Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6363
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
72
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 792
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Снятие номеров

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валерий
Богородск
#1
07.08.2009 16:20

Уменя такой вопрос какой штраф мне могут выписать ГИБДД за то что я не прошел тех осмотр? Мне сказали что 5000 по телевизору показывали а на сайте ГИБДД 200 рублей со снятием номера Заранее спасибо.

Зыков Константин Иванович
Волгоград
Отзывов:125
Оставить отзыв
Ответов:1 820
07.08.2009 16:22

200 рублей с снятие г.н.

Ольга
Пенза
#2
21.09.2014 12:46

Подросток 16 лет собирается поехать в Москву на несколько дней с друзьями (18 лет) надо ли оформлять доверенность родителям подростка, не будет ли проблем у подростка при снятии номера в гостинице.

Самарин Александр Валерьевич
Москва
Отзывов:16 117
Оставить отзыв
Ответов:51 631
21.09.2014 12:52

Здравствуйте. Лучше оформить

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Анастасия
Верхняя Салда
#3
13.03.2015 22:42

В праве ли снимать гос номера с машины за отсутсвие страховки? Ведь статьей 12.37 не предусмотрено снятие номеров, а только штраф размером 800 рублей, или что то изменилось? Какова ситуация на теперешний момент?

Кустов Андрей Валерьевич
Москва
Отзывов:599
Оставить отзыв
Ответов:1 680
13.03.2015 22:44

Нет, сейчас при отсутствии или просроченного страхового полиса регистрационные номера с автомобиля не снимают.

Штраф - 800 рублей.

С уважением, Андрей Валерьевич!

Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4

Адвокат
Написать
Соболев Евгений Владиславович
Екатеринбург
Отзывов:3 039
Оставить отзыв
Ответов:10 767
13.03.2015 22:48

ознакомьтесь с частью 2 ст. 27.13 КоАП РФ

Анастасия Геннадьевна
Сургут
#4
02.07.2014 16:23

Поставили на учет авто, номера решили установить дома, остановили инспектора и вплоть до снятия номеров или лишения прав на № месяцев? Правомерны или их действия? И где искать нам правила?

Захарчук Олег Владимирович
Краснодар
Отзывов:1 922
Оставить отзыв
Ответов:4 095
02.07.2014 16:39

Статья 12.2. ч 2. КоАП РФ Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Они мели право только составить протокол об административном правонарушении и направить его для рассмотрения в суд, номера изымать не имеют права.

С уважением! По вопросам консультаций обращайтесь по тел. 8-928-441-94-43

Павле
Санкт-Петербург
#5
04.07.2015 17:58

Сориентируйте, пожалуйста, какое наказание возможно в следующей ситуации: Супруга управляет ТС (не вписана в страховой полис, полис действующий). При остановке ГИБДД будет только штраф или снятие номеров? Заранее спасибо.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
04.07.2015 18:03

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Вопрос юристу 8 800 505 9111