Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 363
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Уехал с места

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Николай
Северобайкальск
#1
06.06.2014 07:21

Произошло ДТП участником которого являюсь я, отвлекся за рулем и машина оказалась в кювете, пострадавшего пассажира отправил в больницу, а сам уехал с места происшествия... Что мне грозит и какая статья?

Паутина Елена Юрьевна
Отзывов:16 563
Ответов:43 444
06.06.2014 07:31

Николай , вам грозит 12.27 ч.2 КоАП РФ,оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Максим
Сатка
#2
27.04.2016 09:50

Меня лишили водительских прав на год, но иногда приходиться садиться за руль и ездить, если меня остановят сотрудники дач какой у мне выпишут штраф 5000 р или 30000 р? Лишили за то что уехал с места дтп.

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов:9 179
Ответов:40 199
27.04.2016 09:52

Штраф 30 тысяч.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Артем
Уфа
#3
15.08.2016 09:06

Совершил дтп, уехал с мест происшествия, потом ответил за свой поступок, через месяц звонят номер страховки узнать, будет ли мне штраф со стороны росгосстрах? И вообще что будет, у негр тоже росгосстрах.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 646
Ответов:155 324
15.08.2016 09:07

За это не штрафуют.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Тумаев Александр Викторович
Отзывов:80
Ответов:314
15.08.2016 09:07

Вам будет выставлен счет за поврежденный автомобиль в регрессном порядке! За оставление места ДТП.

С уважением А.В Тумаев

expert-togliatti@inbox.ru

Евгений Сергеевич
Энгельс
#4
05.07.2015 17:38

Меня остановил инспектор дпс, на заданны мной вопрос о причине остановки, меня начали силой вытаскивать из машины, могу ли я уехать с места остановки без разрешения инспектора? И как быть в таких случаях?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 646
Ответов:155 324
05.07.2015 17:41

Жалуйтесь в прокуратуру. Уехать вы не можете.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Владимир
Мариинск
#5
12.10.2015 19:07

Я выезжал на центральную улицу и зацепил женшину незаметил ее и уехал с место дтп она через три дня заявила чтобы меня нашли приехали инспекторы и расказали мне всю ситуацию что за это мне грозит.

Сельский Константин Андреевич
Отзывов:1 482
Ответов:4 448
13.10.2015 04:26

Статья 12.27 КоАП РФ (часть 2):

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Константин Сельский, главный юрисконсульт Управления эксплуатации Красноярского судоподъёмника - филиала ФБУ "Администрация "Енисейречтранс"

Валентин
Вологда
#6
23.04.2016 18:29

Доброго времени суток Уважаемые юристы!

При развороте задел передним бампером камень, лежавший у обочины. Сразу не заметил, уехал с места происшествия. Заплатят ли мне по каско ущерб?

Спасибо!

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 401
Ответов:292 802
23.04.2016 18:31

Здравствуйте! к сожалению, нет, если вы уехали с места

www.sudebniki.ru

Шаталов Александр Юрьевич
Отзывов:321
Ответов:2 326
23.04.2016 18:36

Добрый день! По этому вопросу Вам нужно прочитать правила страхования вашей страховой компании. Возможно, что при незначительной сумме ущерба, предусмотрена упрощенная система выплат.

С уважением, Шаталов Александр Юрьевич.

Анна
Оренбург
#7
15.08.2014 14:02

Я и мой ребенок уехали с места регистрации. В жкх предоставляю спраку со школы и место работы на пересчет услуг. Временной регистрации нет. Правомерен ли отказ в пересчете кварплаты со стороны жкх? Спасибо.

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 612
Ответов:105 047
15.08.2014 14:17

Правомерен ли отказ в пересчете кварплаты со стороны жкх

НЕТ, не правомерен

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Гаяна
Пятигорск
#8
14.02.2016 03:40

Ударили машину в мое отсутствие, и только уехав домой позвонила в ГАИ, вернулась к месту проишествия, где уже ждал наряд. За то что уехала с места проишествия мне выписали штраф. Законно ли это?

Маркин Сергей Вячеславович
Отзывов:7 228
Ответов:22 069
14.02.2016 03:42

А где именно у вас машину то ударили?

С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru

Сергей
Ростов-на-Дону
#9
02.10.2015 20:17

Водитель виновной машины уехал с места ДТП, через двадцать минут вернулся. Как квалифицируется данное поведение? Мировой судья не лишил вод. прав за это, а оштрафовал на 1 т.р. по ч. 1 ст 12.27, это законно?

юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 790
Ответов:75 453
02.10.2015 20:22

Да,это законно.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Михаил
Шадринск
#10
21.12.2015 01:17

Вечер добрый, такой вопрос помогите пожалуйста, было дтп 3,5 года назад и мне насчитали 40 тыс рублей за то что я уехал с места дтп. может ли страховая компания взыскать долг? Суд был. и какой срок давности.

адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Отзывов:10 467
Ответов:33 460
21.12.2015 01:23

После суда срока давности уже нет.

Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.

Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Консультации по телефону на платной основе.

Вопрос юристу 8 800 505 9111