Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 173
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Запись в свидетельство о рождении

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Всего юристов 5355

Юристы 9111.ru по теме:
«Запись в свидетельство о рождении»

Шульга Леонид АлександровичШульга Л.А.
отзывов: 1141
ответов: 4406
Семенов Владимир СергеевичСеменов В. С.
отзывов: 1434
ответов: 3774
Пичуев Станислав ЛеонидовичПичуев С. Л.
отзывов: 2378
ответов: 7310
Исаев Роман СергеевичИсаев Р. С.
отзывов: 3088
ответов: 8589
Марина
Барнаул
#1
30.09.2016 08:51

Скажите подалуйста если мое отцовство было признанно через суд могу ли я требовать запись в свидетельство о рождении ребенка (его матьоставила пустую графу при регистрации) и каким образом это можно сделать?

юрист
на сайте
Написать
Колковский Юрий Валерьевич
Отзывов:15 435
Ответов:44 903
30.09.2016 08:53

да, безусловно, вы можете это требовать

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

Питеров Вячеслав Николаевич
Отзывов:758
Ответов:2 427
30.09.2016 08:54

Да, можете. Для этого вам нужно обратится в суд

С уважением В.Н. Питеров. Юридические услуги по РФ +7 903 322 13 17

юрист
на сайте
Написать
Кот Федор Евгеньевич
Отзывов:5 339
Ответов:17 324
30.09.2016 10:18

обратитесь к матери ребенка. при отказе-в судебном порядке.

eMail для личных обращений: cat_fe2002@mail.ru

тел.89132647111, с 6.00. до 19.00.-время Москвы.

Skype: cat_fe1967 -консультации, по договоренности.

Стас
Курск
#2
02.08.2015 22:58

У моей знакомой сегодня утонул гражданский муж. Осталась трехлетняя дочь с записью в свидетельстве о рождении этого гражданского мужа. Сможет ли его дочь получать пособие по потери кормильца?

Демидова Вера Васильевна
Отзывов:8 030
Ответов:17 618
03.08.2015 09:16

Доброе утро, да ребенок имеет право на пенсию за умершего отца.

Вера Демидова

адвокат
Написать
Хромых Лариса Георгиевна
Отзывов:1 730
Ответов:4 810
03.08.2015 09:51

Добрый день!

Пенсия Вам положена.

За её назначением Вам следует обратиться в Пенсионный фонд РФ.

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 № 173-ФЗ

Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно - правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Трудовая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти.

Удачи Вам!

Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150

Лариса александровна
Зеленодольск
#3
28.03.2015 14:18

Ребенка записали на бывшего мужа, потому что с дня развода ни прошло 300 дней, ребенок ни его, как анулировать запись в свидетельстве о рождении, отца у ребенка нет. Если через суд, то какие документы туда нужны?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 191
Ответов:292 344
28.03.2015 14:18

Здравствуйте, в данном случае нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

www.sudebniki.ru

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
28.03.2015 14:20

Обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Думаю проблем не будет если он подтвердит что ребенок не его, суд вынесет решение в Вашу пользу. Из документов приложите св-во о расторжении брака, св-во о рождении ребенка, справка с места проживания.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Ирэн
Берлин
#4
09.03.2016 14:25

Как исправить запись в свидетельстве о рождении ребенка записан муж. Ребенок родился в германии в 2006 году и знал что он не биологический отец ребенка. Муж является гражданином германии.

Haupt Vitaliy
Отзывов:319
Ответов:966
09.03.2016 16:38

Уважаемая Ирэн,

если ребёнок родился в Германии, значит свиделетьсво о рождении выдано в ЗАГСе (Standesamt) поместу Вашего жительства. О том, при каких условиях, в каких обстоятельствах, для каких целей и с предоставлением каких документов возможно изменение записи Вы можете бесплатно узнать у работника ЗАГСа, разъяснив подробно всю Вашу ситуацию и ответив на встречные вопросы работника.

Вы можете сделать это устно (в телефонном разговоре), письменно (описав ситуацию в письме и направив его в ЗАГС) или лично, назначив встречу с рабоником в ЗАГСе.

Если у Вас возникнут проблемы того или иного характера в общении или в понимании требований к изменению записей, Вы можете обратиться к любому адвокату по месту Вашего жительства, а если у Вас проблемы с немецким языком, то Вам поможет русскоговорящий немецкий специалист как лично, так и дистанционно. Разумеется это возможно только в рамках платных отношений, предварительно обсудив и оплатив гонорар за обработку документов, ситуации и разъяснения Вам всех Ваших вопросов.

С уважением

V.Haupt

V.Haupt, V.Haupt & Partner, Hannover, +049-511-1613948 — о немецком праве на русском.

Дарья
Ангарск
#5
06.03.2016 19:39

Можно ли получить статус матери-одиночки, если суд лишит прав на ребенка его отца? Ребенок рожден в браке. Фамилия отца, запись в свидетельстве о рождении в строке отец имеется.

Мамедов Эдуард Борисович
Отзывов:1 804
Ответов:7 214
07.03.2016 18:27

Лишение родительских прав, не даёт женщине статус одинокой матери. Одинокая мать, это женщина родившая ребёнка не будучи официально зарегистрированная с отцом ребёнка

Юрист, Мамедов Эдуард Борисович

сот. 89086557575

электронная почта: eduard.mamedov.2013@mail.ru

Я буду очень вам благодарен.

С уважением, Эдуард М

Людмила
Краснодар
#6
18.11.2016 20:28

Мой ребенок был зарегистрирован в 2008 году когда Крым был в составе Украины в графе отец был записан вымышленный человек могу ли я подать иск в суд об оспаривании отцовства и об исключении записи в свидетельстве о рождении.

Карасов Сергей Петрович
Отзывов:17 544
Ответов:42 902
18.11.2016 20:33

Здравствуйте! Имеете право подать заявление в ЗАГС об исключении сведений от отце в актовой записи о рождении. Если ЗАГС откажет, тогда уже в судебном порядке.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Лидия Ивыановна
Богданович
#7
19.04.2016 12:30

Отсутствует номер актовой записи в свидетельстве о рождении оно действительно или нет В загсе НАПИСАЛИ ЧТО ПРИ ПРОВЕРКЕ АРХИВОВ ДАННАЯ ЗАПИСЬ О РОЖДЕНИИ ОТСУТСТВУЕТ что это может значить и как сделать свидетельство о рождении.

адвокат
Написать
Прохорова Айгуль Рифгатовна
Отзывов:3 966
Ответов:10 397
19.04.2016 12:33

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении утраченной записи акта о рождении, приложив письмо из ЗАГСа.

Михаил
Кемерово
#8
18.08.2015 18:19

Недавно узнал, что младшая дочь не от меня, я платил всю жизнь алименты, как отменить запись в свидетельстве о рождении? И можно ли вернуть алименты, дочери уже 33 года.

Краснова Татьяна Валентиновна
Отзывов:3 520
Ответов:10 178
18.08.2015 18:22

алименты уже не вернете. Отцовство можете оспорить в судебном порядке.

Желаю удачи !

Кумашян Вануш Амаякович
Отзывов:133
Ответов:370
18.08.2015 18:23

Здравствуйте Михаил, вы можете провести экспертизу, чтоб доказать, что вы не являетесь биологическим отцом дочери, понадобиться помощь буду рад вам помочь.

Удачи.

юрист
на сайте
Написать
Новиков Дмитрий Александрович
Отзывов:3 391
Ответов:11 474
19.08.2015 11:54

Здравствуйте, Михаил.

Отцовство можете оспорить в судебном порядке, что касается алиментов не вернете. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.

тел. 8-904-997-9384

Анна
Ставрополь
#9
05.09.2014 22:43

Я являюсь матерью-одиночкой. Запись в свидетельство о рождении внесена с моих слов. Ребенку 14 лет. При оформлении паспорта (а заодно и гражданства РФ) в УФМС потребовали справку формы 25. Действительно ли она необходима в данном случае?

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
05.09.2014 22:46

Конечно необходима, она подтверждает ваш статус.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Галина
Москва
#10
29.04.2016 13:27

Скажите пожалуйста. Можно ли исправить запись в свидетельстве о рождении в фамилии Ковалев (Е) на (Ё) ? В паспорте Ковалёв с (Ё), если у отца в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти буква (Е). Какие нужны документы и куда можно обратиться?

Косоруков Андрей Станиславович
Отзывов:4 345
Ответов:12 846
29.04.2016 13:29

Обращайтесь в органы ЗАГСа, где вас ознакомят с перечнем документов, которые вы должны представить в данном случае.

Вопрос юристу 8 800 505 9111