Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4761
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
85
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 376
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Согласие жены

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Пермь
#1
25.11.2013 14:26

Есть две однокомнатные квартиры в разных городах, купленные до брака. В одной никто не прописан, в другой прописаны я с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Могу ли я без согласия жены подарить обе квартиры моей матери?

Петрушов Сергей Александрович
Ханты-Мансийск
Отзывов:340
Оставить отзыв
Ответов:860
26.11.2013 07:55

День добрый.

Все что куплено до брака является собственностью одного из супругов, на кого оформлено.

Можете подарить.

Центр оказания юридических услуг "ПиП"

Консультации и оказания услуг в области права

Елена
Томск
#2
13.03.2015 22:22

У меня дом в собственности, жену я выписал, жил с ребёнком, но пришла она и не даёт мне там жизни, я могу продать дом и выписаться вместе с ребёнком, уехать без согласия жены.

Шевченко Сергей Алексеевич
Москва
Отзывов:607
Оставить отзыв
Ответов:2 607
13.03.2015 22:29

что-то вопрос от мужчины, а аватарка женская....?

С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только

Ирина
Ростов-на-Дону
#3
28.07.2014 01:36

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Алексеева Карина Олеговна
Курск
Отзывов:266
Оставить отзыв
Ответов:618
28.07.2014 01:40

Здравствуйте. Жена имеет такое право.

С уважением, юрист Алексеева К.О.

Тел. 8-909-239-54-61

Yuristako.a5.ru

YuristAKO@yandex.ru

Гость_2716674
Кондрово
#4
03.12.2014 21:13

Дом и участок приобрел я согласие жены на отчуждение было получено. В случае развода будет это делиться и как. я прописан в этом доме. Жена прописана в москве у нее квартира.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 926
Оставить отзыв
Ответов:297 713
03.12.2014 21:17

Здравствуйте! Пополам согласно ст.39 СК РФ

www.sudebniki.ru

Анна
Ставрополь
#5
10.03.2015 09:10

Муж без ведома и согласия жены васпользовался ее кредиткой, долг по которой теперь возложен на нее. Возможно ли при разводе присудить мужу выплату этого долга банку или жене?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 926
Оставить отзыв
Ответов:297 713
10.03.2015 09:26

Добрый день. При разводе долги супругов делятся пополам.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111