Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 384
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Такое возможно

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена викторовна
Ельня
#1
24.03.2015 12:09

Меня зовут олег. Подскажите пожалуйста такая ситуация жил с женой. У нас есть дочь. В 2011 году с ней развелись и она подала на алименты за 3 года когда мы были с ней в браке. Скажите такое возможно?

Волонтырец Эльвира Михайловна
Отзывов:28
Ответов:90
24.03.2015 12:12

это не реально, алименты взыскиваются с момента подачи заявления.

С уважением, Волонтырец Эльвира Михайловна.

Мордашов Александр Николаевич
Биробиджан
#2
07.05.2014 04:25

У меня есть свой дом в селе но пол года я в нем не живу. Дом идет на две квартиры соседка требует от туда выписаться что бы заехал туда жить другой человек. Подскажите такое возможно без моего согласия?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 076
Ответов:127 909
07.05.2014 04:28

если вы прописаны в доме, то выписка возможна только с вашего согласия или на основании решения суда

но что бы суд принял такое решение нужны очень веские основания

если временно в нем не живете, платите за жилье, то никто не лишит вас на него права

✉️ advo59@yandex.ru

Любовь Васильевна
Владикавказ
#3
29.01.2016 16:52

У меня двое глухих внуков нам предложили сделать операцию по востановлению слуха их родители категорически против они сами не слышат глав врач угрожает что органы опеки заберут детей такое возможно?

Буланкина Светлана Николаевна
Отзывов:21 106
Ответов:63 426
29.01.2016 16:53

Здравствуйте. Невозможно.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

Юлия
Кемерово
#4
10.07.2016 14:25

Я работаю, но неофициально, хочу декретные оформить на маму, что бы ей выплатили единовременные как и мне бы если бы я работала официально, такое возможно что бы мама получила и что для этого нужно?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 118
Ответов:110 030
10.07.2016 14:27

не может--мама не рожает, поэтому мама может оформить только пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет--ст.256ткрф.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Мадина
Надым
#5
27.03.2015 20:28

Работодатель удержал зароботную плату за пересорт (12 тыс. р) и не отдал товар, а якобы списали его и отправили на перепрошивку. Получается, они получат деньги за этот товар дважды. Разве такое возможно?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 465
Ответов:292 974
27.03.2015 20:32

Здравствуйте! Это не правомерно, истребуйте свои средства в судебном порядке.

www.sudebniki.ru

Алина
Жезказган
#6
19.11.2014 12:58

Муж обратился к суд. исполнителю она ему насчитала сумму долга до конца года и сказала что когда он выплатит долг пусть жена заберает исковое заявление и пусть он разберается разве такое возможно?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 076
Ответов:127 909
19.11.2014 13:00

невозможно

вы не обязаны забирать у пристава исполнительный лист

✉️ advo59@yandex.ru

#7
24.09.2004 13:15

Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребенком не предупреждая об этом руководство за 2 недели? Как это лучше всего сделать? Может быть такое возможно только при особых обстоятельствах?

Большое спасибо.

Манин Владимир Петрович
Отзывов:6 833
Ответов:22 748
24.09.2004 14:43

Елена Николаевна Страна: Россия город: Москва

Отпуск по уходу за ребенком Вы можете прервать в любое время не зависимо от обстоятельств и не предупреждая об этом работодателя.

С уважением

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Константин
Крымск
#8
05.05.2015 14:25

Моя сестра работает в частном магазине. Оформлена по трудовой. Вопрос: Как ей уволиться за 24 часа без всяких отработок. Я слышал, что такое возможно всвязи с переменой места жительства. Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 465
Ответов:292 974
05.05.2015 14:28

Добрый день! Увы, согласно ст.80 ТК РФ нужно отрабатывать 2 недели

www.sudebniki.ru

Алижон
Белоярский
#9
10.04.2016 14:47

У меня долг с физического лица ищу кто купит этот долг я течения года могу этому человеку с процентами вернут это денги такое возможно если вы знаете таких людей помогите я готов на все условии.

Михайловский Юрий Иосифович
Отзывов:20 140
Ответов:60 549
10.04.2016 14:49

Добрый день!

Нет.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Инна
Ставрополь
#10
03.10.2016 14:49

Вопрос: может ли в канцелярии учреждения по штатному расписанию быть два старших инспектора, без подчиненных? Именно старших. Если такое возможно, то чем это должно быть предусмотренно? Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Окулова Ирина Владимировна
Отзывов:3 804
Ответов:10 335
03.10.2016 14:50

может такое быть

С уважением, Окулова Ирина Владимировна

E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44

вопросы в личку платные

Маркин Сергей Вячеславович
Отзывов:7 243
Ответов:22 106
03.10.2016 14:52

Инна вы же живете в России, а у нас возможно все и даже такое

С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru

Лапина Татьяна Борисовна
Отзывов:7 018
Ответов:18 019
03.10.2016 15:05

Штатное расписание составляется на усмотрение работодателя. Может быть и два старших без подчиненных. Может быть даже начальник отдела в единственном лице. Все на усмотрение работодателя.

С уважением, Татьяна Лапина

Вопрос юристу 8 800 505 9111