Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6257
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
34
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 683
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Участники ВОВ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александра Ивановна
Шахты
#1
06.07.2014 08:48

Как оплачивается ежегодный проезд жд вдовам участников ВОВ?

Адвокат
Написать
Степанова Анастасия Игоревна
Ростов-на-Дону
Отзывов:252
Оставить отзыв
Ответов:518
06.07.2014 13:28

Бесплатный проезд один раз в два года (туда и обратно) железнодорожным, водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом независимо от наличия железнодорожного сообщения или проезд один раз в год (туда и обратно) указанными видами транспорта с 50-процентной скидкой;

Юрий Васильевич
Вологда
#2
16.05.2016 18:43

Моя мама, участник ВОВ, проживает со мной в благоустроенной 2-х комнатной квартире, площадью 44 кв.м., которую получал мой отец и мамин муж. Данная квартира приватизирована на мое имя. Может ли мама получить компенсацию в 1 млн. рублей на улучшение жилищных условий, как участник ВОВ, в связи с тем, что она от государства ничего не получала?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 485
Оставить отзыв
Ответов:110 763
16.05.2016 18:55

не может получить--она является членом вашей семьи--ст.51жкрф.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 735
Оставить отзыв
Ответов:90 922
17.05.2016 07:48

Если проживаете и зарегистрированы вдвоем, то мама не имеет права на обеспечение жильем как ветеран ВОВ, поскольку площадь на каждого из вас больше учетной нормы.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Геннадий
Протвино
#3
17.11.2009 14:48

Я являюсь владельцем квартиры. В силу обстоятельств сейчас я намерен продать эту квартиру. В ней 14 лет прописаны и проживают мои тесть и тёща, больше никого. Если я обращусь в суд с просьбой выписать их из квартиры, удовлетворит ли суд мою просьбу? Другого жилья у них нет, а тесть является участником ВОВ, Спасибо.

Мой тел. 8-916-262-26-96

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 067
Оставить отзыв
Ответов:115 301
18.11.2009 12:11

Геннадий, всё зависит от ряда обстоятельств, которые нельзя рассмотреть в рамках интернет-консультации. надо знакомиться с документами, с ситуацией более подробно...

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Толя
Таганрог
#4
27.03.2015 11:19

Может участник вов инвалид 2 группы получить автомобиль.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
27.03.2015 11:29

Безусловно, это возможно. Обратитесь в отдел соц. обеспечения, администрации г. Таганрога.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Юра
Рязань
#5
03.08.2015 17:54

Должен участник ВОВ плалить транспортный налог 230 л/с.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 485
Оставить отзыв
Ответов:110 763
03.08.2015 18:02

От уплаты транспортного налога освобождаются пенсионеры по старости и пенсионеры Вооруженных Сил и правоохранительных органов РФ, а также инвалиды всех категорий, имеющие в собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Вопрос юристу 8 800 505 9111