Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3899
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
66
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 441
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Выдача паспортов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валерия
Ступино
#1
25.08.2015 16:54

Имеет ли право начальник паспортного стола отказать в выдаче паспорта из за прописки в другом городе (одной области) ,т.е я проживаю в Московской области, г.Ступино, но прописан в Подольске, законен ли его отказ?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 620
Оставить отзыв
Ответов:111 016
25.08.2015 16:59

Не законно.Имеете право менять паспорт в отделение УФМС .Получите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Яна
Санкт-Петербург
#2
10.03.2016 07:41

Могу ли я получить банковскую карту если паспорт нужно менять но 30 дней еще не прошло. Можно его использовать как документ удостов. Личность. Мне отказали в выдаче паспорта, прав ли банк?

Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 756
Оставить отзыв
Ответов:64 554
10.03.2016 07:47

Здравствуйте. Банк вправе был Вам отказать.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для индивидуальных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

Леся
Казань
#3
11.04.2015 16:27

Тут умные люди, возможно, кто сталкивался. При выдаче паспорта мне не вписали район по месту рождения. Теперь чтобы поменять фамилию, мне надо сначала поменять паспорт. Как долго это будут делать. Может кто знает?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
11.04.2015 16:31

Паспорт по месту регистрации изготавливается 10 дней.

Не по месту регистрации около 2-х месяцев.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Владимир
Фролово
#4
14.09.2014 14:09

Помогите пожалуйста, в коледже дали такое задание ' я работник паспортного стола, и камне приходит девушка и говорит что ей задерживают с выдачей паспорта.'' что мне нужно ей сказать и какие статьи там должны быть.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
14.09.2014 14:12

Нарушение ст. 5.63 КоАП РФ.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Алексей
Петрозаводск
#5
11.10.2014 22:39

У меня при выдаче паспорта обнаружилась ошибка, имя дочери написано не то, зачеркнули и переписали черной ручкой правильное и теперь в разных случаях мой паспорт то действителен то нет. Так действителен он или нет.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
11.10.2014 22:40

Лучше поменяйте паспорт.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111