Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 389
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана Александровна
Черняховск
#1
03.04.2015 20:54

Скажите ситуация такая, жильцами дома решено убирать подъезд самостоятельно, но две квартиры отказыватся убирать. Как правильно составить на этих жильцов ает в управляющую компанию, чтобы их наказали?

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
03.04.2015 20:57

Составьте АКТ в произвольной форме, с участием домового комитета и соседей

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

адвокат
Написать
Волков Владимир Ростиславович
Отзывов:1 935
Ответов:6 089
03.04.2015 21:11

Зачем наказывать, зачем акт ? Это не продуктивно. Примите решение на общем собрании, что все участвуют в уборке подъезда в том варианте, который удобен каждому: одни -своим трудом, другие - финансами. Если не будут платить, то будет основание обратиться в суд.

Волков Владимир Ростиславович - Адвокат в Калининграде, тел. +79062388942, +79062387051

Татьяна
Самара
#2
05.05.2015 10:53

Около входа в детский садик жильцы дома находящегося напротив сделали экопарковку за свой счет и не разрешают парковаться родителям, которые привозят детей в садик на своих машинах. Правомерно ли это?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
05.05.2015 11:06

Нет, это не правомерно

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Эдуард
Иркутск
#3
08.04.2016 08:26

Если у жильца дома имеется задолжность за ком. услуги более 15 000 руб. может ли управляющие компания производить отключения эл. энергии, при этом заставляя полностью произвести оплату за ком. услуги.

Сац Артем Юрьевич
Отзывов:768
Ответов:2 571
08.04.2016 08:28

да имеет на это право

Тел.: 8-919-395-76-66. a.sac@mail.ru

Адрес: г. Екатеринбург, ул Электриков, д. 2, оф.10.

юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Отзывов:39 231
Ответов:93 549
08.04.2016 08:36

могут дать рассрочку - просите

отключение возможно после 2 уведомления

в любом случае отключение оспаривайте в суд - ст. 218 КАС позволяет

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Андрей Николаевич
Киров
#4
01.06.2015 18:42

Вопрос такой. Дом располагается как бы на второй линии от улицы. Должны ли жильцы дома иметь выход на ту улицу, которой назван дом? если да-то согласно каким нормам или правилам это регламентируется.

адвокат
Написать
Мироненко Дмитрий Владимирович
Отзывов:342
Ответов:900
02.06.2015 18:41

Добрый вечер. Не должны.

Даша
Тула
#5
04.06.2016 13:58

Мой подвал находится в соседнем доме. Когда покупала квартиру, он продавался в месте с ней. Жильцы дома в котором находится подвал выгоняют из него тех кто не живет в доме. Имеют ли они на это право?

Головатых Мария Леонидовна
Отзывов:714
Ответов:1 858
04.06.2016 14:00

Здравствуйте! А у Вас есть документы на тот подвал?

С уважением, Мария Леонидовна

Кугейко Анжела Сергеевна
Отзывов:12 209
Ответов:39 146
04.06.2016 14:02

Здравствуйте

Если у Вас на подвал есть документы на право собственности - Вы можете сдавать его в аренду..жильцы не вправе никого выгонять

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 836
04.06.2016 14:03

Если нет никаких документов и прав на подвал, то естественно у вас нет права пользования подвалом.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Угрюмов Евгений Анатольевич
Отзывов:4 734
Ответов:21 554
04.06.2016 20:37

ну как выгоняют на каком основании обратитесь очно к юристу

Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону

Владислав
Черногорск
#6
08.09.2012 19:19

Россия. Р.Хакасия. Г.Черногорск. Пр-кт Космонавтов-9.Обращаются жильцы дома, дом сильно в аварийном состаянии многоквартирный дом, администрации все равно, как можно и куда обратится и фото выслать?

юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 073
Ответов:187 295
08.09.2012 23:45

Владислав, нужно получить заключение по дому о его аварийном состоянии и обращаться с заявлением в суд.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Лидия Николаевна
Москва
#7
11.09.2015 16:39

До какого времени могут находиться дети до 5 лет с родителями на придомовой территории? Могут ли жильцы дома предложить уйти со двора чужим, т к время 20-30 часов, а дети их кричат, визжат. Спасибо.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 933
Ответов:118 891
11.09.2015 21:57

Здравствуйте.

Нет. такого права

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Оксана
Новосибирск
#8
28.11.2016 17:29

Я живу в МКД (90 квартир), и хочу установить механический парков очный барьер для своего автомобиля, какие согласования и разрешения необходимо получить? И могут ли другие жильцы дома снести этот барьер?

юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 832
Ответов:75 576
28.11.2016 17:32

Территория не является вашей собственностью, поэтому только с согласия всех можно что-либо устанавливать. Иначе будет незаконно.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Мария
Новошахтинск
#9
30.01.2016 14:56

Магазин на 1 м этаже построил без согласования со всеми жильцами дома козырек-крышу над своим входом. Открывается легкий доступ к моей квартире. Хочу обратиться суд. На нарушение каких статей мне ссылаться?

Буланкина Светлана Николаевна
Отзывов:21 106
Ответов:63 426
30.01.2016 14:57

Для начала обратитесь в Жилищную инспекцию. Наверняка, такая планировка незаконна. В таком случае инспекция вынесет предписание нарушителю и он обязан будет демонтировать козырек.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

Игорь
Калининград
#10
05.09.2016 20:13

У меня такой вопрос я живу в 6 квартирном доме у одной из квартиры задолженность за электроэнергию 158 тысяч рублей законно ли энергосбыт хочет разделить задолженность между всеми жильцами дома?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 465
Ответов:292 974
05.09.2016 20:14

Здравствуйте! между всеми жильцами не имеют право делить.

www.sudebniki.ru

Волкова Ирина Юрьевна
Отзывов:435
Ответов:1 416
05.09.2016 22:19

Нет, вы не имеете отношения к этой задолженности. Энергосбыт должен обратиться в суд против должника и взыскивать долг с него.

Волкова И.Ю., юрист, тел.: 89062387051, e-mail: virina39@yandex.ru офис: ул. Сергеева, 2, каб. 421 в Калининграде

Вопрос юристу 8 800 505 9111