Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6364
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
84
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 793
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Воспитание сына

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна Царикова
Ясный
#1
30.10.2014 13:53

Дело в том, что мой бывший муж не участвует в воспитания сына, не общается и не созванивается с ним и не выплачивает алиментов! Можно ли такого папу лишить родительских прав без суда...?

И что для этого нужно?

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 735
Оставить отзыв
Ответов:90 922
30.10.2014 13:55

Лишение родительских прав возможно только на основании решения суда. Смотрите ст. 69-71 Семейного кодекса

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Прохорова Ольга Сергеевна
Москва
Отзывов:190
Оставить отзыв
Ответов:406
30.10.2014 13:55

Здравствуйте, без суда НЕТ, все решается ТОЛЬКО в судебном порядке, особенно права несовершеннолетнего, пишите заявление на 157 УК РФ своему приставу, собирайте свидетелей и в суд с иском о лишении родительских прав.

Елена
Симферополь
#2
13.06.2015 23:40

Мой бывший муж не участвует в воспитании сына, на алименты я не хочу подавать так как он пьет! Могу ли я лишить его отцовства? И если я нахожусь в крыму, а он на урале, могу ли я исполнить это не по месту прописки?

Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 029
Оставить отзыв
Ответов:36 707
13.06.2015 23:47

Елена, добрый вечер!

Можете обратиться в суд по месту Вашего жительства, если заявите требования о взыскании алиментов. В дальнейшем, можете не взыскивать, просто это основание для обращения в суд по месту Вашего жительства.

Всего доброго,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 488
Оставить отзыв
Ответов:110 763
13.06.2015 23:48

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Людмила ивановна
Канаш
#3
10.02.2015 16:43

Сможет ли мой сын после армии написать отказную от отца? В марте сыну будет 19 лет. Основание-не выплачивает алименты (задолженность 486 т. руб.), в воспитании сына не принимал никакого участия, даже не общался с ним.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
10.02.2015 16:46

Нет уже не может.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Азамат
Семей
#4
10.04.2015 02:21

Хотелось бы узнать бывшая жена вышла замуж, но с ней у нас есть сын которому плачу аллименты. Но сын живёт с её родителями, могу ли я забрать на полное воспитание сына к себе раз он не живёт с ней и её нынешним мужем.

Адвокат
Написать
Медведев Владислав Игоревич
Омск
Отзывов:997
Оставить отзыв
Ответов:2 628
10.04.2015 08:03

Азамат вы можете обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами

С уважением, В. Медведев, e-mail: mr.vmedvedev@mail.ru конт. тел. +7 900-672-23-10

Анна
Великий Новгород
#5
13.12.2013 22:39

Ребенку 8 месяцев. Хочу развестись. Не вижу смысла в совместном проживании: денег практически не дает, не помогает, особого интереса в воспитании сына нет. какие права я имею?

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 735
Оставить отзыв
Ответов:90 922
13.12.2013 22:46

Можете взыскать алименты на содержание ребенка и на содержание себя до достижении ребенком трехлетнего возраста.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Агафонова Наталия Борисовна
Тюмень
Отзывов:5 765
Оставить отзыв
Ответов:12 629
13.12.2013 22:46

Расторгнуть брак пока не получится, а вот взыскать алименты на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет можете.

С уважением. ..Н.Б.А.

Дышловая Евгения Викторовна
Севастополь
Отзывов:14 129
Оставить отзыв
Ответов:36 574
13.12.2013 22:46

имеете право на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. и на ребенка, а также на раздел имущества , если таковое имеется

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111