Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 628
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита
Москва
#1
17.09.2008 12:33

У меня такой вопрос. Я с мужем в браке 10 лет. Я дала согласие, которое было заверено у нотариуса на продажу гаража и дачного участка (все куплено в браке, только принадлежат все мужу), на эти деньги он хочет отремонтировать свою квартиру. Сейчас я хочу подать на развод и прошу дать мне часть денег за проданные вещи. Говорит, что мне ничего неположено. И еще у него на сбер. Книжке есть сумма денег, он положил и в тайне от меня, я даже не знаю в какой банк. Что мне делать?

Спасибо.

Прасол Светлана Борисовна
Волхов
Отзывов:86
Оставить отзыв
Ответов:652
17.09.2008 14:37

Уважаемая Алла!

После развода Вы в судебном порядке можете разделить совместно нажитое имущество.

С уважением, Прасол С.Б.

С уважением, Прасол Светлана Борисовна

Анна Федоровна
Санкт-Петербург
#2
11.03.2015 01:24

У нас ООО, с составе которой 3-е участников. Один из них не является ни ген. диром, ни бухгалтером. Уйти спокойно не хочет. И хочет всяким образом навредить компании. Каким образом он это может сделать? С его стороны постоянно идут угрозы. Также с его стороны подтянуты третьи лица, которые выставляют ультиматумы. Сам учредитель ведет себе крайне вызывающе. В тайне от общества открыл свою компанию и пытался переманить клиентов, но это у него не вышло. Доля его в обществе 1/3. Уставной капитал 15000.

Овчаренко и партнеры
Москва
Отзывов:781
Оставить отзыв
Ответов:3 426
11.03.2015 01:28

Здравствуйте.

Вам необходимо убрать его из общества?

Роман
Москва
#3
18.04.2006 17:35

Я попал в ДТП и был признан виновным. После оформление всех бумаг, мне в страховой компании была сообщена сумма, которую мне выплатят по КАСКО. Саму оценку не показали, сославшись на то, что они оплачивали оценку и поэтому это их комерческая тайна. Деньги пообещали выплатить тогда, когда в компании появятся деньги. Вопрос: в течении какого срока СК обязана выплатить страховку (желательно еще ссылку на статью и кодекс)? С какого момента отсчитывается данный срок? С уважением, Глебов Роман Владимирович.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:26 913
Оставить отзыв
Ответов:101 457
19.04.2006 09:39

Законом это не регулируется. Должно быть урегулировано договором. Как правило, к договору прилагаются и Правила страхования этой конкретной компании, которые стороны считают частью договора. И там все процедуры, даты и сроки расписаны.

А.Малых

Томара
Бердск
#4
29.03.2015 14:53

Против моей знакомой возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 4, вина еще не доказана, вопрос:

1) если она будет осуждена по данной статье условно, могут ли ее отстранить от сведений составляющих гос. тайну и, соответственно, уволить с работы на этом основании?

2) может ли она попасть под амнистию к 9 мая 2015 г.?

2) если попадет под амнистию, могут ли ее отстранить от сведений составляющей гос. тайну в соответствии с самим фактом нахождения под следствием и уволить?

Заранее огромное спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 179
Оставить отзыв
Ответов:187 617
29.03.2015 14:54

Томара, ст. 159 ч.4, . довольно неприятная часть статьи. но амнистии пока нет. и сказать не могу

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 592
Оставить отзыв
Ответов:293 272
29.03.2015 14:55

Здравствуйте!

1. могут

2. нет

3. не дано. По таким статьям амнистии и не бывает.

www.sudebniki.ru

Татьна
Уфа
#5
24.08.2015 12:38

У мужа умерла мама в мае этого года. Завещание на наследование двухкомнатной квартиры было оформлено по всем правилам на мужа и на его сестру. Через некоторое время сестра мужа ставит нас в известность, что есть ещё одно завещание, в котором указано, что это завещание оформлено на сестру и её дочь (племянницу мужа) и оно зарегистрировано позже первого. Всё делалось в тайне. Мы жили в этой квартире и ухаживали за больной мамой и похоронили её и даже не знали, что остаёмся на улице. Можем ли мы оспорить это завещание?

Юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:39 740
Оставить отзыв
Ответов:103 198
24.08.2015 12:39

Да у вас есть право в суде оспоритьзавещание

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Некрасов Вадим Юрьевич
Уфа
Отзывов:6 313
Оставить отзыв
Ответов:20 705
24.08.2015 16:14

Для оспаривания завещания требуются веские основания, как правило - недееспособность завещателя на момент составления завещания, либо действие под влиянием угрозы, обмана, насилия. Первое устанавливается посредством проведения посмертной психолого-психиатрической экспертизы, со вторым сложнее.. "Самолечением", если решите оспорить завещание, заниматься не советую.

Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Вопрос юристу 8 800 505 9111