Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6292
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
187
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 050
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Ростов-на-Дону
#1
07.06.2015 10:51

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться с ложными слухами, одна особа распространяет такие слухи, что я жёстко отношусь к своему ребёнку и что он меня боится аж губы трусятся и что он мне якобы говорит мама не бей меня палкой и это всё ЛОЖЬ, подскажите как мне быть, у неё самой своих детей нет. Что мне делать? Спасибо!

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
07.06.2015 10:57

Обращаться нужно в суд.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Оксана
Якутск
#2
14.02.2008 05:57

Я живу в отдаленном улусе Якутии, выписала через интернет-аптеку Москвы лекарства, в тот же день отправила предоплату за лекарства, и не слуху, не духу, я отправила в аптеку квитанцию с почты об оплате, мне сообщили, что мой заказ аннулирован.

Ни лекарств, ни денег. Посоветуйте, что делать. Заранее благодарна. Оксана.

Шамков Валерий Витальевич
Москва
Отзывов:234
Оставить отзыв
Ответов:1 383
14.02.2008 08:40

ОБратитесь в суд с иском о защите своих прав как потребителя по месту своего жительства.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p190

Удачи

Анастасия Викторовна
Ростов-на-Дону
#3
12.12.2014 17:05

У меня бабушка умерла 3 года назад, у нее в другом городе жила сестра, которая много лет назад завещала сестре половину квартиры. Эта сестра умерла этим летом. Могу ли я,её внучка, претендовать на эту долю? Сейчас, по слухам соседей, ей владеет какая-то внучка, но у нее внуков не было. Как мне поступить в этой ситуации?

Адвокат
на сайте
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 585
Оставить отзыв
Ответов:71 424
12.12.2014 17:06

Очень маловероятно, и из вашего вопроса не совсем все понятно

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Адвокат
Написать
Морозов Роман Валентинович
Ростов-на-Дону
Отзывов:6 083
Оставить отзыв
Ответов:20 103
12.12.2014 17:26

Внуки наследуют только по праву представления (когда нет наследников первой очереди - родителей). Что с Вашими родителями, они живы? Все уточнения направляйте на электронную почту (указана ниже ответа).

Консультации. Составление документов (в том числе дистанционно), Представительство и защита в суде:

☎️: +7 (928) 134-33-73

✉: adv.morozov@mail.ru

Эдуард
Удачный
#4
04.02.2011 14:02

Оргоны опеки расспростроняют слухи о том что я болен вич что я могу сделать.

Михалева Наталья Сергеевна
Сочи
Отзывов:159
Оставить отзыв
Ответов:671
04.02.2011 15:21

Уважаемый Эдуард!

Вы можете обратиться в ОВД по месту жительства с заявлением о клевете в Ваш адрес. Клевета - это уголовно-наказуемое деяние. При этом соберите сведения, данные, свидетельские показания. Затем Вы можете обратиться в суд для возмещения причиненного ущерба.

С уважением,

юрисконсульт Михалева Наталья

Татьяна
Очер
#5
20.03.2015 17:47

Меня зовут Татьяна, мне 28 лет наш дом признали на расселение, на это выделили деньги, у меня такой вопрос-в некоторых случаях предоставляют деньги и люди сами выбирают себе дома, можно ли нам выделенные деньги потратить на покупку жилья, а то администрация хотят построить нам дом за 2 месяца, а по слухам они холодные дома.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 887
Оставить отзыв
Ответов:191 842
20.03.2015 17:51

можно ли нам выделенные деньги потратить на покупку жилья,а то администрация хотят построить нам дом за 2 месяца,а по слухам они холодные дома

---на выделенные деньги. вы ничего не приобретёте. . ждите жильё. в противном случае. выплатят копейки за учётом износа дома.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111