Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4637
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
25
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 108
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Технические проблемы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга
Иркутск
#1
23.05.2015 14:03

На даче нет воды уже в течении месяца. Все взносы я оплатила вовремя. Председатель не может разобраться с техническими проблемами водопровода. Рассада гибнет. Как быть? Как и куда писать жалобу?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
23.05.2015 14:18

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Екатерина
Санкт-Петербург
#2
07.11.2016 16:28

Компания л 1 тянет с разрешением на переуступку кв. в жк "звездный", объясняя это техническими проблемами. Джем уже месяц. Что можно сделать в этой ситуации? Договор жск. заранее спасибо.

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 897
Оставить отзыв
Ответов:121 405
07.11.2016 16:36

Здравствуйте.

Статья 420. Понятие договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 420]

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Запросите договор.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Александр
Наро-Фоминск
#3
27.05.2014 17:58

Я являюсь вкладчиком банка Мособлбанк. Банк не лишён лицензии, но отказывает в снятии ден. средств с моего вклада на основании технических проблем. Можно ли считать данный отказ нарушением УК РФ (например, мошенничество или другое) ?

"Мартынова и партнеры", Московская коллегия адвокатов
Москва
Отзывов:95
Оставить отзыв
Ответов:200
27.05.2014 20:15

Уважаемый Александр! Напишите претензию в Банк с требованием выдать денежные средства в сумме.... Если откажется, обращайтесь в суд. Мошенничество в данном случае доказать пока не выйдет, так как для этого Вам необходимо будет представить доказательства умысла на хищение денежных средств.

С уважением,

"Мартынова и партнеры", Московская коллегия адвокатов

www.martynova.com

Константин
Казань
#4
06.04.2015 19:45

Завтра заканчивается ОСАГО. Обратился в конце марта в ту компанию где заключал в прошлом году, Страховая компания отказалась заключать договор ОСАГО, сказав подойти в начале апреля, но и сегодня отказали, сославшись на технические проблемы.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
06.04.2015 19:52

Обратитесь по данному факту, с жалобой в прокуратуру.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Миша
Новосибирск
#5
30.11.2015 18:41

Я купил телефон и у меня возникают с ним технические проблемы. Купил я его 2 дня назад. Могу ли я поменять его или забрать деньги обратно? Помогите пожалуйста.

Адвокат
Написать
Дорош Сергей Николаевич
Москва
Отзывов:2 398
Оставить отзыв
Ответов:7 127
30.11.2015 18:45

Вам нужно обратиться в гарантийную мастерскую для ремонта телефона. Если будет подтверждено письменно, что он ремонту не подлежит, то Вам вернут деньги.

С уважением,

http://barristerdorosh.ru/

Вопрос юристу 8 800 505 9111