Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 066
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Узнать правду

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юрий
Керчь
#1
02.09.2015 14:42

Скажите, те чеки переводов денег что были до её заявления на алименты будут ли считаться алиментами, и как теперь узнать правду она подала заявление на алименты и какие документы должны подтверждать это.

Миннеханов Нияз Фанисович
Отзывов:2 541
Ответов:6 514
02.09.2015 15:09

Добрый день.

Да можно. Эти чеки подтвердят что Вы уже совершали перевод средств в качестве алиментов. Узнать Вы сможете когда к Вам придет повестка из суда о назначении даты рассмотрения иска жены на взыскание с Вас алиментов.

Миннеханов Нияз,

Начальник юридического отдела

Завода ТАТКАБЕЛЬ

#2
17.02.2006 12:03

Хочу приобрести японский автомобиль, он раньше стоял на учете в Москве а новый владелец поставил на учет его в Рязане, сейчас чтобы его снять с учета нужен запрос из Москвы, хотел бы узнать правда ли это?

Аверьянова О. Ю.
Отзывов:30
Ответов:332
17.02.2006 12:08

вообще-то запросы делает ГИБДД.

необходимо чтобы предыдущий владелец снял машину с учета.

Документы:

заявление собственника или представителя собственника;

- паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации;

- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);

- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;

- государственные регистрационные знаки;

- двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт.

- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);

- квитанция об оплате регистрационных действий.

Хотя может в Рязани другие требования ;)

Анна
Севастополь
#3
15.09.2015 19:02

Мой муж жил в Крыму, мне сообщили что он умер и его похоронили. Свидетельства о смерти не передают, я нахожусь на Украине, можно ли как то узнать правда это или нет и причину смерти не едя в Крым. Спасибо.

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 810
Ответов:140 821
15.09.2015 19:08

Нет, с учетом отношений между РФ и Украиной вы ничего не узнаете, не посетив Крым.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Анна A.balykina88@ Mail.ru
Краснодар
#4
10.04.2016 20:09

Я хотела узнать правда что после смерти мужа может мать ево вступить в наследство на то что мы с ним оба зарабатывали и как сделать чтоб она не имела не чего что надо эмайл (a.balykina88@mail.ru)

адвокат
Написать
Гудкова Галина Васильевна
Отзывов:6 272
Ответов:19 950
10.04.2016 20:11

Да, по закону она тоже наследник так же как и супруга. Ст. 1142 ГК РФ

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

адвокат
на сайте
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Отзывов:37 682
Ответов:90 854
10.04.2016 20:11

Пусть супруг завещание составит в Вашу пользу. Но в таком случае мать, если будет на пенсии, будет иметь право на обязательную долю. Или брачный контракт можете заключить у нотариуса

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Елена
Ленино
#5
29.11.2014 19:49

Я из Крыма и мама троих детишек мы гражданины РФ хотела бы узнать правда ли то что у нас в Крыму можно встать на очередь для получения квартиры? И какие документы нужны для это го? и куда с ними обращаться?

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 487
Ответов:71 231
29.11.2014 19:50

Вам необходимо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Ольга
Альметьевск
#6
18.11.2015 22:47

На нашем 9-Ом доме поставили большую антенну, без нашего согласия, слышала что если стоит такая антенна то каждому жильцу платят в месяц по 10000, хотела бы узнать правда это или нет. Заранее спасибо за ответ.

адвокат
Написать
Мирошников Алексей Сергеевич
Отзывов:522
Ответов:1 476
18.11.2015 22:54

Нет, таких сумм конечно никто не платит. Антенна видимо оператора сотовой связи. Договор на размещение антенны заключается с управляющей компанией и если вы собственник жилья, Вы вправе поинтересоваться, куда поступают доходы по этому договору.

Адвокат Мирошников А. С., г.Архангельск, телефон+79115544891

Людмила
Самара
#7
17.04.2016 13:49

Поступила информация, что с 1 января 2016 года, при отдыхе на Камчатке, Крыму и Карелии, можно получить компенсацию в сумме 50 тыс руб на человека. Хотелось бы узнать правда ли это и на основании какой статьи?

Онищук Надежда Николаевна
Отзывов:6 399
Ответов:18 393
17.04.2016 13:50

Здравствуйте. Нет, не правда.

С уважением, Н.Н.Онищук.

Сот. тел 8-922-485-00-59

Skyp:89224850059, WhatsApp

Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru

Все консультации платные

РУСЛАН
Норильск
#8
14.01.2016 18:31

В начале 90 х в Мюнхене умер родной брат моей бабушки, проживающий там с 30 х годов, моему отцу пришло письмо с иннюрколлегии в 90 х годах, что нам не оставленно наследство, как узнать правду? Увидить завещание?

Магонов Валерий Александрович
Отзывов:2 134
Ответов:6 206
14.01.2016 19:28

Придется ехать и узнавать на месте. Но попробуйте обратиться в посольство (консульство)

С уважением В.А.Магонов, тел. 8(989)240-75-88 magonov1@rambler.ru

Лейсан
Казань
#9
13.02.2016 06:45

Сегодня муж смотрел из телефона порно сайт и там вышло типо заплатите штраф в размере 4000 т.р.и номер телефона иначе будете нести уголовную ответственность. Хотела бы узнать правда ли это?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отзывов:7 650
Ответов:31 690
13.02.2016 09:40

Это мошенники,не платите.

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Апостол
Тара
#10
31.05.2016 12:23

Суд состоялся 17.12.14 лишение на 1.6 г. Время подходит к сдаче экзамена, я подсчитал что окончание срока 27.06.16. Гаишк говорит что срок лишения заканчивается 13.07.16. как узнать правду?

Ахмедов Талех Фазахир оглы
Отзывов:7 866
Ответов:22 279
31.05.2016 12:26

Здравствуйте! Если Вы вовремя сдали права, то срок начинает теч с момента вступления решения суда в законную силу.

С уважением,

Ахмедов Т.Ф.

Тел: 8 921 381 74 73

Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)

юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 853
Ответов:56 027
31.05.2016 12:28

Здравствуйте. А Вы права когда сдали? сразу после суда?

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Вопрос юристу 8 800 505 9111