Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3885
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
66
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 300
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Технический персонал

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Билигма Базарсадаевна
Улан-Удэ
#1
13.03.2015 08:00

У технического персонала работающего в техникуме.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 347
Оставить отзыв
Ответов:102 273
13.03.2015 09:15

Федеральным законодательством это не регулируется.

А.Малых

Светлана николаевна
Анапа
#2
29.08.2015 11:01

Мне 48 лет, работаю электромонтером по ремонту оборудования, у нас на предприятие идет сокращение штата (на предприятие проработал 19 лет) увольняют весь технический персонал, я не попадаю под категорию работников которых нельзя сократить. Имею заболевание сахарный диабет 2 типа. Другой постоянной работы в нашем поселке по моей специальности нет. Есть ли возможность остаться на своем рабочем месте?

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 274
Оставить отзыв
Ответов:104 484
29.08.2015 11:05

Возможность остаться только одна-договариваться с работодателем что он вас не сокращал

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 949
Оставить отзыв
Ответов:141 261
29.08.2015 11:05

Если на вашем предприятии нет любой другой работы, то вас могут уволить. К сожалению, таков закон.

Вам желаю удачи!

Индивидуальные консультации платные

89094058257

adviser10@yandex.ru

Александр Владимирович
Апатиты
#3
06.08.2016 21:35

Работаю в одном из подразделении компании Фосагро, а именно АО Апатит на подземном руднике на подземном автосамосвале Sandvik и техника обслуживается техническим персоналом данной фирмы... Они указали в заявке предприятию, что кресло оператора данной машины травмоопасно и нужна его замена, на что руководители никак не отреагировали. Если я откажусь работать на такой техники до устранения неисправностей которые влияют на мое здоровье, не уволят-ли меня?

Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 756
Оставить отзыв
Ответов:64 554
06.08.2016 21:37

Уволят, но Вы вправе будете обратиться в суд.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для индивидуальных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

Лепилин Денис Юрьевич
Москва
Отзывов:3 320
Оставить отзыв
Ответов:9 133
06.08.2016 22:51

Здравствуйте, Александр Владимирович!

В силу ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет [b]право на рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда[/b] и условиям, предусмотренным коллективным договором.

Напишите на имя начальнику записку о том, что машина, ка которой вам предлагается осуществлять трудовую функцию не соответствует технике безопасности.

На этом основании Вас уволить НЕ смогут!

С Уважением,

Лепилин Денис Юрьевич

тел. +79629844594,

e-mail: lepilin.law@gmail.com

Адвокат
Написать
Петровский Игорь Леонидович
Мурманск
Отзывов:301
Оставить отзыв
Ответов:927
07.08.2016 01:22

Работать сможете ли потом. Да кстати кзот отменили в 2000 году

тел.89211580876

принимаю в Гаджиево, Полярном, Мурманске и Североморске, звоните

Лилия
Новозыбков
#4
17.12.2013 21:59

Помогите мне пожайлуста разобраться в моей ситуации. Так как я с этим столкнулась первый раз, я не знаю куда мне обратиться. В нашей организации технический персонал перевели на гражданско-правовой договор. 31 ноября мы написали заявленин на расчёт по собственному желанию (нас заставили), а 1 декабря заявление о переводе на этот договор. Но, так как мы проживаем в зоне на право с отселением мы теряем социальные выплаты, отпуск 28 дней, радиоционный отпуск 14 дней, больничный. Правомерно это. и куда мне обратиться?

Стассий Татьяна Алексеевна
Москва
Отзывов:121
Оставить отзыв
Ответов:252
17.12.2013 22:03

Вы можете признать незаконным этот договор и заявление по собственному, если докажете, что подписывали под давлением

Елена Ивановна
Чебоксары
#5
19.10.2014 10:09

Работаю преподавателем в колледже с переменной занятостью, то по 10-12 часов, то имею абсолютно свободные дни, когда студенты, например, находятся на практике. Если, хочу на эти свободные дни куда-нибудь съездить, администрация заставляет писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, а оформить эти дни как отгулы отказываются. Вопрос: Имеет ли штатный преподаватель (24 года работаю в этом заведении) право на отгул, за ранее отработанные часы, как это бывает для всех административных работников и технического персонала учебного заведения?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 048
Оставить отзыв
Ответов:192 204
19.10.2014 10:30

---все трудовые отношения в школе. регулируются внутренними документами школ в т.ч. и Колдоговором

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111