Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 715
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Кирилл Александрович
Уфа
#1
09.10.2014 10:45

Интересует юридическая подоплёка указанного выше вопроса и общее положение дел по данному вопросу в текущий момент.

Некрасов Вадим Юрьевич
Уфа
Отзывов:6 334
Оставить отзыв
Ответов:20 712
10.10.2014 09:23

"юридическая подоплёка" - договор уступки права требования (цессии), по которому одно лицо уступает другому лицу право требования долга к третьему лицу.

"положение дел" - что имеете ввиду?

Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Анастасия
Пермь
#2
19.03.2014 11:26

У меня задолжность за комунальные услуги 1 год, начала оплачивать с того года за текущие месяца в том числе и пени, несмотря на это пени все равно ежемесячно начисляют причем сумма пени не маленькая. Скажите по какому расчету их начислют и законно ли это, я же оплачиваю текущие месяца?

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 409
Оставить отзыв
Ответов:95 765
19.03.2014 11:38

Пени начисляются на основании ст. 155 ЖК РФ

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

Если пени будет взыскиваться в суд.порядке, просите суд о снижении пени - ст. 333 ГК

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Адвокат
на сайте
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 571
Оставить отзыв
Ответов:71 383
19.03.2014 11:49

Согласно нормам действующего законодательства плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива (Статья 155 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 №188-ФЗ).

Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Фатима
Владикавказ
#3
08.04.2015 14:11

День добрый. Подскажите пожалуйста, можно ли уже воспользоваться частью материнского капитала на текущие расходы?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
08.04.2015 14:16

Нет нельзя, он предусмотрен только для определенных целей.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Валерий
Москва
#4
31.07.2015 12:22

Получил на счет в банке вычет по налогу за квартиру. Денежные средства налоговая зачислила на текущий счет. Банк отказывается выдавать деньги без снятия коммисии. Вопрос: Имеет ли право банк взымать комиссию с таких средств?

Прошу дать расширенный вопрос.

Просто да или нет не устраивает.

Паламарчук Алексей Николаевич
Москва
Отзывов:1 812
Оставить отзыв
Ответов:6 751
31.07.2015 12:37

все зависит от условий которые прописаны в договоре на предоставление банковского счета, что бы дать развернутый ответ, нужно читать договор.

Удачи!

Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

Николай
Москва
#5
20.08.2008 10:53

Обязфтельно ли проходить тех осмотр в месяц, указанный на корочке или можно пройти его в течении текущего года?

Адвокат
Написать
Радько Сергей Александрович
Москва
Отзывов:31
Оставить отзыв
Ответов:12 855
20.08.2008 10:58

Уважаемый Борис! Технический осмотр необходимо пройти не позднее месяца года, указанного на талоне.

С уважением

★★★★★
24.05.2016, 16:51
45
Как принимается решение о проведении текущего ремонта?
Что включает в себя ремонт общего имущества, какие организационные вопросы необходимо решить? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111