Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 364
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Фелотова Лариса Васильевна
Воронеж
#1
11.03.2015 19:13

Слышала, что по достижении 80 лет дается надьавка к пенсии по уходу. Сколько она составит?

Демидова Вера Васильевна
Тихорецк
Отзывов:8 048
Оставить отзыв
Ответов:17 649
11.03.2015 19:39

Добрый вечер,

статья 17 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.

Вера Демидова

Наталья
Красноярск
#2
29.05.2015 13:16

Я бабушка, внучке 1.10 мес. если я уволюсь с работы по уходу, какие пособия могу получать?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 318
Оставить отзыв
Ответов:68 500
29.05.2015 13:24

Здравствуйте! Если уволитесь с работы,пособия не положены,если Вы пенсионерка.Если Вы работаете,то пособие 40% от среднемесячного заработка.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Елена Вячеславовна
Севастополь
#3
21.06.2015 03:55

Могу ли я проживать в комнате отца, нуждающегося в уходе, если другие собственники против.

Семенов Андрей Федорович
Тольятти
Отзывов:8 169
Оставить отзыв
Ответов:28 482
21.06.2015 04:04

Если отец собственник и хочет вашего проживания - то можете. Если проблемы начнутся, то можно через суд определить порядок проживания

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

ТАТЬЯНА
Грязи
#4
01.09.2016 14:44

Когда инвалидк детства исполняется 19 лет бкдут ли выплачивать 5500 тысяч по уходу за ним?

Кугейко Анжела Сергеевна
Уфа
Отзывов:12 219
Оставить отзыв
Ответов:39 146
01.09.2016 14:46

Здравствуйте

Нет, не будут платить

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Краутер Владимир Николаевич
Мурманск
Отзывов:1 209
Оставить отзыв
Ответов:5 556
01.09.2016 14:46

Здравствуйте!

Уточните это в Управлении социальной защиты населения при администрации города, поскольку некоторые пособия и выплаты устанавливаются на региональном уровне.

Как правило до 18 лет пособие в таком размеры выплачивается.

Краутер Владимир Николаевич (личные консультации, письменная работа). Благодарю за вопрос. Всегда

буду рад помочь! Тел.: 8-953-759-67-34, Skype

Марина васильевна
Егорьевск
#5
26.10.2013 21:09

Можно ли заключить договор с родной бабушкой на уход за ней за счет ее собственного дома.

Краснов Игорь Николаевич
Москва
Отзывов:943
Оставить отзыв
Ответов:2 783
26.10.2013 21:28

Можно.

Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Статья 585. Отчуждение имущества под выплату ренты

1. Имущество, которое отчуждается под выплату ренты, может быть передано получателем ренты в собственность плательщика ренты за плату или бесплатно.

2. В случае, когда договором ренты предусматривается передача имущества за плату, к отношениям сторон по передаче и оплате применяются правила о купле-продаже (глава 30), а в случае, когда такое имущество передается бесплатно, правила о договоре дарения (глава 32) постольку, поскольку иное не установлено правилами настоящей главы и не противоречит существу договора ренты.

Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.

С Уважением

Юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Гарантия компетентности и порядочности 8-916-187-08-14 lawigor@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111