Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 983
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марат
Уфа
#1
27.08.2015 08:47

10 лет вожу авто кат В пришло время менять права и на мед осмотре сказали что я не годен так как нарушена цветопередача, хотя светофор я понимаю проблем не когда не было, подскажите как быть? Спасибо большое.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 630
Оставить отзыв
Ответов:59 389
27.08.2015 08:51

Здравствуйте! Обратитесь к другому врачу

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 903
Оставить отзыв
Ответов:141 170
27.08.2015 08:51

Если нарушена, значит нарушена. Если не согласны с решением врача окулиста, можете пройти независимое медицинское освидетельствование.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Мария
Усть-Катав
#2
25.03.2015 16:11

Меня зовут Мария. На меня составили протокол за то что я переходила регулируемый перекресток на запрещенный свет светофора при этом машин на перекрестке не было и я движению на мешала. Можно ли его обжаловать?

Холзаков Алексей Андреевич
Дальнее Константиново
Отзывов:111
Оставить отзыв
Ответов:322
25.03.2015 16:18

Проблематично, т.к. состав правонарушения имеется.

С Уважением Алексей Андреевич!

Для получения более подробной консультации можете написать мне сообщения.

Дмитрий
Санкт-Петербург
#3
21.04.2016 15:42

При повороте на лево на зеленый сигнал светофора убедившись что нет встречных а/м начал совершать поворот, к концу поневра получил удар в бок от крузака, откуда взялся не знаю. (какие шансы?)

Михайлин Кирилл Игоревич
Санкт-Петербург
Отзывов:89
Оставить отзыв
Ответов:289
21.04.2016 15:58

Назначайте независимую экспертизу, ищите свидетелей и камеры/регистраторы, зафиксировавшие аварию. Также смотрите, насколько четко и грамотно составлен протокол. С хорошим автоюристом будут хорошие шансы.

Вы всегда можете узнать больше, нам стоит лишь договориться. Хорошего Вам дня!

Иляс
Краснодар
#4
31.03.2016 20:06

Инспектор выписал три протокола за один раз первый за светофор хотя я завершал манёвр после как я отказался подписывать получилось что я не пристегнут и за телефон тоже в придачу что делать.

ООО "ОРИОН"
Ростов-на-Дону
Отзывов:7 330
Оставить отзыв
Ответов:21 956
31.03.2016 20:09

Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Хотите знать больше?

Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru

Первая консультация бесплатно.

Анна
Магнитогорск
#5
13.10.2014 16:03

У меня было ДТП, я по неосторожности поехала на запрещенный сигнал светофора, сумму ущерба пострадавшая сторона выставила в размере 600000 тысяч. Могу ли я в судебном процессе ее уменьшить?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
13.10.2014 16:06

Если имеются основания можете.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Петров Александр Владимирович
Воронеж
Отзывов:6 729
Оставить отзыв
Ответов:24 414
13.10.2014 16:06

Да, можете, если представите свою оценку ущерба, которая опровергнет выводы по цене, сделанные пострадавшей стороной.

С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com

защита нарушенных прав и интересов

Вопрос юристу 8 800 505 9111