Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 620
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Дина
Сургут
#1
30.04.2016 10:12

Я владелец авто, пользуется им сын, он вписан в страховку ОСАГО, при ДТП вне зависимости виновности, потребуется ли мое присутствие в ГИБДд и страховой компании или лучше оформить на сына доверенность?

Строкина Анастасия Александровна
Отзывов:768
Ответов:2 333
30.04.2016 10:15

Лучше оформить доверенность

С уважением,

Анастасия Строкина

юрист
на сайте
Написать
Буланкина Светлана Николаевна
Отзывов:21 044
Ответов:63 284
30.04.2016 10:15

Либо присутствие, либо - доверенность, Дина.

Хорошего Вам дня.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

Олег
Братск
#2
21.11.2013 18:08

Несч случай произошёл со мной 2003 году на производстве, виновность сто процентов за ними, мне ничего не оплатили. Могу ли я щас куда нибудь обратиться чтоб получить компенсацию, или уже вышли все сроки?

Малышевский Николай Александрович
Отзывов:722
Ответов:2 163
21.11.2013 18:09

Здравствуйте! Что раньше мешало? Какие доказательства имеются?

С почтением Малышевский Николай Александрович!Специалист в спорах с органами государственной власти,защита прав Б/С,служащих,граждан,т:+79021717912

адвокат
Написать
Русакова Ирина Борисовна
Отзывов:2 658
Ответов:10 518
21.11.2013 18:10

срок исковой давности здесь не применяется.

Но главное, что обязательно должно быть - Акт формы Н1.

В судебном порядке можете потребовать компенсацию материального и морального вреда.

С уважением, адвокат Русакова И.Б.

запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22

Сергей
Волгоград
#3
14.12.2014 11:43

Дтп-2 участника. На месте идпс составил протокол+постановление о виновности другой стороны. Но тот не согласен (бланк извещения не заполнял) - будет обжаловать. Надо ли мне ждать пока он обжалует?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 370
Ответов:292 717
14.12.2014 11:49

Здравствуйте! нет, можете сразу обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

www.sudebniki.ru

Инна
Москва
#4
12.05.2005 12:54

Не знаю в ту ли рубрику пишу... моего мужа на суде лишили свободы.

Вот уже 3 недели, а приговор на руки еще не дали. Причем в деле нет доказательств его виновности. Что делать? Законно ли это?

Горнаков Юрий Геннадьевич
Отзывов:369
Ответов:1 557
12.05.2005 21:54

Уважаемая Инна, сначала цитаты из Уголовно-процессуального кодекса (УПК РФ):

"Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Статья 356. Сроки обжалования приговоров

1. Жалоба и представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы сторонами в апелляционном или кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора".

Как видите, нарушения есть в том, что судом пропущен 5-дневный срок вручения копии приговора.

Насчёт отсутствия в деле доказательств судить не берусь, поскольку сам лично дело не видел, но очень сомневаюсь, что их нет. Иначе такой суровый приговор с реальным лишением свободы вряд ли бы суд вынес.

Действовать можно и нужно только одним способом: мужу следует подать в 10-дневный срок после получения на руки приговора кассационную жалобу в вышестоящий суд. В ней указать все свои возражения и несогласия с решением судьи, а также постараться мотивировать их, т.е. доказывать свои доводы и приводить весомые аргументы в свою защиту. Если жалоба будет состоять только из одних лишь утверждений, типа "я - не виновен", а аргументов не будет, то шансов на положительный исход крайне мало.

Действуйте! Желаю удачи!

Марина
Орёл
#5
15.07.2015 20:03

У произошел случай, но как доказать виновность человека в сексуальном доказательстве и причинении сильного морального ущерба я не знаю. Мне самой 19 лет и кажется что никто не поверит, помогите чем сможете.

адвокат
Написать
Нургалиева Гюзель Равилевна
Отзывов:4 556
Ответов:11 100
15.07.2015 20:16

Здравствуйте! Обратитесь к адвокату очно, расскажите все обстоятельства, только тогда можно Вам помочь. Удачи

Филинова Ольга Вячеславовна
Отзывов:1 073
Ответов:2 328
15.07.2015 20:59

Нужно было идти к врачу и брать справку об изнасиловании- речь об этом. Писать заявление в полицию. А там разбираться уже будут

С уважением, Ведущий юрисконсульт- Ольга Филинова

(Стоимость личной консультации в виде сообщения- 150 р.)

Андрей
Тверь
#6
13.11.2015 17:47

Покинул место дтп так как торопился. Водитель со злости разбил мне зеркало. А так повреждения у него незначительные, левое крыло. У меня бампер и крыло правое заднее. Вопрс в виновности спорный.

адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Отзывов:37 682
Ответов:90 854
13.11.2015 17:49

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Балахтин Филипп Викторович
Отзывов:4 803
Ответов:12 788
13.11.2015 17:53

За оставление места ДТП предусмотрено лишение прав и возмещение ущерба пострадавшему.

Если вам разбили автомобиль намеренно-пишите заявление в полицию, признают Вас пострадавшим в результате противоправных действий, значит 2-участник будет возмещать ущерб вам.

Елена
Москва
#7
13.04.2016 20:01

Произошло дтп. Из за разногласия сторон в виновности, инспектор передал дело в центральный специализированный пунк гибдд. Какая процедура далее? Сколь по времени принимается решение о виновных?

юрист
на сайте
Написать
Костенко Олеся Владимировна
Отзывов:11 577
Ответов:31 184
13.04.2016 20:04

будет проведена административное расследование с целью установления виновного

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

юрист
на сайте
Написать
Маркин Сергей Вячеславович
Отзывов:7 200
Ответов:21 999
13.04.2016 20:05

по времени может занять до двух месяцев

С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru

ООО "Юридический Центр Екатерины Сергеевны Нечаевой"
Отзывов:75
Ответов:328
13.04.2016 20:09

В ДТП бывает и два виновника, поэтому результат расследования может быть не предсказуемым

С Уважением, специалисты ООО "ЮЦ ЕС Нечаевой"! Тел. для развёрнутой бесплатной консультации 8 915 266 3 882, звоните сейчас, мы обя

Александр
Челябинск
#8
29.10.2014 18:05

Я попал в дтп, 2 й участник виновник, суд определил его виновность только на 2 м месесяце после дтп, и выдал полноценные документы о дтп, не откажет ли страховая в возмещении ущерба? Спасибо.

Морозов Владимир Юрьевич
Отзывов:2 648
Ответов:8 590
29.10.2014 18:41

Нет, не откажет, а если получите письменный отказ или пропуск сроков по выплатам - в суд.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.

г.ЧЕЛЯБИНСК

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)

моб. тел. 8 (919)-323-55-80

Дмитрий
Кострома
#9
18.01.2004 20:20

В результате ДТП было вынесено решение ГИБДД о виновности обоих участников ДТП. Машины пострадавшых застрахованы автогражданкой. Выплатят ли пострадавшим страховку. Если выплатят, то в каком размере.

Спасибо.

адвокат
Написать
Татарец Любовь Михайловна
Отзывов:1 785
Ответов:6 954
25.01.2004 13:55

Уважаемый Дмитрий!

Из Вашего вопроса неясно,кого Вы называете пострадавшим.Если виновников ДТП двое и вынесено ПОстановление об обоюдной вине?

Если у потерпевшего имеется автогражданка,то в ней должны быть перечислены все страховые случаи и обстоятельства при которых наступает страховой случай.

Если один из виновников не согласен с обоюдной виной,он вправе обжаловать постановление в установленные сроки вышестоящему лицу,либо через суд.В случае пересмотра Постановления в части его вины,он вправе расчитывать на возмещение вреда как потерпевшему в ДТП.

Успехов Вам

Татарец

Ирина
Магнитогорск
#10
01.06.2015 23:17

Работаю в магазине уже пятый год где всё оснащено видеокамерой но сотрудники дпп обвиняют нас с напарнецей в краже без каких-либо доказательств что мне делать куда обратиться что бы доказать свою не виновность.

Марков Константин Николаевич
Отзывов:3 309
Ответов:7 970
01.06.2015 23:28

Добрый вечер, Ирина! Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

Вместе с тем, Вы можете подать заявление о преступлении, предусмотренном ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета), в территориальный отдел полиции.

С уважением, К.Н. Марков

Вопрос юристу 8 800 505 9111