Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 298
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Заставляют платить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

НАДЕЖДА
Октябрьский
#1
01.11.2012 14:54

Являюсь ИП. По рождению ребёнка приостановила деят-ть в налоговой инспекции, но ПФ заставляет платить страховые взносы. По достижении ребёнком 1,5 лет, я была освобождена от уплаты по двум судебным делам. Могу ли я так же выиграть дело по достижении ребёнком 3-х летнего возраста? На каких основаниях, ссылаясь на какие законы? Заранее спасибо!

Кугейко Анжела Сергеевна
Уфа
Отзывов:13 233
Оставить отзыв
Ответов:41 416
01.11.2012 21:01

Здравствуйте Надежда!

Маловероятно...У вас была возможность закрыть ИП и приостановить возможность начисления обязательных пенсионных взносов.

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Венера Абдулловна
Чистополь
#2
06.05.2014 20:03

Мне нужна ваша помощь. Мой отец не живет с матерью уже больше 2-х лет, но они еще не разведены. Отец взял потребительский кредит в 2012 году, но в этом году он не желает его платить. Заставляет платить маму, хотя она не поручиель. Она живет с несовершеннолетним общим сыном, которому отец не помогает (на элементы мама подала) что можно сделать?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 432
Оставить отзыв
Ответов:110 641
06.05.2014 20:04

Пусть мама не платить.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Пыльнева Любовь Игоревна
Волгоград
Отзывов:724
Оставить отзыв
Ответов:1 744
06.05.2014 20:05

Здравствуйте!

Вашей маме платить не в коем случае кредит не нужен.

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Пыльнева Любовь Игоревна
Волгоград
Отзывов:724
Оставить отзыв
Ответов:1 744
06.05.2014 20:06

Здравствуйте!

Вашей маме платить не в коем случае кредит не нужен.

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Нина Сергеевна
Юрга
#3
09.04.2015 08:09

Нас заставляют платить на месяц раньше, законно ли это.

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
09.04.2015 08:13

Здравствуйте. Нет

Виктор
Пятигорск
#4
20.03.2010 18:43

Я читаю лекции по фиторерапии, гомеопатии и астрологии в санатории (1.5 часа)--- бесплатно.

Меня заставляют платить за аренду лекционного зала пл.30 м.кв.

Могу ли я читать эти лекции не платя за аренду. Я же предоставляю беспланые услуги отдыхающим!

Если да, то укажите пожалуйста юридические обоснования.

С уважением В Павлов.

20 марта 2010 г.

Голубков Виктор Николаевич
Калининград
Отзывов:684
Оставить отзыв
Ответов:7 650
20.03.2010 19:22

Здравствуйте, Виктор!

Мне не совсем понятно кому нужны бесплатные лекции - Вам или санаторию? Решив этот вопрос быстро решаются другие вопросы, в том числе с арендой.

Сергей
Нальчик
#5
18.06.2014 23:51

Могут ли гибддшники заставлять платить штрафы.

Адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 826
Оставить отзыв
Ответов:100 980
19.06.2014 00:09

Могут ,если у вас не оплаченный штраф в теч.2 мес.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Вопрос юристу 8 800 505 9111