Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 032
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Дмитрий
Волгоград
#1
26.02.2014 13:45

В нашей компании работает сотрудница, нам необходимо ее уволить, но она беременна, НО документов подтверждающих беременность она не предоставляла. Возможно ли как-то ее уволить.

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 095
Оставить отзыв
Ответов:135 051
26.02.2014 13:49

Увольнение беременных незаконно. Исключения из этого правила перечислены в законе и в Вашем вопросе наличие такого исключения не усматривается

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Юлия Павловна
Хабаровск
#2
14.04.2014 01:29

На работе одна сотрудница все время особенно в мое отсутствие на меня нагаваривает всякие гадости и еще угрожает что выловят возле дома изобьют я и знать не буду что мне делать?

Адвокат
на сайте
Написать
Кадыров Руслан Олегович
Санкт-Петербург
Отзывов:9 389
Оставить отзыв
Ответов:29 360
14.04.2014 01:58

По поводу клеветы Вы вправе обратиться как к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 128.1 УК РФ, так и в гражданско-правовом порядке с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. По поводу угроз - по изложенному в вопросе состава преступления не усматривается.

Для личного контакта телефон +7 (921) 555-98-65 или электронная почта advokatus2005@mail.ru

Ирина Львовна
Челябинск
#3
24.03.2015 17:34

Может ли сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет уволится по собственному желанию?

Где она в таком случае будет получать пособие по уходу за ребенком?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 958
Оставить отзыв
Ответов:138 151
24.03.2015 17:38

Может. Пособие будет получать в соцзащите по месту прописки.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Елена
Саратов
#4
26.10.2015 19:07

У сотрудницы из кошелька пропали 2500 т директор хочет увсех сотрудников снять пальчики. А на днях я просьбе потерпевшей приносила ей ее кошелек. Могут ли меня обьявить в краже?

Адвокат
Написать
Петров Дмитрий Николаевич
Санкт-Петербург
Отзывов:4 726
Оставить отзыв
Ответов:19 367
26.10.2015 19:10

Если Вы приносили кошелек "на днях" то Вам опасаться нечего, т.к. его, после этого, в руках держала собственник кошелька, и тот, кто похитил из него же деньги.

Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Наталья
Мурманск
#5
07.01.2016 12:15

Подскажите, работаю в компании на месте сотрудницы, находящейся в декрете до октября. Отработала 6 месяцев, и сама в положении. Как мне быть, приблизительно в декрет мне в июле.

Кудрявцев Вадим Александрович
Оленегорск
Отзывов:600
Оставить отзыв
Ответов:2 253
05.01.2016 18:02

Уволят по окончании отпуска по беременности и родам

С уважением, Кудрявцев

Вопрос юристу 8 800 505 9111