных приставов. Если результата не будет обращаться в полицию с заявлением об привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Ботенок Наталья Александровна

+7-903-911-59-60

www.botenok.ru

Филин Сергей Петрович
Саратов
Отзывов:6 789
Оставить отзыв
Ответов:18 003
18.11.2014 13:26

В суд, а затем к судебным приставам.

Раиса
Санкт-Петербург
#4
03.04.2015 14:31

Я развелась с мужем, подала алименты 1/4 на содержание ребенка. Сама не работаю сижу дома по уходу за ребенком. Какими статьями руководствоваться чтоб он платил также алименты на мое содержание в размере 1 мрот.

Юрист
на сайте
Написать
Погосова Елена Александровна
Москва
Отзывов:4 646
Оставить отзыв
Ответов:17 712
03.04.2015 14:33

Консультантов не консультируем.

Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Наталья
Коркино
#5
10.10.2011 12:06

Скажите это правда или нет, что если я подаю на алименты на ребенка. С з.пл. буду получать 25%, а если я не раб-я сижу дома на меня еще будут начислять 25%. или нет? до 3 лет или до ск-ки?

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
10.10.2011 12:08

Если вы были в браке или состоите с отцом ребенка, то вправе взыскать алименты на своей содержание до исполнения ребенку трех лет при условии наличия на это средств у отца ребенка, а также при учете вашего материального положения. Назначается в твердой сумме, вовсе не обязательно 1/4 от дохода, как на ребенка

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Бумарскова Марина Викторовна
Волгоград
Отзывов:34
Оставить отзыв
Ответов:278
10.10.2011 12:16

Обратитесь с исковым заявлением в мировой суд о взыскании со всех видов заработка 25% на ребенка и до достижения полутора лет ребенку на вас. Либо просите в твердой денежной сумме. После получения исполнительного листа, отнесите его в службу судебных приставов. Пристав будет контролировать выплату алиментов.

Вопрос юристу 8 800 505 9111