Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 056
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Зарегистрировать мужа

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Гузель Шаукатовна
Самара
#1
02.04.2014 10:47

*Я приватизировала комнату в общежитии, по 1/2 доли с сыном. Муж проживает с нами, но прописан у себя и квартплату оплачивает там, где прописан. Получив квитанцию для оплаты ком. услуг, я была удивлена, тому что, без моего ведома, зарегистрировали мужа и начислили на него оплату за ком. услуги. Я в шоке, разве такое возможно?

Адвокат
на сайте
Написать
Дементьева Марина Викторовна
Липецк
Отзывов:3 135
Оставить отзыв
Ответов:7 320
02.04.2014 10:59

Мужа Вашего не зарегистрировали, а скорее всего по факту проживания включили в квитанцию по оплате коммунальных услуг.

Aльварес ольга михайловна
Красногорск
#2
02.04.2015 13:11

Что нужно чтобы зарегистрировать мужа по месту прописки жены?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 958
Оставить отзыв
Ответов:138 160
02.04.2015 13:14

Нужно согласия всех слов сотрудников данного жилья в том что они должны лично прийти в паспортный стол.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Кира
Москва
#3
27.09.2008 19:15

Квартира приватизирована в равных долях между отцом, матерью и дочерью. Прописаны в квартире только отец и мать. Дочь выходит замуж и хочет зарегистрировать мужа в этой квартире (другой жилплощади муж не имеет. Недавно получено гражданство РФ) имеет ли муж какие-либо права на квартиру

1. в случае развода

2. в случае смерти собственников.

Адвокат
Написать
Марчюкайтис Регина Геннадьевна
Курск
Отзывов:0
Оставить отзыв
Ответов:312
27.09.2008 19:22

Уважаемая Кира, согласно ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В случае развода он не сможет претендовать на квартиру, однако в случае смерти он супруги, муж сможет претендовать на долю квартиры принадлежащей Вашей дочери.

С уважением.

Елена Брониславовна
Новокузнецк
#4
11.02.2016 05:04

Не могу зарегистрировать мужа по месту жительства, т.к. квартира в долевой собственности с дочерью, нужна её доверенность, но она в Новой Зеландии, только родила в маленьком городке и нет возможности лететь в Виллингтон в консульство сделать доверенность. Муж сейчас без регистрации, не можем даже временную сделать. С уважением Елена Брониславовна.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 610
Оставить отзыв
Ответов:74 230
11.02.2016 05:12

Здравствуйте! никак не сделаете . ждите дочь

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 206
Оставить отзыв
Ответов:104 338
11.02.2016 05:12

Без согласия дочери ввы не сможете зарегистрировать своего мужа Это нужно понимать По закону должно быть согласие дочери И никто ради вас не будет нарушать закон Вам нужно искать другой вариант хотя бы временной регистрации мужа или ждать когда дочка сможет оформить доверенность

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Светлана
Большой камень
#5
10.09.2015 08:01

4 собственника один из которых ребенок инвалид. Нужно зарегистрировать мужа тк он обеспечивает уход моему ребенку. Производит рем квартиры за свой счет в то время как другие здесь не живут и неоплачивают ком услуг и отказывают его прописать. Ребенок нуждается в очереди на квартиру и прописка мужа упростила бы ситуацию помогите советом как зарегистрировать мужа.

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 033
Оставить отзыв
Ответов:131 764
10.09.2015 08:03

Регистрация в жилое помещение возможна с согласия всех собственников

Подарите мужу часть своей доли, тогда он сможет прописаться на правах собственника

✉️ advo59@yandex.ru

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 513
Оставить отзыв
Ответов:30 524
10.09.2015 08:03

Обратитесь в суд и обжалуйте отказ УФМС, так как муж имеет право проживания со своей семьей.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111