Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6296
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
192
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 053
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Глубокая Юлия Васильевна
Москва
#1
25.12.2007 10:59

Скажите пожалуйста как и что можно сделать в такой ситуации: мать и отец разведены официально давно, в 2-х комн. Квартире (не приватизирована) живут мать, сын и дочь, отец не живет лет 5-6,и не платит за квартиру ни копейки, и не живет естественно, а уже как год женился и живет с этой женщиной, выписываться по хорошему он не хочет, как нам его выписать и что для этого надо сделать? С уважением, дочка Мария.

Адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 227
Оставить отзыв
Ответов:18 240
25.12.2007 11:22

Можно попробовать предъявить к отцу иск о выселении в связи с его выездом на другое постоянное место жительства по основаниям ст.83 ЖК РФ с расторжением с ним договора социального найма (если он наниматель) или исключением его из договора социального найма (если он член семьи нанимателя). Нужно свидетельскими показаниями и актом участкового инспектора милиции доказывать то, что ответчик не проживает в квартире по месту регистрации, отсутствие его вещей, а также доказать, что ответчик постоянно проживает у новой супруги.

Александр
Ростов-на-Дону
#2
20.12.2014 19:27

У нас с мужем непревотезированая квартира которую ему дали на заводе ордер выписан на его фамилию сейчас я с ним не живу но неразведина, я даже не знаю где он сейчас живет. У нас еще з соверщеннолетних которые прописаны с нами, теперь скоро закончится бесплатная привотизация жилья и мы можем остатся без квартиры. Я могу без его согласия приватезировать сама. Если я захочу с ним развестись как нам ее поделить.

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
20.12.2014 19:38

Здравствуйте! К сожалению, без его согласия приватизация невозможна. Придётся его разыскать

Евгения
Санкт-Петербург
#3
03.03.2016 20:32

У нас не приватизированная трех комнатная квартира, там прописаны моя семья (но они готовы выписаться) и мой родной дядя с двумя не совершенно летними детьми. Могу ли я как то выписать его через суд? в квартире он не появлялся около 7 лет и не за что там не платил... или как поступают в данных ситуациях. Он готов выписаться но за очень большие деньги, квартира в старом доме в плохом состояние. Заранее спасибо.

Юридическая компания "Альфа-Легал"
Санкт-Петербург
Отзывов:380
Оставить отзыв
Ответов:1 764
03.03.2016 20:52

Можно в судебном порядке выписать. Если есть у дяди квартира в собственности, это упростит задачу.

С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

ООО"Юридическая компания СЕНАТУС"
Санкт-Петербург
Отзывов:397
Оставить отзыв
Ответов:2 006
03.03.2016 21:24

Что значит неприватизированная? Муниципальная?

Семейное,гражданское,трудовое право.Банкротство.Защита прав потребителей.Услуги для юрлиц.Личная консультация по телефонам:

(812)4071687+79522346600

Елена Валентиновна
Екатеринбург
#4
02.05.2014 20:04

Мужу досталось наследство квартира от родителей, там прописан наш сын жена сына просит прописать ее и их ребенка в эту квартиру, она иногородняя ребенок, нигде не прописан и она собирается еще рожать, Но чувство, что они когда нибудь разведутся... Какие сложности могут потом возникнуть?

Девушка то она с характером..., можно ли их потом будет из квартиры мужа, где они сейчас проживают, выписать при необходимости?

Степанов Юрий Васильевич
Алейск
Отзывов:11 064
Оставить отзыв
Ответов:30 872
02.05.2014 20:55

Елена Валентиновна,несмотря на то что в квартире мужа,прописан сын и возможно пропишется жена сына с ребен ком ,собственником квартиры остается Ваш муж.без его согласия никого не впишут в квартиру.

Раз жена мужа -девушка с "характером" то она может добровольно не выписаться-создаст проблемы,придется обращаться в суд с иском о выселении.И здесь могут возникнуть проблемы.Ее одну выписали бы без вопросов,но суд будет учитывать наличие маленького ребенка.Все это надо учитывать.Есть другой вариант-сдайте квартиру им в аренду с небольшой платой,может чисто символической,чтобы потом у Вас не возникло проблем.

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Ильдар
Казань
#5
18.03.2015 21:19

Добры вече моего ребенка положили в Дркб в урологи пролижав

там 7 днеи нас выписали со рвотои сказав што это проидет в тотже день через час ребенку стало хуже и мы опять поехали в ДРКБ в приемные пакои где нас направили в другую больницу. Нас принели в больнице с вапросом как вас выписали у ребенка обезвоживание ребенку 1.2 года

посоветуите што зделать штобы этот врачь катиоры нас выписал больше не роботал там.

Селянкин Вячеслав Владимирович
Казань
Отзывов:3 112
Оставить отзыв
Ответов:11 074
18.03.2015 21:25

Обратиться с жалобой прокуратуру, приложив копии амбулаторной карты... Далее взыскивать моральный вред с МЗ РТ. Сами справитесь ? Веду серию подобных дел. При необходимости можете обратиться.

С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.

При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Вопрос юристу 8 800 505 9111