Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5965
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
110
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 736
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Возможные действия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Лариса Викторовна
Воркута
#1
12.11.2014 21:38

Я планировала продать квартиру, о чём мы с покупателем УСТНО договорились о цене о сроках расчёта. покупатель получил ключи и сделал ремонт в моей квартире. В установленные сроки покупатель не рассчитался. Сделка не была заключена. Имею лия право потребовать освободить квартиру и каковы его возможные действия по оплате ремонта?

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 052
Оставить отзыв
Ответов:131 772
12.11.2014 21:41

Имеет право требовать его выселения

Он может потребовать с вас денежную компенсацию

✉️ advo59@yandex.ru

Анна
Барнаул
#2
21.05.2014 19:03

Молодой человек 18 лет получает среднее специальное образование, при этом имеет свое ИП, по окончанию СУЗа его заберут в армию. Может ли он оставить на кого то доверенность на полное представительство, в том числе на проведение все возможных действий и операций в банке. Если да то какую доверенность, если нет то что делать с ИП?

Адвокат
Написать
Демина Наталья Михайловна
Ростов-на-Дону
Отзывов:2 831
Оставить отзыв
Ответов:8 790
21.05.2014 19:30

Он может оставить нотариальную доверенность, а для банка заверяется карточка с образцом подписи представителя

С уважением, адвокат Демина Наталья

+7-919-880-81-54

http://urist-rostov.com/

Наиля
Казань
#3
27.09.2015 11:47

Земельный участок 7,5 соток принадлежит на праве собственности бывшему мужу, а дом расположенный на этом участке принадлежит по долям мне и моему сыну. Чтобы застраховать себя от возможных действий мужу по отчужденеию земли хотим просить его подарить сыну 1\2 земельного участка. Заранее благодарю за правильный и подробный ответ.

Левичев Денис Александрович
Ростов-на-Дону
Отзывов:8 106
Оставить отзыв
Ответов:33 051
27.09.2015 11:48

Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_11.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Желаю удачи.

Павел
Киров
#4
10.04.2015 17:50

Имелся штраф в размере 30.000 р. я его не выплачивал передали приставам, так же имеется кредитная карта банка под 26% брал с нее 70.000, сегодня пришла смс что на карте-32000 (было сто рублей), ездил в банк ни чего мне там толком не сказали, хочу разобраца с этой проблемой по нормальному, подскажите пожалуйста мои все возможные действия.

Антипин Антон Михайлович
Самара
Отзывов:135
Оставить отзыв
Ответов:335
10.04.2015 17:53

- первым делом письменно запросить выписку операций по счетам в банке, и расчет задолженности

- в зависимости от того, на каком основании возникла задолженность действовать дальше.

с Уважением, Антон

Андрей
Борисоглебск
#5
21.04.2016 00:22

После развода с супругой был суд по разделу имущества. Решением суда я должен выплатить половину стоимости автомобиля до определенного числа. Срок подходит, но автомобиль не продается по заявленной бывшей супругой стоимости. Наличных в таком размере нет и другого имущества тоже. Каковы будут возможные действия приставов по отношению ко мне и моему автомобилю?

Базарова Светлана Николаевна
Москва
Отзывов:9 612
Оставить отзыв
Ответов:29 361
21.04.2016 00:23

напишите заявление на отсрочку и укажите там причину.

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

Имя сайта http://juristcompani.mikterm.ru

тел: 8-903-500-6708

Чернецкий Игорь Вячеславович
Екатеринбург
Отзывов:9 206
Оставить отзыв
Ответов:40 214
21.04.2016 00:24

Надо смотрет ь материалы дела.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Семенов Андрей Федорович
Тольятти
Отзывов:8 590
Оставить отзыв
Ответов:29 257
21.04.2016 00:25

Напишите в суд заявление на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса об отсрочке исполнения решения суда в связи с невозможностью продать автомобиль в настоящее время

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111