Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4813
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
88
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 366
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Увеличение УК

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юлия Бурлакова
Иркутск
#1
27.03.2015 09:09

В УК общества есть нераспределенная доля более 1 года (50% общество, 50% единственный участник). Сейчас нам необходимо ввести нового участника общества путем увеличения УК. Как это сделать? Нужно сначала гасить долю общества, а потом вводить нового участника. Или это можно сделать одновременно?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
27.03.2015 09:17

Здравствуйте!Если в Уставе прописано, то Вы можете продать долю общества третьим лицам (подробней см. ст. 24 Закона об ООО).

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Наталья
Тверь
#2
08.07.2014 15:46

Что проще оформить: переход доли или выход участника через увеличение УК и уменьшение в последствии?

Рослый Эдуард Николаевич
Клин
Отзывов:475
Оставить отзыв
Ответов:2 831
08.07.2014 15:48

Выход участника, будет гораздо дешевле но дольше.

С уважением.

Анастасия
Красноярск
#3
07.11.2014 06:50

ООО имеет 2 учредителей один из них ген. дир. оба хотят выйти и ввести двух новых. УК =10 000. Я вижу решение такое:

1 этап: ф 13 вход новых со взносом не ниже 5 000 на каждого (т.е увеличение УК и распределение долей между участниками). Я правильно понимаю не может быть ниже 5000 иначе после выхода УК.

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 996
Оставить отзыв
Ответов:192 116
07.11.2014 07:08

Я правильно понимаю не может быть ниже 5000 иначе после выхода УК

---конечно

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Анна
Дзержинск
#4
30.03.2015 00:30

При увеличении УК за счет имущества при наличии 1 участника какие формы нужно заполнять.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
30.03.2015 00:41

Здравствуйте. Заполняйте !4001.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Людмила
Астрахань
#5
08.12.2015 12:10

Наша фирма регистрировала изменения в Уставе: Вход нового участника с увеличением УК. Получила отказ, т.к. не было протокола. Регистрировали ЭЛЕКТРОННО с ЭЦП. Я создала новый контейнер повторно, прикрепила протокол, но госпошлину отсканировала ту же. Могут ли мне отказать, наверно надо было снова платить? Спасибо.

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
08.12.2015 12:15

Здравствуйте! Да, нужно снова платить гос.пошлину

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Вопрос юристу 8 800 505 9111