Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4813
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
88
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 366
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Виктория
Краснодар
#1
14.03.2016 14:08

Под квартирой находится офис, мы живём на утром этаже. У нам маленький ребенок-грудничок. Сотрудница офиса стучит каблуками так, что нам кажется что грохот у нам в квартире, естественно ребёнок не спит, я нервничаю. Куда можно обратиться с данной проблемой? Кому жаловаться?

Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 750
Оставить отзыв
Ответов:64 544
14.03.2016 14:09

Сначала напишите претензию руководителю офиса. Обычно с жильцами не связываются (им достаточно лишь постелить линолеум в комнатах под Вами).

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для индивидуальных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

Людмила
Санкт-Петербург
#2
13.05.2014 10:01

Сотрудница устроилась на работу поработала какое-то время и ушла в декрет. Через 3 года она обязана была выйти на работу в назначенную дату. Потом она взяла отпуск 21 календарный ден, отгуляла его, ушла на больничный и снова хочет уйти в отпуск на 21 день. Правомерно ли это?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 578
Оставить отзыв
Ответов:110 974
13.05.2014 10:27

Проверьте периоды предоставления отпуска.Период отпуска по уходу за ребенком не входит в стаж дающий право на очередной отпуск.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Татьяна
Киров
#3
01.09.2015 17:22

При сокращение штата. Сотруднице МЧС не предлагают другую равнозначную должность. Как быть? Самой писать рапорт на должность?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 935
Оставить отзыв
Ответов:109 215
11.08.2015 10:26

если не предлагают - увольнение БУДЕТ не законным - ВАС восстановят на работе.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Екатерина
Киров
#4
24.07.2014 15:25

По каким статьям можно уволить сотрудницу у которой есть ребенок-инвалид до 18 лет (она состоит в разводе). Заранее спасибо!

Самарин Александр Валерьевич
Москва
Отзывов:16 117
Оставить отзыв
Ответов:51 631
24.07.2014 15:31

Здравствуйте. Или по ликвидации или по дисциплинарке.

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Татьяна Викторовна
Саранск
#5
01.04.2015 20:12

Я работаю на месте сотрудницы, находящейся в декретном отпуске. Она написала заявление на увольнение. На основное место должны перевести меня или другого сотрудника также работающего временно вместо другого сотрудника, тоже находящегося в декрете, но устроившаяся раньше меня.

Юрист
на сайте
Написать
Лапина Татьяна Борисовна
Москва
Отзывов:7 436
Оставить отзыв
Ответов:18 883
01.04.2015 20:32

Если с вами заключен срочный договор на время исполнения обязанностей определенного работника согласно статье 58 ТК РФ , то в связи с его увольнением ваш договор становится бессрочным, а соответственно работа становится постоянной. У другого временного работника свой основной, на время отсутствия которого он принят по срочному договору.

С уважением, Татьяна Лапина

Вопрос юристу 8 800 505 9111