Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 199
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Установить ВОДОСЧЕТЧИКОВ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Малыхина Татьяна Петровна
Кемерово
#1
25.05.2015 06:50

В январе 2015 г. установили водосчетчики из ЖЭК. А в мае пришло письмо из городского Водоконтроля о том, что мои счетчики нуждаются в метрологической поверке, ссылаясь на закон № 102 ФЗ и Постановление Правительства РФ№354. Законно ли это? Ведь мастер проверял счетчики. Спасибо.

Грибов Юрий Владимирович
Тольятти
Отзывов:14 596
Оставить отзыв
Ответов:37 174
25.05.2015 08:02

Срок поверки счётчиков определён в паспортах,и соответственно- в акте установки.

А теперь внимательно посмотрите на бумагу из т.н. "водоконтроля".

Это- [b]обычная коммерческая фирма[/b],которая занимается как установкой,так и поверкой приборов учёта

И полученная вам бумажка- не более чем навязчивая реклама

Когла подойдёт срок поверки,вы можете обратиться как в "водоконтроль", как равно и в любую другую фирму

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Виктор
Саров
#2
11.01.2016 00:45

Законно ли предполагаемое увеличение в 2 раза за пользование водой клиентам, не установившем водосчётчики? Спасибо!

Тигунцева Наталья Николаевна
Дзержинск
Отзывов:178
Оставить отзыв
Ответов:530
08.01.2016 23:10

Здравствуйте! Обязанность по обязательной установке счетчиков для собственников жилых помещений установлена в Федеральном законе «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Разные формулы расчета платы за коммунальные услуги в жилых помещениях, где установлены индивидуальные счетчики, и где не установлены, определены в п. 42, 42.1 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354

(ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

С уважением,

Н.Н. Тигунцева

Юридическая компания "ЭГИДА"

г. Дзержинск, пр. Циолковского, д. 71

+7 (904) 908-35-66

www.egidacom.ru

Михаил
Златоуст
#3
08.07.2016 21:10

Хочу установить водосчётчики. В ЖКУ требуют оплатить 1000 рублей за отключение воды. Это не слишком дорого?

Жуйкова Юлия Валерьевна
Челябинск
Отзывов:4 284
Оставить отзыв
Ответов:14 602
08.07.2016 21:58

Здравствуйте Михаил!

Вопрос о стоимости достаточно субъективен. В зависимости от Ваших доходов.

Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,

е-mail: zhuikovayv@mail.ru,

Skype z2338835.

Марина
Москва
#4
22.03.2014 22:42

Если умер ответственный квартиросъемщик могут ли совместно проживающие установить водосчетчики.

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 338
Оставить отзыв
Ответов:95 645
22.03.2014 22:43

Не могут а обязаны установить по новым коммунальным требованиям

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Валентина
Кемерово
#5
10.03.2015 18:46

Рэу установили водосчётчики через какое то время потёк кран кто должен устранять я или рэу.

Новиков Дмитрий Александрович
Кемерово
Отзывов:3 441
Оставить отзыв
Ответов:11 573
11.03.2015 13:27

Здравствуйте, Валентина.

Обращайтесь с претензией в РЭУ. Если будет нужна помощь в составлении претензии и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.

тел. 8-904-997-9384

Вопрос юристу 8 800 505 9111