Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3894
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
23
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 336
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Юридические ошибки

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Валерий
Тюмень
#1
21.06.2016 19:08

В договоре о приватизации 1996 года отчество написано Валерьевич, во всех остальных документах Валериевич, втом числе ив паспорте. Является ли это юридической ошибкой при оформлении договора купли-продажи недвижимости?

Крахоткин Денис Владимирович
Омск
Отзывов:169
Оставить отзыв
Ответов:521
21.06.2016 19:10

Возможно Юстиция закроет на это глаза и зарегистрирует сделку, но если же нет, придется идти в суд и доказывать, что это ошибка.

Денис Крахоткин

Озерной Владимир Александрович
Барнаул
Отзывов:3 609
Оставить отзыв
Ответов:9 445
21.06.2016 19:17

Если Ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре, Возьмите Выписку из ЕГРП, она стоит 200 рублей. Возможно право собственности у вас зарегистрировано на правильную фамилию.

С уважением Озерной В.А. Юридические консультации

Алексей
Вятские Поляны
#2
31.03.2015 08:18

Можно ли в одном исковом заявлении просить установить право собственности на жилой дом в силу приобретательной давности и исправить юридическую ошибку, т.к. в кадастровом паспорте и договоре указана разная жилая площадь.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 946
Оставить отзыв
Ответов:297 744
31.03.2015 08:19

Здравствуйте! нет, это разные требования.

www.sudebniki.ru

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 048
Оставить отзыв
Ответов:192 204
31.03.2015 08:19

---не получится в одном исковом заявлении

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Василий Сергеевич
Чита
#3
21.10.2015 06:11

В приказе на увольнение работника отсутствует подпись директора предприятия будет ли считаться юридической ошибкой и подскажите нормативно правовой документ.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
21.10.2015 06:18

Да- подпись нужна, иначе приказ недействительный.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Птиса Фыва
Истра
#4
28.03.2016 20:41

Является ли судья по гражданскому делу государственным чиновником? Можно ли на нее подать жалобу за юридические ошибки в определении?

Адвокат
Написать
Хабарова Ядвига Геронтьевна
Москва
Отзывов:9 344
Оставить отзыв
Ответов:23 339
28.03.2016 21:29

Здравствуйте

Можно обжаловать само определение, если Вы считаете что Ваши права и интересы вынесением этого определения нарушены, а также если оно незаконно и необоснованно.

Также можете подать заявление об устранении описок, согласно ст.200 ГПК РФ

Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО

ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ

Людмила Анатольевна
Волгоград
#5
21.04.2016 18:33

Является юридической ошибкой, указать в заявлении вместо договор по переуступки прав требования просто, договор цессии.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 908
Оставить отзыв
Ответов:121 447
21.04.2016 22:09

Здравствуйте.

Нет, но есть обычаи делового оборота

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111