Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 782
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Выставить счет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Денис
Санкт-Петербург
#1
14.11.2013 16:55

Являюсь собственником квартиры, сдал ее в аренду, управляющая компания посчитала что у меня якобы там жило 20 человек и мне выставили счет на 200000 рублей за три месяца, как отбиться от них помогите!

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 208
Ответов:132 818
14.11.2013 16:57

Действия УК можно обжаловать в судебном порядке. Вот в суде они и должны будут доказать факт проживания такого количества людей

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Людмила Сергеевна
Брянск
#2
30.07.2014 10:25

Я попала в ДТП. Мне выплатили ущерб (страховая (РОСГОССТРАХ). Но он меня не удовлетворяет! Я собираюсь подавать в суд! Скажите, могу ли я выставить счет за моральный ущерб или нет!? На каком основании?

адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 645
Ответов:98 026
30.07.2014 10:33

Можете и за мор.ущерб подать иск.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Андрей
Санкт-Петербург
#3
03.09.2014 22:34

Я продал квартиру, через пол года УК выставила счет новому собственнику с долгом за период до приобретения им квартиры, т.е когда собственником был я. Кто должен оплачивать ту задолженность? Спасибо.

Самарин Александр Валерьевич
Отзывов:16 098
Ответов:51 601
03.09.2014 22:37

Здравствуйте. Вы. покупатель оплачивает только с момента регистрации собственности

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Иван
Санкт-Петербург
#4
20.10.2016 20:38

Мы подключили счётчики, они стояли уже когда мы купили квартиру. Сейчас нам выставили счёт на весь объем который был на счётчиках. Как не платить за прошлых владельцев. Куда идти и что писать? Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Полянский Максим Петрович
Отзывов:4 298
Ответов:10 625
20.10.2016 20:43

Можете не платить за прежних собственников. Предложите водоснабжающей организации обратиться с исковым заявлением к прежним собственникам. Вы не обязаны платить за то время, в течение которого не проживали. При продаже квартиры в регистрационную службы должна была быть представлена справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.

С уважением, юрист Полянский М.П. e-mail: maxim.polyansky@mail.ru

адвокат
Написать
Квакин Валерий Валентинович
Отзывов:1 712
Ответов:3 989
20.10.2016 20:49

Здравствуйте, вам необходимо подойти в ту организацию, которая вам выставила счет за прошлых владельцев. Доказывается документом, выписка из ЕГРП, подтверждает ваше законное право собственности на квартиру, именно с этой даты собственник несет ответственность. Статья 210. Бремя содержания имущества - Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если же организация взыщет с вас деньги за услугу, которую вам не оказывала, то это уже будет неосновательное обогащение, так как вы не пользовались услугой.

Ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Валерий Валентинович Квакин

с/т 8 963 885 1000

эл.почта laconsultant@yandex.ru

юрист
на сайте
Написать
Манин Владимир Петрович
Отзывов:6 789
Ответов:22 653
20.10.2016 20:53

Вы просто не платите по счетам за старого собственника, поскольку бремя содержания жилого помещения за старое время лежит на продавце.

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

адвокат
на сайте
Написать
Вечерский Константин Сергеевич
Отзывов:823
Ответов:1 703
20.10.2016 21:44

Добрый день.

Что значит "подключили" - опломбировали? УК актом установила показания ранее опломбированного счетчика на определенную дату? Сколько времени прошло с момента передачи квартиры продавцом до дня составления акта?

За время со дня регистрации права на квартиру или акта приема-передачи квартиры до даты опломбировки счетчиков (если не были опломбированы), либо даты составления акта управляющей компанией Вы должны оплатить за потребленные ресурсы как за пользование без учета потребления (без счетчиков).

В договоре купли-продажи указано, что долги за коммунальные услуги оплачивает продавец? Или указано, что покупатель принимает на себя обязательство по уплате задолженности?

Самое правильное - указывать в акте приема-передачи квартиры показания счетчиков, может, еще не поздно подписать акт в измененном виде?

С уважением

адвокат Константин Сергеевич Вечерский.

+7-921-793-44-35, e-mail: 79217934435@yandex.ru

Герман
Ярославль
#5
01.08.2014 09:59

Водоканал установил прибр учёта в многоквартирном доме. Выставил счёт в соотношении с занимаемой площади квартиры. И выставил исполнительный лист с погашением ему кредита на 9 лет под 8,25% годовых.

Самарин Александр Валерьевич
Отзывов:16 098
Ответов:51 601
01.08.2014 10:01

Счёт выставить мог, но кредит это скорее всего незаконно

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Лариса
Пермь
#6
24.06.2015 22:17

По договору заключенному через интернет поставщик выставил счет на предоплату, мы оплатили, а дальше не товара не возврат денег, что делать, телефона их нет есть только е-майл на который они не отвечают.

юрист
на сайте
Написать
Кузьминых Сергей Владимирович
Отзывов:6 902
Ответов:23 550
24.06.2015 22:19

для возврата денег необходимо предъявить претензию и заявление в полицию.

Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков

или звоните - 8-918-491-70-93 .

адвокат
Написать
Мухачев Андрей Станиславович
Отзывов:395
Ответов:1 287
25.06.2015 00:38

Лариса! Здравствуйте! Для того, чтобы выставить претензию Вам необходимо разыскать поставщика. Если у Вас имеется ИНН или ОГРН организации, можно узнать полные данные о поставщике. Далее претензия либо суд, либо обращение в полицию. С ув., адвокат Мухачев А.С.! 89223522279.

С уважением,

адвокат Мухачев Андрей Станиславович!

Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru

mas-advokat.nethouse.ru

г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201

Андрей
Омск
#7
11.01.2016 13:12

Как быть если было ип но не работало и налоги никакие не платились, работал в другой организации которая плотила налоги как за своего работника, а сейчас пенсионный фонд выставил счёт почти 100000

юрист
на сайте
Написать
Морозова Евгения Анатольевна
Отзывов:2 561
Ответов:8 034
11.01.2016 13:13

Вопрос в чем?

С уважением, ваш юрист Морозова Евгения Анатольевна

Анна
Москва
#8
01.06.2014 09:00

Облагается ли налогом наследуемая часть квартиры если получатель наследства пенсионер? Моей тёти 65 лет, она вступает в права наследства на доли от мамы и папы, нотариус выставила счёт в 35000 это реально?

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 721
Ответов:103 128
01.06.2014 09:04

Здесь нужно разбираться скорей всего нотариус выставил счет за свои услуги

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Проворова Анна Юрьевна
Отзывов:2 218
Ответов:6 299
01.06.2014 09:07

При оформлении наследства наследникам нужно будет оплатить нотариусу госпошлину (нотариальный тариф) за выдачу свидетельства о праве, которая в силу пп.22 п.1 ст.333.24 НК РФ составляет:

1) близким родственникам, наследникам первой и второй очереди – супругам, в том числе детям, усыновленным, родителям, полнородным сестрам и братьям — 0,3% от стоимости имущества, которое наследуется, но сумма не должна превышать 100 000 руб.

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти.

Таким образом, если тетя жила в этой квартире, то платить не должна.

http://oooyurist.wix.com/oooyurist

Евгений
Нижний Новгород
#9
13.06.2015 20:50

Установила счетчик на газ, дали гарантию на 1-н год, в договоре есть пункт о техобслуж. Сразу же выставили счет на 35 руб., считаю. Что что за техобсл надо платить только после гарантийного срока. Я права?

адвокат
Написать
Мазульников Иван Владимирович
Отзывов:63
Ответов:132
14.06.2015 04:39

В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, установкаа (монтаж ) газового счетчика - это одна работа, обслуживание его - другая работа. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме (ч. 2 ст 16 Закона о защите прав потребителей).

Если Ваш договор касается только установки счетчика, то навязывание и взимание платы за техобслуживание - это нарушение закона о защите прав потребителя.

С уважением, адвокат И.В. Мазульников

Дарина
Архангельск
#10
06.11.2015 13:32

Заказывала обувь в интернет-магазине. Продавец выставил счет, оплатила через robokassa, квитанция тоже есть. После этого продавец не выходил на связь, на звонки и сообщения не отвечал

.Что я могу сделать?

юрист
на сайте
Написать
Сенкевич Валерия Александровна
Отзывов:10 113
Ответов:32 708
06.11.2015 13:33

Пишите заявление в полицию

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

адвокат
Написать
Мирошников Алексей Сергеевич
Отзывов:522
Ответов:1 476
06.11.2015 18:00

Если сумма ущерба свыше 1000 рублей, то в действиях продавца возможно содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК ПФ, то есть мошенничество. В таком случае, по Вашему заявлению органы полиции обязаны возбудить уголовное дело и соответственно расследовать его. Поэтому, как Вам указали выше, пишите заявление в полицию, укажите все адреса и телефоны интернет-магазина, приложите квитанцию и неплохо было бы распечатать скриншоты этого интернет-магазина с Вашим заказом.

Адвокат Мирошников А. С., г.Архангельск, телефон+79115544891

Вопрос юристу 8 800 505 9111