Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4454
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
78
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 208
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Согласие мужа

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Нина ивановна
Добрянка
#1
10.07.2014 20:51

Я продаю 1/2, долю официально в браке, нужно нет согласие мужа на продажу, если мне ее дали до замужества, а превитизировала в браке.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 915
Оставить отзыв
Ответов:157 753
10.07.2014 20:52

Нет, не нужно (ст. 36 СК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Анна
Москва
#2
18.10.2014 15:15

Я могу подать на квоту, если муж на украине а я с детьми в россии, нужно согласие мужа чтобы получить мне и детям гражданство россии?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 915
Оставить отзыв
Ответов:157 753
18.10.2014 15:16

Согласие мужа на гражданство детей необходимо. Для изменения Вашего гражданства не нужно.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Надежда
Хабаровск
#3
27.03.2015 06:03

С мужем разведена с 2007 г., у судебных приставов подала заявление о его розыске, т.к. он уехал из города еще в 2005 г. (разводилась без него). Сейчас мой ребенок собирается ехать в Италию с бабушкой, я разрешение дам, а что мне делать с согласием мужа, ведь его нет.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
27.03.2015 06:08

Здравствуйте. Согласия мужа не требуется- вашего будет достаточно, главное чтобы не было письменого запрета на выезд от мужа- тогда только в судебном порядке.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юлия
Добруш
#4
13.04.2015 01:28

На мать оформлен дарственно дом дом, состоит в браке, скажите пожалуйста, может ли она переписать без согласия мужа на сына этот дом?

Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
Минск
Отзывов:240
Оставить отзыв
Ответов:839
13.04.2015 14:58

Может, если муж там не зарегистрирован.

Срочная юридическая помощь в Республике Беларусь.

Тел. +375 29 8548837 МТС

e-mail 8548837@tut.by

skype grifon404

viber +375296253244.

Наталия
Переславль-Залесский
#5
12.11.2015 13:19

Дочь прописана у мужа. Док-ты новой квартиры оформлены на дочь. Может ли она прописать свою мать в квартире. Согласие мужа требуется.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 934
Оставить отзыв
Ответов:297 714
12.11.2015 13:26

Добрый день! Если дочь собственник, то может зарегистрировать мать.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111