Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 176
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Екатерина
Киров
#1
07.12.2015 12:34

Как наказать мать за ненадлежащий уход за 3 малышом.

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 689
Оставить отзыв
Ответов:56 936
07.12.2015 12:36

Обращайтесь с жалобой в органы опеки.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Елена
Москва
#2
13.05.2016 14:27

Могу ли я взять когда работаю, по уходу за ребёнком!

Кугейко Анжела Сергеевна
Уфа
Отзывов:13 229
Оставить отзыв
Ответов:41 405
13.05.2016 14:29

Здравствуйте.

смотря сколько лет ребенку.

Если меньше 3-х лет - пожалуйста берите

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Елена Александровна
Татарск
#3
24.03.2015 14:54

Буду ли я получать ту же сумму по уходу до 3 лет.

Степанов Юрий Васильевич
Алейск
Отзывов:11 007
Оставить отзыв
Ответов:30 765
24.03.2015 15:01

Здравствуйте! По уходу за ребенком на федеральном уровне предусмотрена выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Марьям
Краснодар
#4
10.11.2015 19:42

Положено ли получать по уходу, инвалиду 2 группы?

ООО "Правовая Компания"ДонКонсультантГрупп"
Краснодар
Отзывов:17
Оставить отзыв
Ответов:69
10.11.2015 19:58

Здравствуйте! Сформулируйте более точный свой вопрос.

С уважением,

ООО "ДонКонсультантГрупп"

ЗИНАИДА
Южноуральск
#5
22.03.2010 11:34

День Добрый! В 2009,07. соглашнию по уволена была я. 8 мес 53 г было мне момент тот На. занятости центре в учет на Встала. Мес 6 Простояла., 968 руб получала. Мес 6 истичению По. курсы компьютерные на послали меня, отучилась. На устроится могу не и так работу, городок маленький, работать. Вопрос негде молодым: пенсию на уход доорочный на права я имею.

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 248
Оставить отзыв
Ответов:102 095
23.03.2010 06:06

Нет. Основание увольнения не позволяет. Но даже в том случае, если бы увольнение было по сокращению - и то только в том случае, если орган занятости предложит.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

(с изменениями от 15 июля 1992 г., 24 декабря 1993 г., 27 января 1995 г., 20 апреля 1996 г., 21 июля 1998 г., 30 апреля, 17 июля, 20 ноября 1999 г., 7 августа 2000 г., 29 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г., 31 декабря 2005 г., 29 декабря 2006 г., 18 октября 2007 г., 23 июля, 25 декабря 2008 г., 3 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г.)

"Статья 32. Условия продления сроков выплаты пособия по безработице и досрочного выхода на пенсию

1. Гражданам, не достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно, а также необходимый стаж на соответствующих видах работ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, предусмотренной статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", продолжительность периода выплаты пособия по безработице увеличивается сверх установленных 12 месяцев на две календарные недели за каждый год работы, превышающий страховой стаж указанной продолжительности. При этом в страховой стаж включаются периоды работы и иной деятельности и засчитываются иные периоды, установленные в статьях 10 и 11 указанного Федерального закона.

Общий период выплаты пособия по безработице не может превышать 24 календарных месяца в суммарном исчислении в течение 36 календарных месяцев.

2. По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста. Размер этой пенсии определяется по нормам страховой части трудовой пенсии по старости, установленным Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". При этом пункты 21 - 25 статьи 14 указанного Федерального закона не применяются.

По достижении возраста, дающего право на установление трудовой пенсии по старости, в том числе досрочно назначаемой трудовой пенсии по старости, получатель пенсии, назначенной в соответствии с настоящим пунктом, вправе осуществить переход на трудовую пенсию по старости (часть трудовой пенсии по старости) в соответствии с пунктом 7 статьи 19 указанного Федерального закона.

К пенсии, назначаемой в соответствии с настоящим пунктом, может быть установлена пенсия за выслугу лет в соответствии со статьей 7 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

3. При поступлении на работу или возобновлении иной деятельности, которая предусмотрена статьей 10 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", выплата пенсии, установленной безработным гражданам в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, прекращается в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 22 указанного Федерального закона. После прекращения указанной работы и (или) деятельности выплата этой пенсии восстанавливается в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 и пунктом 5 статьи 22 указанного Федерального закона.

4. Расходы, связанные с назначением пенсии, предусмотренной пунктом 2 настоящей статьи, осуществляются за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации с последующим возмещением затрат из федерального бюджета".

А.Малых

Вопрос юристу 8 800 505 9111