Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3981
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
91
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 152
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Забрать расчет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Любовь
Киров
#1
10.05.2015 22:13

Мой ребёнок работал официантом, она несовершеннолетняя, и вот уже как месяц её не рассчитывают за отработанные ею часы. По телефону на вопрос когда можно подъехать и забрать расчёт,отвечает главный бухгалтер что денег нет и бросает трубку, что вы посоветуйте в этом случаи? И что может грозить за такое предприятию?

Четоева Екатерина Анатольевна
Моздок
Отзывов:2 461
Оставить отзыв
Ответов:7 675
10.05.2015 22:18

Жалобу в прокуратуру.

Статья 5.27 КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

[b]3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

[/b]

С уважением, Четоева Е.А.

Илья
Тюмень
#2
29.06.2011 11:17

Я увольняюсь с роботы и не могу забрать расчет типа говорят денег нет что делать?

Адвокат
Написать
Колначёв Руслан Николаевич
Щелково
Отзывов:636
Оставить отзыв
Ответов:6 614
29.06.2011 11:26

подавать иск в суд, от уплаты гос. пошлины за подачу иска ВЫ освобождены

С уважением, адвокат Колначёв Р.Н. тел. 89151743498; (496) 566-50-14 (Москва) ; 89118496187 (Санкт-Петербург). БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ТОЛЬКО НА САЙТЕ

Валентина николаевна
Новосибирск
#3
18.02.2015 09:44

Я уволилась с работы 27 января и не могу забрать расчет и отдадут не скоро.

Черкасова Юлианна Андреевна
Новосибирск
Отзывов:180
Оставить отзыв
Ответов:661
18.02.2015 10:19

Пишите работодателю претензию, затем суд.

Личная консультация: Эл. почта:ylianna@list.ru, тел. 8-962-823-0902

Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Буду благодарна за Ваш отзыв

Анастасия
Смоленск
#4
05.07.2016 17:07

Приехали на вахту, отработали 10 смен, могу ли я забрать расчет или нет?

Зименина Юлия Николаевна
Тула
Отзывов:61
Оставить отзыв
Ответов:163
05.07.2016 17:58

Здравствуйте! Если Вы планируете уволиться, то расчет Вам обязаны выдать/перечислить в день увольнения (все, что Вы заработали за период работы в организации).

Здесь я ответила на Ваш вопрос. Дальнейшие уточнения проводятся за вознаграждение. С уважением Ю.Н. Зименина

Василенков Сергей Васильевич
Смоленск
Отзывов:3 870
Оставить отзыв
Ответов:13 273
05.07.2016 22:24

Да вправе получить заработанные деньги в соответствии с условиями трудового договора.

Если Вам требуется юридическая помощь в Смоленске, звоните по тел: 8 (904) 364-54-00, или обращайтесь в офис по адресу: ул. Глинки, д. 7, (4 эт.)

Сергей
Котовск
#5
25.03.2015 23:26

Могу-ли я забрать расчёт за отработанные дни если я уволился?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 934
Оставить отзыв
Ответов:297 714
25.03.2015 23:30

Здравствуйте! Да, имеете такое право.

www.sudebniki.ru

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 639
Оставить отзыв
Ответов:59 397
25.03.2015 23:31

Обязаны выдать расчет в день увольнения

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Вопрос юристу 8 800 505 9111