Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3886
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
43
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 401
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Участок для ИЖС

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Андрей
Севастополь
#1
15.03.2015 10:20

Я - житель Севастополя. Имею ли я право получить в собственность земельный участок для ИЖС?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 946
Оставить отзыв
Ответов:297 744
15.03.2015 10:22

Здравствуйте! да, имеете такое право согласно ст.36 ЗК РФ.

www.sudebniki.ru

Сергей
Углич
#2
01.10.2014 23:12

Мой вопрос состоит в следующем: я собираюсь преобретать участок для ИЖС. На расстоянии около 100 метров от края участка собираются строить морг. На сколько это правомочно, какие санитарные нормы существуют для постройки данного типа. Также данная стройка находится на расстоянии около 80 метров от районной больницы.

Адвокат
Написать
Каменщикова Татьяна Валентиновна
Ярославль
Отзывов:1 898
Оставить отзыв
Ответов:5 116
02.10.2014 20:29

На территории многих больниц находятся морги. Соловьевская, областная.....

адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна

8 902 33 22 881

tanyalitl@mail.ru

Наталья
Зеленоград
#3
23.02.2015 13:51

Если я гражданка Казахстана, могу ли я купить участок для ижс в московской области?

Адвокат
Написать
Русакова Ирина Борисовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 662
Оставить отзыв
Ответов:10 537
23.02.2015 13:57

Да, можете купить . Надо только Ваш паспорт и деньги на оплату покупки.

С уважением, адвокат Русакова И.Б.

запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 109
Оставить отзыв
Ответов:17 836
24.02.2015 01:16

Можете. Помимо паспорта и денег необходим миграционный учет.

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Гулиев
Москва
#4
03.07.2004 21:16

Хочу купить у жителя Моск. обл. участок для ИЖС.

У него есть договор аренды с совхозом заключенный в 1993 г. на 49 лет с разрешением на строит-во для сезонного проживания. Считается ли этот договор постоянного (бессрочного) пользования с вытекающими или нет и если да,то как оформить на него собственность?

Спасибо!

Старостин Николай Витальевич
Москва
Отзывов:133
Оставить отзыв
Ответов:610
07.07.2004 15:52

Арендатор не вправе распоряжаться участком (в частности, не может его продать), поскольку не является его собственником.

Такой участок принадлежит ему на праве аренды (временного возмездного пользования), что отличается от бессрочного постоянного пользования.

Приватизация такого участка возможна арендатором только на общих основаниях (в случае приватизации совхоза).

Владимир
Пермь
#5
30.06.2015 18:20

Меня интересует земельный участок для ИЖС предоставляемый бесплатно или в аренду.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 932
Оставить отзыв
Ответов:157 774
30.06.2015 18:22

Обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении участка в аренду

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111