Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4535
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
53
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 142
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Иркутск
#1
05.11.2016 22:48

Я стою на переселение до декабря 2017 г. Стройки преостановлены. Мне предложили частный дом требующий вложений. Но я живу одна с 15-ти летним сыном. Написала, что дом поднять и содержать не смогу в виду отсутствия мужа. Собралась идти в местную администрацию по данному вопросу. Какие должны быть веские причины, чтобы мне дали "вторичек"?

Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 496
Оставить отзыв
Ответов:95 881
05.11.2016 23:02

Вам должно быть предоставлено жилье. Я пригодное для проживания и благоустроенное применительно к условиям данного населенного пункта - если переселяетесь из ветхого дома и занимали жилье по договору соцнайма - ст. 89 ЖК

Если жилье было в собственности, то вам положено только возмещение стоимости жилья - ст. 32 п.6 ЖК

для полного ответа - обратитесь к юристу очно, т.к. в вопросе недостаточно информации.

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Светлана
Санкт-Петербург
#2
20.09.2011 10:07

У меня такая проблема я проживаю в муниципальном жилье одна, но помимо меня ещё есть прописанные, но не проживают, за всё плачу сама! Но на данный момент квартира требует материальных вложений по коммуникациям которые мне не потянуть. Могу ли я востребовать денег с тех кто прописан, но не проживает и как это сделать, а вдруг они откажутся?

Коллегия Адвокатов "Гарнин и Партнеры"
Санкт-Петербург
Отзывов:177
Оставить отзыв
Ответов:1 358
21.09.2011 11:03

Инна! Здравствуйте!

1. Если они не проживают в муниципальном жилье Вы можете поставить вопрос о том, чтобы с ними расторгли договоры социального найма так как основным предметом договора является проживание в жилье!!! У Вас будут новые соседи и проблема решиться сама собой.

2.Обратитесь к собственнику жилья, официально, в письменном виде, укажите, что проживаете только одна, никто больше не проживает, требуется срочный ремонт, пусть он участвует в принятии решения о том, кто понесет расходы!

3. При правильном обосновании и нормальном развитии событий можно взыскать с них расходы в судебном порядке.

Удачи Вам!

С уважением, адвокаты Коллегии "Гарнин и Партнеры",

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ЗА ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ

8 (921) 592-53-54, 8 (812) 401-02-02

Аяла
Усть-Каменогорск
#3
28.03.2015 18:09

Чтобы вступить в клуб нужно сделать вложений я не поняла.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 913
Оставить отзыв
Ответов:157 751
28.03.2015 18:12

Нет. не нужно.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ариана
Владивосток
#4
29.10.2015 03:42

Как оформить договор долевого вложения, как это делается.

Океанова Ирина Дмитриевна
Владивосток
Отзывов:148
Оставить отзыв
Ответов:567
29.10.2015 08:39

Нет понятия договор долевого вложения, есть договор долевого участия.

Елена
Иркутск
#5
10.12.2015 11:21

У меня вот такая ситуация. Была в первом браке есть сын, который проживает с первым супругом. Сейчас второй раз вышла замуж, имеется ребенок. Сейчас с мужем покупаем квартиру с вложением мат. капитала. Обязательно нужно в этой квартире выделить доли детям. Скажите я обязана выделять долю ребенку от первого брака? Если он со мной не проживает.

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 947
Оставить отзыв
Ответов:141 255
10.12.2015 11:33

Да, доли выделять обязательно.

Вам желаю удачи!

Индивидуальные консультации платные

89094058257

adviser10@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111