Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 751
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Состав участников

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис
Самара
#1
06.04.2015 19:52

В 2009 году купил 100% долю в ООО. Позже в состав участников вошел еще 1 человек - наши доли стали по 50%. В 2014 году я продал свою долю по цене покупки. Как отразить это в 3 НДФЛ?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 632
Оставить отзыв
Ответов:293 375
06.04.2015 19:58

Здравствуйте! Налог уже можете не платить, так как согласно ст.113 НК РФ срок давности прошел.

www.sudebniki.ru

Владимир
#2
21.12.2006 13:34

Скажите, пожалуйста, кто (исходя из правоприменительной практики) должен уведомлять общество о состоявшейся продаже доли в УК ООО в порядке абз. 2 п. 6 ст 21 ФЗ об ООО выходящий из состава участников или новый участник общества.

Адвокат
Написать
Петрова Татьяна Викторовна
Москва
Отзывов:1 200
Оставить отзыв
Ответов:6 157
21.12.2006 13:53

Почитайте абз.2 п.4 там же - все станет ясно.

Т.е. сначала продавец уведомляет. а затем после сделки - покупатель.

С уважением,

Петрова Татьяна Викторовна,

г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23

advokat-petrova@mail.ru

Марина
Городец
#3
14.12.2009 16:44

ООО "Беркут" куплено ООО"Вымпел".В составе участников "Вымпела" 3 участника, а ООО"Беркут куплен одним из них. В таком случае кто полномочен принимать решения-тот участник, который купил "Беркут" или все трое участников "Вымпела".Спасибо.

Миронова Оксана Николаевна
Ростов-на-Дону
Отзывов:142
Оставить отзыв
Ответов:1 204
15.12.2009 10:26

Добрый день.

В вашем вопросе изначально заложено противоречие.

Так что все-таки купил ООО "Беркут"? Если его купило ООО, то это фактически участником общества является ООО "Вымпел" и решения должно принимать должностное лицо ООО "Вымпел". Если же его купило физеческое лицо - один из учредителей ООО "Вымпел", то он стал учредителем и в ООО "Вымпел" и в ООО "Беркут" и следовательно, решение принимает он. В обоих случая 2-е других участников решение не принимают.

С уважением, Миронова Оксана

Маргарита
Краснодар
#4
03.12.2015 12:34

Есть рекламное агенство ООО, с тремя учредителями с суммой уставного капитала 100 т. р. с каждого участника, РА не приносит прибыли, работает в минус, какие есть возможности изъять свою долю или хотя бы выйти из состава участников с минимальными потерями?

Адвокат
Написать
Агапова Татьяна Владимировна
Краснодар
Отзывов:1 716
Оставить отзыв
Ответов:5 041
03.12.2015 12:39

Участник ООО вправе в любое время выйти из состава учредителей ООО в порядке. предусмотренном федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Уставом общества. При этом участник вправе, а общество ОБЯЗАНО выплатить участнику его долю в имуществе общества по рыночной стоимости. Обращайтесь к адвокату очно. вам помогут осуществить эту процедуру. Удачи!

Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.

Еценкова Елена Николаевна
Краснодар
Отзывов:57
Оставить отзыв
Ответов:180
03.12.2015 13:16

Здравствуйте, Маргарита!

Разумеется, участники могут в любое время выйти из общества, изъяв свою долю. А вот если Вы захотите совсем ликвидировать ООО, дабы не начислялись штрафы и налоги за просто существующее ООО, то менее затратным вариантом будет ликвидация путем реорганизации: Ваше ООО присоединяется к другому юридическому лицу, и таким образом удаляется из реестра юридических лиц, т.е. фактически перестает существовать, если есть какие-либо обязательства, то они все переходят к новому юридическому лицу-правопреемнику. Занимает эта процедура всего 3 месяца, экономит время и деньги, по сравнению с обычной процедурой ликвидацией, длящейся от полугодия.

Вы можете задать вопрос лично по телефону +7 (988) 3797573

Еленап
Москва
#5
01.06.2015 17:19

Как вывести из состава участников умершего нерезидента гр Израиля (владеет 50% УК ООО). Родственники на связь не выходят. Св-ва о смерти нет.

Адвокат
Написать
Беляев Максим Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:3 748
Оставить отзыв
Ответов:14 635
01.06.2015 17:25

Вам нужно обратиться в консульство Израиля в РФ с соответствующим запросом.

Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

С Уважением,

Адвокат Максим Беляев

e-mail: mbelyaev@mail.ru

тел.+7 981 688 26 67

Вопрос юристу 8 800 505 9111