Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 903
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна
Николаевск-на-Амуре
#1
26.09.2015 02:26

До замужества мной была приобретена квартира 42 кв.м. На данный момент я замужем за военнослужащим у нас двое детей. Дадут ли ему квартиру по выслуге лет или нет из-за того что у меня есть жилплощадь.

Утемова Анна Станиславовна
Отзывов:2 820
Ответов:11 062
26.09.2015 17:02

может лучше ваш жилье подарить родственникам или развестись с мужем, чтобы хотя бы муж получил однакомнатную или зарегистрировать в вашем жилье еще пару родственников..или....еще аринтов много вам надо готовиться к получению жилья

В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Михаил
Тверь
#2
03.09.2012 10:18

Моя тётя до замужества у прватизировала свою комнату и продала её когда расписалась с мужем он её прописал в свою квартиру она неприватизирована муж умер, может ли она сейчас приватизироватьэту квартиру?

адвокат
Написать
Лукин Валерий Николаевич
Отзывов:11 499
Ответов:30 390
03.09.2012 10:23

если она уже использавала свое право приватизации (комнату) , то второй раз не получится

Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2

www.advoсаte-lukin.ru

Косоруков Андрей Станиславович
Отзывов:4 348
Ответов:12 848
03.09.2012 10:24

Закон о приватизации жилищного фонда РФ

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз

Мария
Йошкар-Ола
#3
27.08.2014 10:48

Выхожу замуж в сентябре. С будущим супругом находимся в Москве, прописки нет, но будет необходимо менять паспорт в связи с замужеством. Могу ли я сделать это беспрепятственно? Я - гражданка России.

Цветков Ярослав Владимирович
Отзывов:1 976
Ответов:4 799
27.08.2014 11:01

Для заключения брака в загсе Москвы, вам необходимо получить прописку

С уважением,

Ярослав Цветков

город Ижевск,

yroslavthsvetkov@mail.ru

+7-963-549-60-46

Александр
Чебоксары
#4
04.02.2015 11:19

Здравсвуйте все что я сделал было до замужества может она что то в суде предъявить она 8 лет не работала детей нет последний год работает и крысятничает все отправляет домой к матери сидит ждет до весны.

Когтев Евгений Сергеевич
Отзывов:235
Ответов:550
04.02.2015 11:26

Все приобретенное в период брака имущество делится поравну, независимо от того, работала она или нет. Не подлежит разделу имущество, которое приобретено до брака, или в браке, но денежные средства полученные в дар или в порядке наследования, а также по другим безвозмездным сделкам (приватизация и т.д.)

Романов Роман Александрович
Отзывов:9
Ответов:70
04.02.2015 14:56

все что было до брака разделу не подлежит. могу проконсультировать и по тел. 89279921512

С уважением, Роман.

Наталья Бачкина
Пенза
#5
14.10.2015 16:26

А если у меня ребенок родился в первый год замужества, я могу претендовать на соц. выплату за ребенка? Если да, то какая сумма? Какие документы нужны и куда обращаться? (я вышла замуж летом 2014 г)

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 846
14.10.2015 16:32

Обычная единовременная выплата на ребенка 15000 рублей. Более ничего не предусмотрено. Обращаться в отдел соц.защиты населения.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Полина
Санкт-Петербург
#6
14.12.2015 15:16

Могу ли я в связи с замужеством сменить паспорт в Санкт-Петербурге? И сколько по времени это займет? Временной регистрации нет, прописана в Ленинградской области. По месту прописки делать затруднительно.

Огай Инесса Валерьевна
Отзывов:293
Ответов:1 273
14.12.2015 16:23

Паспорт можно поменять по месту обращения . По времени вас могут сориентировать сотрудники УФМС

С уважением, Инесса Валерьевна

Оксана Борисовна
Комсомольск-на-Амуре
#7
18.05.2015 02:03

Моя подруга была до замужества, мамой одиночкой. Потом она вышла замуж и развелась. Дочку её муж не удочерял, смены фамилии у ребёнка не было. Как ей восстановится в праве на статус мамы одиночки?

юрист
на сайте
Написать
Грибов Юрий Владимирович
Отзывов:13 714
Ответов:35 635
18.05.2015 02:05

Её никто статуса матери-одиночки не лишал

Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные

Эл.почта: tlt-rus@list.ru

тел. 8-904-74-003-03

Ольга
Москва
#8
27.05.2008 01:33

Скажите пожалуйста, если в период замужества мне был подарен дом от моей бабушки, то вправе ли требовать мой бывший супруг раздела именно этого имущества? Или же это имущество не подлежит разделу? Спасибо.

Водолазский Игорь Анатольевич
Отзывов:703
Ответов:5 809
27.05.2008 01:56

Если в процессе совместного проживания и ведения совместного хозяйства в дом были осуществлены вложения (ремонт и т.п.) существенно увеличившие его стоимость, что часть дома может быть признана совместно нажитым имуществом по судебному решению.

При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Екатерина Андреевна
Полярные Зори
#9
17.09.2015 21:40

Обязательно на данный момент при замужестве менять все документы? Слышала по телевизору, что вышел какой то закон что теперь это не обязательно, только нужно носить с собой свидетельство о браке.

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 846
17.09.2015 21:42

Нужно менять только паспорт. А все остальные документы можно не менять.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Алла Юрьевна
Алейск
#10
23.03.2015 18:28

Могу ли я купить дом на материнский катитал если я замужем но с мужем уже не проживаем, дети тоже не его и получала тоже до замужества,, хочу записать дом только на детей, могу ли я дом приобрести без него?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 528
Ответов:293 126
23.03.2015 18:29

Добрый день! да, можете.

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111