Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 987
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей
Москва
#1
26.05.2003 21:30

Мою бабушку два года назад забрали к себе какие-то её родственники, у которых она умерла почти год назад, я об этом только недавно узнал. Эти родственники мне сказали, что свою квартиру она завещала им за уход за ней. Имею ли я и другие её внуки какие-нибудь права сейчас на эту квартиру, если раньше я не мог никак узнать где она и что с ней? Заранее благодарен!

Адвокат
Написать
Юлова Елена Геннадиевна
Москва
Отзывов:476
Оставить отзыв
Ответов:2 779
26.05.2003 22:28

Если родственники не покажут Вам завещания, то Вам необходимо обратиться в суд с иском к иным наследникам о признании уважительным пропуска срока на подачу заявления о принятии наследства, о включении квартиры (и/или иного имущества) в наследственную массу, о признании права собственности на долю в наследстве.

Если у Вас нет документов по квартире - Вы вправе просить суд о направлении судебных запросов для истребования доказательств.

Если Вас не устроит вид подписи, содержание завещания покажется подозрительным, Вам необходимо будет обращаться в суд с иском о признании завещаний недействительным и пр. указанным основаниям.

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
26.05.2003 23:44

Поскольку Вы в любом случае пропустили 6-месячный срок, установленный ст.1154 Гражданского кодекса для принятия наследства, Вам надлежит восстанавливать его в судебном порядке. При рассмотрении дела в порядке досудебной подготовки судья истребует наследственное дело, с которым Вы таким образом получите возможность ознакомиться и откорректировать свои исковые требования - либо предъявить иск о признании права собственности на квартиру, либо иск о признании завещания недействительным. Помимо всего прочего, Вы можете требовать в судебном порядке признания родственников недостойными наследниками. Согласно ст.1117 ГК РФ не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 ГК все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства. С уважением,

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
27.05.2003 09:25

Если на вас не было завещания, то вы имели право наследовать по закону как внук только при условии, что ваш родитель (сын или дочь бабушки) умер до или одновременно с бабушкой. Уточните этот вопрос. Если родитель жив, то в судебном порядке следует оспаривать родителю. Также необходимо знать состояние бабушки, жили ли наследники по закону в квартире, получили ли что-либо из имущества бабушки, оплачивали ли квартиру бабушки. Можете сходить к нотариусу по последнему месту жительства бабушки - посмотрите адрес у меня на сайте и узнать было ли наследственное дело, либо они получили квартиру по договору ренты.

Можете уточнить ситуацию по почте или по телефону - отвечу.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Наталья
Одинцово
#2
18.09.2014 13:27

В двушке прописаны я с ребёнком инвалидом 11 л. и мама с дочкой 13 л. Мама ответственный кв. , но проживает с дочкой в другом месте уже давно. За квартиру не разу не давала денег ссылаясь на то, что у меня доход больше и пользуюсь я всей квартирой. Хотя я живу на пенсию ребёнка и по уходу за ним. а она не работает. Подскажите что делать? Я устала уже платить 7500

Юридическое агентство "Магнолия"
Крымск
Отзывов:105
Оставить отзыв
Ответов:262
18.09.2014 13:29

Вы живете, Вам платить! Попробуйте 1 комнату сдать в аренду, чтобы как то содержать себя и ребенка

Спасибо за доверие, Ваш юрист Коркина Оксана Александровна, г.Крымск www.krymsk-magnolia.com

Татьяна
Волгоград
#3
18.08.2008 12:34

Сроки ухода в дикретный отпуск.

Адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 409
Оставить отзыв
Ответов:42 532
18.08.2008 12:35

70 до родов, 70 дней после родов.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Татьяна Ивановна
Оренбург
#4
09.01.2014 12:17

Отпуск по уходу до 1.5 лет.

Адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 409
Оставить отзыв
Ответов:42 532
09.01.2014 12:19

Такого отпуска в России нет. Есть отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Который Вы можете прервать в любое время. В том числе и при исполнении ребенку 1,5 лет.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Армен
Астрахань
#5
26.07.2016 12:54

Здраствуте я взял 20000 р дегги сразу и не получилось вернут срок когда я обратился одиление для того чтобы вернут часть этой суми с меня не взяли часть и потребовали всю суму сразу так как на дани мамент нет возможности отдать всю чуму сегодня мне позвонил калнктор и сказал что возбуждается уголовное дела по факту машеничества и уходом об оплате что делает и что мне гразит.

Адвокат
Написать
Беляев Максим Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:3 804
Оставить отзыв
Ответов:14 749
26.07.2016 12:55

Угрозы беспочвенны.

Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

С Уважением,

Адвокат Максим Беляев

e-mail: mbelyaev@mail.ru

тел.+7 981 688 26 67

Колковский Юрий Валерьевич
Екатеринбург
Отзывов:17 074
Оставить отзыв
Ответов:48 578
26.07.2016 12:56

Ерунду они говорят, максимум, что они могут сделать- подать исковое заявление в суд и взыскать с вас эту сумму.Коллекторам ничего не платите до решения суда.

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

Вопрос юристу 8 800 505 9111