Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 922
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Лиана Рейимбаевна
Камышин
#1
31.07.2014 17:32

Мой дедушка участ вов ему 91,приехал из Киргизии в Россию к сыну, Пока оформ документы на гражданство, Имеет ли дедушка на жилье, Нам сказали что надо прожить в России 5 лет, А как же возрастной барьер?

Васильев Дмитрий Сергеевич
Отзывов:3 311
Ответов:7 083
31.07.2014 17:43

Добрый день! Возраст в данном случае не влияет.

Юридическая компания "Барристер групп", г. Красноярск, ул. Алексеева 22, оф. 272, тел. 8-933-301-41-50.

Илфат
Казань
#2
02.05.2015 22:40

Здравтвуйте! У меня отец воевал с 1941 года 1945 и приехал в 1946 году, и умер инвалидом 2 ой группы ВОВ, в 1980 году. Всех блогадарят а моему отцу будет какая нибудь блогадарность можно ли его добится?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 071
Ответов:118 785
02.05.2015 22:42

Да- обратитесь в местную админстрацию

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Валерий
Хабаровск
#3
23.07.2015 12:26

Я родился в Киргизии в 1954 году в семье этнического немца и первые годы жизни находился под так называемой комендатурой. Во время ВОВ мой отец находился в трудармии. Имею ли я право на какие либо льготы?

Тельпов Александр Витальевич
Отзывов:3 956
Ответов:18 544
23.07.2015 13:59

Обращайтесь в администрацию - все льготы через нее.

Анастасия
Екатеринбург
#4
08.05.2014 08:08

Мой дедушка ветера ВОВ, и ему не дают кв тк по метрам на человека у нас в кв все сходиться, 66 кв 2, и нас прописано 5 человек. Есть ли хоть какой нибудь шанс получить квартиру? Может в прокуратуру подать?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 030
Ответов:109 813
08.05.2014 08:30

Если сходиться , тогда квартира не положена.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

на сайте
Написать
Елена
Красноярск
#5
25.08.2016 05:03

Каковы шансы положи ельного рассмо рения нашего иска заочно о со авлении паспор а дос упнос и нашей семье инвалидов заочно (не возможнос и прису с вова ь а прокура ура сама не зас упае ся).

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 242
Ответов:292 498
25.08.2016 05:11

Это решит суд исходя из обстоятельств дела.

www.sudebniki.ru

Александр Михайлович
Саратов
#6
18.02.2016 13:31

Моей маме 85 лет, она собственник квартиры, является ветераном труда и тыла в вов, в саратове, ей сказали, что если она получает льготы, то обязана платить 50%,правильно ли это, ведь после 85 ти платить не нужно?

Баранникова Татьяна Николаевна
Отзывов:17 521
Ответов:49 152
18.02.2016 13:51

Смотря за что. Из Вашего вопроса не видно в чем спор.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Читатель Бюллетеня Недвижимости
#7
29.06.2010 14:23

Ветеран ВОВ купил квартиру на субсидию, предоставляемую ветерану, нуждающемуся в улучшении жилищных условий, оформил её в собственность. Какие действия он вправе совершать: прописать кого-либо и т.д., завещать её?

адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Отзывов:2 227
Ответов:18 240
29.06.2010 14:27

В соответствии со ст.30 ЖК РФ как собственник он вправе осуществлять права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены указанным Кодексом. Можно продать квартиру, подарить её, завещать по своему усмотрению, передать по договору ренты. При отсутствии завещания квартиру унаследуют наследники по закону.

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством. Собственник вправе вселить к себе любых лиц также как членов семьи.

Людмила
Благовещенск
#8
17.04.2015 10:26

Когда мой дед был живой ему платили льготы в начале года на топливо. Он был ВОВ. Когда он умер стали высчитывать льготы с дочери, которая проживала с ним. Правильно ли это или законно ли?

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
17.04.2015 10:34

Здравствуйте. Нет, это незаконно

#9
15.01.2005 11:05

Скажите пожалуйстиа, будет амнистия по статья 111 часть 4 (отсидел 3 года, осталось 3 года) всвязи с 60-летием победы в ВОВ и если да, то на сколько могут амнистировать срок.

Спасибо.

Смирнова Светлана Сергеевна
Отзывов:194
Ответов:1 230
15.01.2005 17:43

Уважаемый Юрий!

Как показывает практика последних лет, амнистия ко дню победы скорей всего будет. А вот будет ли амнистия распространяться на Вашу статью, станет известно, как только выйдет постановление об амнистии. Пока сказать сложно.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

С уважением,

юрист Светлана Сергеевна

юридическая помощь в любом регионе

urist-m@bk.ru

Оперативно, недорого!

Светлана
Нижний Новгород
#10
23.08.2016 21:27

Ветеран ВОВ ст.20 встал на учет в администрацию города, но очередь большая (доживёт ли) предлагают земельный участок - в этом случае ему полагается сертификат? В каком размере? Спасибо.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 030
Ответов:109 813
24.08.2016 12:01

нет--в этом случае снимут с очереди.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Вопрос юристу 8 800 505 9111