Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 448
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслана
Краснодар
#1
17.07.2016 17:41

У меня убили брата, когда компания пьянствовала на гараже, сказали что он ушел домой, а нашли его через 43 дня в лесополосе по частям. У него линейный перелом черепа, и экспертиза показала что это убийство. А следователи меняются, и дело стоит на месте. Прошло 5 месяцев, у них нет ни подозреваемых, ни версии происходящее, они бездействуют, а все товарищи гуляют на воле! Что происходит, следователь пытается закрыть дело по истечению срока давности? А куда можно обратится родственникам?

Костенко Олеся Владимировна
Краснодар
Отзывов:11 850
Оставить отзыв
Ответов:31 865
17.07.2016 17:43

вам нужно нанять грамотного юриста, чтоб от вашего имени писал жалобы

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Онищук Надежда Николаевна
Тюмень
Отзывов:6 439
Оставить отзыв
Ответов:18 493
17.07.2016 19:10

Истечение срока давности по данному делу ждать еще 25 лет

С уважением, Н.Н.Онищук.

Сот. тел 8-922-485-00-59

Skyp:89224850059, WhatsApp

Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru

Все консультации платные

Анна
Сочи
#2
10.03.2009 14:37

Меня зовут Анна. Помогите, мне, пожалуйста в одном вопросе.

Два года назад убили брата моего парня. Мужчину посадили на 10 лет строго режима. И суд постановил выплатить ему (убийце) в течении 3-х лет материальный ущерб в виде n суммы денег. Прошло уже два года, а убийца до сих пор ничего не выплатитил. У меня вот такой вопрос: как он будет выплачивать этот ущерб, если он сидит? Обязанны ли выплачивать его родственники? И если 3 года пройдет, то этот приговор уже не действует?

Буду ждать Вашего скорейшего ответа. Заранее огромное спасибо.

Адвокат
Написать
Лукьяненко Натела Давидовна
Москва
Отзывов:257
Оставить отзыв
Ответов:2 389
10.03.2009 18:10

Погашать долг по исполнительному листу осужденный может как после освобождения, так и в приод отбывания наказания. Поскольку имеются определенные виды работ, которые практикуются в исправительных колониях, то за эту работы осужденные получают деньги, с которых выплачивается ущерб.

С уважением, Лукьяненко Н. Д.

Анна
Челябинск
#3
29.07.2014 12:33

У меня в апреле этого года убили брата. Убийцу судят по статья 105 часть 1 УК РФ. Я пишу ходатайство на возмещение морального и материального ущерба. По материальному ущербу я все чеки приготовила, а вот по материальному как быть. В интернете примеров с таким случаем не встречала как грамотно сформулировать? Я на самом деле очень тяжело переживаю утрату родного мне человека (брата). мне 25, а ему 34 исполнилось за три дня до смерти. Убийца ворвался к нему домой (когда он спал) начал пить спиртное в соседней комнате, а потом приволок моего брата в эту же комнату и убил ( ( ( (

Адвокат
Написать
Нуриахметова Светлана Максимовна
Элиста
Отзывов:13 009
Оставить отзыв
Ответов:32 618
29.07.2014 12:37

УКАЖИТЕ - 10 млн.рублей- -

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста

э/адрес nuris68@mail.ru

Полуянов Максим Владимирович
Курган
Отзывов:71
Оставить отзыв
Ответов:155
29.07.2014 12:56

Здравствуйте Анна Николаевна!

Возможная формулировка: ...моральный вред, вызванный тяжелыми нравственными и психологическим страданиями Истца, основанными на смерти брата и рассмотрении в период следствия и суда обстоятельств его смерти: упадок морального состояния, вызванного потерей близкого человека; чувство обиды в связи с преждевременным, несправедливым уходом из жизни близкого человека; возникшее чувство страха за себя и других родственников; длительном личном депрессивном состоянии...

С уважением,

Полуянов Максим

Алексей
Кимры
#4
26.08.2009 22:43

У меня убили брата. У него осталось жилая площадь им приватизированная. Нокогда он продавал предыдущее жилье он оттуда не выписался и не прописался по новому адресу т.е. получаеться паспорт без прописки. Я его брат единственный наследник (родной брат). Он был разведен. Давно. Жена неможет претендовать на жилье так как она неучаствовала и это было все приобретено на его деньги. Теперь признание мной наследства через суд? Могу ли я надеяться на положительный исход дела? Я сейчас занимаюсь ремонтом его жилья т.к.оно в плачевном состоянии. Чтобы пустить туда постояльцев на сохранение жилья. Я вкладываю деньги. Неопасноли это?

Зотов Валерий Иванович
Петрозаводск
Отзывов:9 323
Оставить отзыв
Ответов:28 054
26.08.2009 23:51

Ответ 26.08.2009:

Уважаемый Алексей !

Для полного и объективного ответа на ваш правовой

запрос нужна дополнительная, важная информация, от

чего будет зависеть и соотвествующий ответ. Вы можете

информацию выслать по эл. почте с указанием номера

Вашего вопроса на этом сайте:

1. У Вас имеются документы, подтверждающие право

собственности Вашего брата на указанное жилое поме-

щение ?

2. По адресу этого жилого помещения кто-либо иной

зарегистрирован ?

3. Когда погиб Ваш брат ?

Удачи Вам.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Татьяна
Нижний Новгород
#5
28.03.2015 08:18

У меня трое племянников (своих детей нет): сын и дочь сестры и сын брата (совершенно чужой мне). Завещание написала на сестру, а на случай нашей одновременной смерти - на её детей.

Вопрос: будут ли ДЕТИ сына брата (30 л., детей пока нет) иметь обязательную долю по моему завещательному распоряжению (понятно, если вступит сестра, то наследниками будут уже только её дети)? Если да, то какова эта доля? Что можно сделать, чтобы БЕЗУСЛОВНО отрубить от имеющейся у меня недвижимости (с согласия сестры перешла мне от родителей) родственную ветвь, практически убивших брата? (дарение при жизни всё же опасно: сестре полностью доверяю, но на случай, если её не станет раньше меня, этот вариант может поставить меня в безысходное положение)

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 170
Оставить отзыв
Ответов:187 589
28.03.2015 08:47

Татьяна. это только ваше имущество. как хотите. так им и распорядитесь. напишите завещание. обязательных долей там не будет. т.к. не наследники 1 очереди.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111