Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6316
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
123
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 471
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирина борисовна
Самара
#1
26.10.2014 21:32

Соседа старого деда сноха выписала из своей квартиры ипрописала туда своего сына пенсию забирает дед сидит голодный кормим его всем поъездом куда обратится в самаре.

Рамазанова Юлия Александровна
Вольск
Отзывов:7 508
Оставить отзыв
Ответов:19 569
26.10.2014 21:43

Обратитесь в прокуратуру города с заявлением

С УВАЖЕНИЕМ,

Дмитрий Викторович
Армавир
#2
20.02.2015 16:14

Квартира приватизирована на меня и на дочь в равных долях. Дочь с мужем развелась (зятем) вместе давно уже не проживают. Как его выписать? Тюкю он сам не шевелиться.

Юрист
на сайте
Написать
Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 767
Оставить отзыв
Ответов:57 084
20.02.2015 16:18

Если он отказался от участия в приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире и снять его с регистрационного учета не получится даже в судебном порядке. Если же квартира была приватизирована без его участия, то есть до его регистрации в данной квартире, то обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Владимир
Смоленск
#3
08.04.2015 14:48

ЕСТЬ СОМНЕНИЯ, что проехал на красный... обещали выписать на административную, но по факту ваписали сразу постановление. Видео не показали. Но сказали что оно есть..

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
08.04.2015 15:09

Здравствуйте. Подавайте жалобу в порядке ст 30.2 КоПА РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Игорь
Москва
#4
07.05.2015 17:52

Я развелся с женой полгода назад, но она до сих пор не выписалась из квартиры. Скажите, как я могу ее выписать без ее согласия, если она проживает у мамы в Башкирии.

Невская Ксения Витальевна
Москва
Отзывов:1 928
Оставить отзыв
Ответов:6 245
07.05.2015 17:53

Через суд только

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ

ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА

8(925)230-38-64

www.nasled-pravo.ru

Адвокат
Написать
Соболев Кирилл Юрьевич
Москва
Отзывов:4 182
Оставить отзыв
Ответов:18 827
07.05.2015 18:23

Здравствуйте. В судебном порядке.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по данной категории дел имеется. Бесплатная консультация 8-968-450-01-43

sobkirill@mail.ru

Ирина
Москва
#5
11.05.2015 09:54

Можно ли выписать из квартиры, которая принадлежит мне, дочь и прописать её в другую мою собственность без её участия, т.к она проживает длительное время за рубежом?

Афанасенко Нина Викторовна
Уссурийск
Отзывов:3 346
Оставить отзыв
Ответов:7 894
11.05.2015 09:56

Здравствуйте, нет, без присутствия Вашей дочери сделать это Вы не сможете.

Весь спектр юридических услуг,провожу интернет-консультации.

С уважением, Ваш юрист Нина Викторовна

Адвокат
на сайте
Написать
Федоровская Наталья Руслановна
Москва
Отзывов:8 424
Оставить отзыв
Ответов:42 567
11.05.2015 09:56

Без ее участия нельзя. Это возможно только при ее ЛИЧНОЙ явке в УФМС с паспортом.

Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.

Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Адвокат
Написать
Дюваль Карина Марковна
Санкт-Петербург
Отзывов:4 912
Оставить отзыв
Ответов:39 939
13.05.2015 03:22

Вам даны неверные ответы. Выписать дочь Вы можете без присутствия, есть несколько возможностей сделать это. Но поставить на регистрационный учет по новому месту жительства, увы, нет.

С уважением,

Карина Дюваль

международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111