Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 261
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Требуют ордер

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна
Москва
#1
31.10.2007 18:20

Скажите пожалуйста, хочу приватизировать квартиру, я в ней прописана одна, у меня требуют ордер, а у меня его нет. В ДЕЗе тоже нет. Где мне его можно найти? Или что нужно делать? Заранее спасибо.

Адвокатское объединение "ФЕМИДА"
Отзывов:156
Ответов:1 953
07.11.2007 18:52

Вам нужен документ подтверждающий законность вашего вселения в квартиру - ордер или договор социального найма. Вам необходимо восстановить дубликат там где вам его выдавали.

Яна Юрьвна
Бахчисарай
#2
18.10.2015 19:27

Я с семьей проживаю в квартире с 1968 г. Сейчас решила приватизировать ее. Жэк для выдачи справки требует ордер или решение горсовета. В архивах данных не могла найти. Что мне дальше делать?

Карасов Сергей Петрович
Отзывов:17 751
Ответов:43 305
18.10.2015 19:28

Здраствуйте! В этом случае подавать в суд иск о признании права собственности в порядке приватизации.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Богдан
Киров
#3
23.03.2016 22:04

Я хочу получить служебную квартиру, все документы которые нужно было я предоставил тут от меня требуют ордер где я был когда то прописан...

Шишкин Виталий Михайлович
Отзывов:9 501
Ответов:29 067
23.03.2016 22:07

это не нужно, ордер - документ на вселение, ранее предусмотренный жилищным законодательством.

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Алексей юрьевич
Астрахань
#4
15.03.2015 14:27

Наш дом под снос с нас требуют ордер или постановление на него мы пытались найти ездили по инстанциям но тщетно что теперь нам делать?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 454
Ответов:292 942
15.03.2015 14:28

Здравствуйте! В данном случае вас не могут просто выселить, если вы проживаете в этом доме и зарегистрированы. В администрации должны быть документы.

www.sudebniki.ru

Константин
Белогорск
#5
16.07.2015 11:33

Мой муж получил квартиру от предприятия в 1990 году орден на квартиру не был выдан, потому, что оно в было в статусе общежития. Предприятие ликвидировано. В городском архиве информации о том, на основании чего была выдана квартира. Для приватизации требуют ордер, что делать? Как приватизировать?

Васфиев Марат Фанирович
Отзывов:491
Ответов:1 989
16.07.2015 11:37

[i]Признавайте право приватизации в судебном порядке. Для этого вам с начало нужно получить отказ в приватизации, а далее согласно ГПК подать иск.[/i]

[b]Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 254]

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.[/b]

С Уважением, Марат Фанирович!

Для более подробного ответа, можете присылать письма на почту: marat.vas@mail.ru

или в чат

Павел
Новошахтинск
#6
12.08.2015 09:27

Возможно приниматься по доверенности на квартиру? Требуют ордер прав собственности. А доверенность что?

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
12.08.2015 09:29

Задайте вопрос корректно, непонятно о чем Вы спрашиваете.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

адвокат
Написать
Палкина Наталья Александровна
Отзывов:83
Ответов:350
12.08.2015 17:28

кто собственник квартиры? 8 919 888 74 92

Вячеслав Витальевич
Любань
#7
28.04.2014 13:22

Были зарегистрирован в муниципальном здании с 1997 года (Деревянный дом (барак) площадь 38 кв. м на 8 человек), дом развален т.к нам лично не разрешали его ремонтировать! На данный момент организация списала здание, все документы уничтожила! Администрация требует ордер найма для получения жилья (стоим на очереди)! Но таких документов нет и никто не дает!

адвокат
Написать
Таранушенко Светлана Григорьевна
Отзывов:2 882
Ответов:9 212
28.04.2014 15:34

Если откажут предоставить жилое помещение придется обращаться в суд. У Вас есть право на внеочередное предоставления жилья.

С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Татьяна
Краснодар
#8
12.11.2016 08:04

Может ли сельское поселение переписать ордер на сына так как он живет и прописан в квартире с 2009 года. Первоначально ордер выдавался в 2009 на отца, но отец не живет и не прописан в квартире, а вселил в квартиру сына. Необходимо изготовить тех. план на квартиру для приватизации, для этого требуют ордер и говорят будут проблемы при приватизации, так как мы хотим приватизировать квартиру на сына, а ордер выписан на отца.

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 070
Ответов:127 889
12.11.2016 08:06

[quote]Может ли сельское поселение переписать ордер на сына[/quote] нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о заключении договора соц найма.

✉️ advo59@yandex.ru

адвокат
на сайте
Написать
Разборов Андрей Викторович
Отзывов:4 846
Ответов:10 864
12.11.2016 08:08

В соответствии с законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" право на приватизацию имеют граждане, которые имеют право пользования этой квартирой. Вы живете в этой квартире как член семьи нанимателя. Поэтому имеете право на приватизацию. Ордер не помешает.

С уважением, адвокат Разборов А.В. 8 909 412 50 86

Татьяна
Елец
#9
23.04.2015 23:23

С нас требуют ордер для регистрации собственности на кооперативную квартиру. Его у нас не было, возможно он был утерян председателем. Обращались в администрацию, там ответили, что отдел учета был образован только в 1973 году, а ордер должен быть 1967. Нас отправили в областной архив за Постановлением, на основании которого выдавался ордер. Оттуда прислали.

Решение о заселении дома в общем и справку, что сведений о заселении нашей квартиры нет.

Подскажите, как в таком случае оформить собственность?

Застрожнова Евгения Евгеньевна
Отзывов:1 515
Ответов:4 047
24.04.2015 08:48

В Вашем случае вопрос о признании права собственности решается в судебном порядке.

К исковому заявлению приложите документы, подтверждающие оплату (если такие сохранились), приведите свидетелей-соседей, которые вместе с Вами вступали в Кооператив приложите ответ из архива

с уважением - Е. Е. Застрожнова.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в личные сообщения

Анна Смирнова
Архангельск
#10
25.11.2016 11:37

Вопрос о законах. Хочу знать на что опираться.

Папа проживает в муниципальной квартире. Нанимателем не является. Что бы сменить нанимателя, в паспортном столе требуют ордер на квартиру или договор соц. найма, но у него ни того, ни другого нет...

Квартиру выдавали мужу матери, на данный момент их (матери и её мужа) нет в живых.

Папа прописан в этой квартире с 2001 года.

Мне подсказали, что если человек проживает в квартире 15 лет, то он имеет право получить договор соц. найма.

Правда это? какая статья об этом говорит. С кого мне этот договор требовать?

Спасибо.

Карасов Сергей Петрович
Отзывов:17 751
Ответов:43 305
25.11.2016 11:45

Здравствуйте! Нет, не правда. Давность проживания в муниципальной квартире ни на что не влияет. Ему нужно обратиться с заявлением о заключении договора социального найма в администрацию города (района). Если в администрации откажут, то тогда уже обращаться в суд с иском о признании права на заключение договор социального найма.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Вопрос юристу 8 800 505 9111