Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 728
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Упрощенный порядок получения

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Андрей
Москва
#1
13.04.2009 18:19

До какого срока действует положение об упрощенном порядке получения гражданства РФ-до 1 июля 2009 года или до 1 января 2010? Спасибо!

Косов Сергей Анатольевич
Москва
Отзывов:2 258
Оставить отзыв
Ответов:11 096
13.04.2009 18:41

Уважаемая Олеся.

Пункт 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ" действует до 01.07.09.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Евгения
Челябинск
#2
11.11.2004 01:56

Я проживаю в Узбекистане, мне 30 лет и СССР еще застала Я хотела бы переехать на пмж в РФ Родственников в РФ нет. С чего лучше начать и возможно ли получить ПМЖ, если в категорию упрощенного порядка получения гражданства я помоему не подхожу никак. Заранее спасибо за ответ.

Прохорчев Эмиль Юрьевич
Москва
Отзывов:27
Оставить отзыв
Ответов:291
18.11.2004 14:51

1. Покупаете недвижимость недорогую.

2. Регистрируетесь на ней.

3. На общем основании, собираете документы и подаете в ОВИР на "Разрешение на временное проживание.

4. По закону, через 6 месяцев получаете данный документ и можете собирать документы на "Вид на жительство" или на гражданство, в зависимости от оснований.

Если нужна помощь, пишите на почту.

Александр Леонидович
Севастополь
#3
11.03.2015 14:04

Я стал гражданином РФ. Существует ли упрощённый порядок получения вида на жительство для моих близких: жена и взрослые дети?

Полищук Анна Александровна
Севастополь
Отзывов:101
Оставить отзыв
Ответов:253
11.03.2015 18:00

они имеют право в упрощенном порядке по ст.13 Закона о гражданстве ( без соблюдения 5 летнего срока проживания на территории РФ) подавать документы на гражданство .

помогу решить сложную юридическую задачу по законодательству РФ +7(978) 700-11-63 ,г. Севастополь , ул.Ленина,21

Николай
Тула
#4
08.06.2005 19:06

1) Приняли ли Россия и Украина соглашение о упрощенном порядке получения гражданства?

2) Гражданин Украины, учился и служил в бывшем СССР, образования на территории РФ не получал, проживает на территории РФ долгое время без какого-либо оформления, - как проще получить ему гражданство?

Адвокат
Написать
Рудь Тарас Николаевич
Киев
Отзывов:233
Оставить отзыв
Ответов:1 023
09.06.2005 02:42

Уважаемый Николай,

Соглашения не принято. Наиболее простым вариантом, на мой взгляд, является окончание высшего либо технического специального образования в России. Однако надо более тщательно посмотреть, существуют и другие основания для принятия гражданства в упрощенном порядке - если кто-либо из родителей граждане России и т.д. Более детально опишите свой вопрос, посмотрим, что можно будет сделать. С уважением,

опалата только по результату

Алексей
Москва
#5
26.11.2015 11:42

Есть ли основания для упрощенного порядка получения гражданства если я родился на территории р с ф с р?

Ооржак Арзылан Кудерекович
Кызыл
Отзывов:860
Оставить отзыв
Ответов:2 813
26.11.2015 11:42

Добрый день! Да (статья 14 закона о гражданстве)

Иванкевич Степан Денисович
Москва
Отзывов:708
Оставить отзыв
Ответов:2 246
26.11.2015 11:53

Основание есть согласно статье 14 закона о гражданстве

★★★★★
08.02.2016, 17:28
110
В чем отличия общего и упрощенного порядка получения гражданства?
Кто может стать гражданином РФ и в чем заключается процедура приема в гражданство? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111