Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 921
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений
Белово
#1
04.10.2014 15:34

Если от дознавателя нет повесток, но он постоянно отправляет за мной участкового, считается ли с моей стороны уклонением от следствия?

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 692
Оставить отзыв
Ответов:90 868
04.10.2014 15:36

Если Вы находитесь на подписке о невыезде, то обязаны являться по вызову дознавателя. Можете и по телефону быть уведомлены

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Александра
Белово
#2
01.04.2015 07:27

Бывший муж не платит алименты, судебные приставы передали производство дознавателям, есть ли смысл подать на него в суд за уклонение?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 676
Оставить отзыв
Ответов:293 476
01.04.2015 07:28

Здравствуйте! нужно подавать не в суд а заявление приставам о возбуждении уголовного деда согласно ст.157 УК РФ. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

www.sudebniki.ru

Ольга
Хабаровск
#3
17.02.2015 10:26

Скажите у меня был суд ч 1 ст 328 уклонения армии суд вынес шраф 17.000 я уже заплатил могут меня призвать в армию через 5 месеца 27

Шелахаева Ирина Федоровна
Хабаровск
Отзывов:1 449
Оставить отзыв
Ответов:4 223
17.02.2015 10:36

если судимость погашена то призовут

Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,

Анна
Железноводск
#4
17.01.2015 11:31

Звонят с банка и говорят, что я не могу расторгнуть договор в одностороннем порядке (говорю, что буду платить через суд), что уклонение от договора и от оплаты это уголовнаяответственность. Плохо знаю законы, что им ответить об Уголовной ответственности, чтоб заткнуть?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 865
Оставить отзыв
Ответов:79 483
17.01.2015 11:35

Если вы оплачивали кредит и не предоставляли в банк ложных сведений о себе и ваша сумма не составляет более 1,5 млн. руб. но потом не смогли его оплачивать, то к уголовной ответственности вас привлекать нет оснований.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Светлана
Санкт-Петербург
#5
11.07.2015 22:58

Моего мужа офиц, обвиняют в уклонении налогов перед азербайджанской республ, в данный момент он находиться в сизо уже 1,5 месяца ждем пока приедут из азерб за ним у нас двое несоверш детей гражд россии муж гражд азерб, мы можем что то сделать чтобы его туда не увозили?

Адвокат
на сайте
Написать
Лапо Александра Михайловна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 064
Оставить отзыв
Ответов:10 517
11.07.2015 23:26

Здравствуйте! Только обжаловать решение о выдаче. Вам лучше воспользоваться помощью адвоката.

Для записи на личную консультацию - тел.: +7 (921) 635 70 03,

e-mail: lapo.a.m@mail.ru

1-1011-20
★★★★★
13.04.2015, 17:32
197
В чем выражается злостное уклонение?
Что считается злостным уклонением от погашения кредиторской задолженности и что за это грозит? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
24.04.2015, 14:58
143
В чем выражается злостность уклонения?
Что считается злостным уклонением от уплаты алиментов и какое наказание грозит уклонистам? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
09.06.2015, 15:23
96
Что грозит за уклонение от призыва в армию?
Какие действия считаются уклонением от воинской обязанности и какая за это ответственность? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111