Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 365
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Прокуратура ростовской области

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирина
Таганрог
#1
18.07.2012 19:09

1 июня подала заявление в Неклиновскую районную прокуратуру Ростовской области на приставов которые месяц искали производство и так и не нашли и на полицию где тоже затерялось мое заявление, До сих пор ответа не было, Куда писать дальше? В Ростов или сразу в Москву?

адвокат
Написать
Васина Татьяна Борисовна
Отзывов:4 214
Ответов:13 817
18.07.2012 19:10

Можно обратиться в суд с жалобой; кроме того в Управление судебных приставов

с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Роман
Ростов-на-Дону
#2
04.04.2015 00:39

27.07.2014 был заключён договор аренды с правом выкупа автомобиля камаз сроком на 2 месяца и выплатой суммы (430000 т. р.) двумя равными частями. По настоящее время денег не уплачено ни копейки из оговоренной суммы. Прокуратура Ростовской области не видит состава преступления в действиях арендонанемателя, в возбуждении уголовного дела отказано раз 15! Обращение в ГУВД Ростовской области ничего не дало! Каковы наши действия на текущий момент или просто подарить камаз мошеннице?

Дышловая Евгения Викторовна
Отзывов:14 125
Ответов:36 573
04.04.2015 00:58

неисполнение договора влечет не уголовную ответственность, а гражданско правовую. Обращайтесь в суд

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Юлия
Ростов-на-Дону
#3
22.05.2015 20:22

Я написала обращение в прокуратуру Ростовской области через интернет (как вопрос, без формы заявления). Мой бывший супруг должник по алиментам (вот как два года), сказал мне, что собирается откупиться от армии. Всё это я указала в письме в прокуратуру. Все вопросы потом решились мирным путём, факта передачи денег в военком тоже не было (это он сгоряча понаговорил). Как отозвать заявление? Я написала опять через интернет отказ. Через дней 10 мне на почту пришло уведомление по обращению, что оно отправлено для рассмотрения в установленном порядке в родной город. Я позвонила туда в прокуратуру, сходила с заявлением об отзыве. Но мне сказали, что им ничего не поступало. Как мне быть в этой ситуации? Как отозвать заявление, ведь претензий у меня нет. И отзыв не будет считаться ложными показаниями?

С уважением, надеюсь на помощь.

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
22.05.2015 20:26

Здравствуйте!

Ложными показаниями не будет - так как вы не предупреждались об уголовной ответственности под роспись.

Если вас вызовут для объяснения - поясните как было и что не настаиваете на рассмотрении заявления - проверки тогда не будет

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Светлана
Воронеж
#4
03.03.2016 09:31

Мне нужна консультация по такому вопросу: моего мужа арестовали по статья 172 часть 2. Применили меру пресечения в виде содержания под стражей, так как у него нет постоянного места жительства в Ростове. Дело сфабриковано, с умыслом отнять бизнес или получить деньги. В СИЗО, где он сейчас находится, на него оказывается давление, постоянно без объяснения причин его отправляют в холодный карцер, заставляют сделать какие-то признания (со слов адвоката). По этому делу также арестованы несколько человек, их тоже прессуют, опускают в карцер, требуют дать показания на моего мужа, обещают отпустить на свободу в этом случае. С моим мужем знаком только один из заключенных, в прошлом году муж купил у него бизнес.

Кроме этого поводом для беспокойства является состояние здоровья мужа, у него сахарный диабет, требующий регулярного полноценного питания и приема медикаментов, а также тяжелая степень гипертонической болезни. Я узнала, что в карцере у него поднималось давление до 200 и сахар до 18, врачи, которые приходили к нему по его просьбе, написали, что ему нельзя в карцере, но его все равно туда спускают. Куда жаловаться? Адвокат уже отправляля жалобу в прокуратуру Ростовской области, примерно в конце января, но ничего не происходит, меру пресечения в виде содержания под стражей продлили еще на 2,5 месяца, несмотря о на ходатайство адвоката об изменении меры пресечения на домашний арест или под залог. У меня трое детей, старшая девочка инвалид 2 группы, муж единственный кормилец. Кроме этого, он директор предприятия, на котором работают 130 человек. Это единственное предприятие, которое еще не разорилось, является самым крупным в городе. Есть большая кредитная нагрузка, выплаты по кредитам остановлены, банк требует выплаты. В связи с арестом мужа люди начали беспокоиться, управляющий директор уволился, некому руководить предприятием, после обыска и изъятия докуметов, ареста имущества работа предприятия парализована. Есть заинтересованное лицо, чтобы мужа удерживать в СИЗО. Он использует свои должностные полномочия, чтобы как можно серьезнее сделать обвинение.

адвокат
на сайте
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Отзывов:23 764
Ответов:95 528
18.02.2016 17:59

Пишите жалобу в Генеральную прокуратуру РФ.

Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите

gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Жигульский Костантин Юрьевич
Лагань
#5
12.03.2015 17:27

Будучи ответчиком по исполнительному производству о выплате алиментов на 2 несовершеннолетних дочерей Жигульскую Юлию Константиновну и Жигульскую Татьяну Константиновну согласно постановлению судебных приставов Первомайского отдела ФССП Ростова на Дону выплачивал регулярно алименты вплоть до 2012 года, С 2012 по 2014 гг. в связи с отсутствием постоянного вида заработка регулярных выплат не производил, в связи с чем моей бывшей супругой Жигульской Мариной Владимировной в мае 2014 г.было подано обращение в прокуратуру Ростовской области о возбуждении дела по факту неуплаты и перерасчета выплат с учетом долга и штрафных санкцийи погашения общей задолженности (около 200 т. рублей) В начале августа 2014 года я был вынужден сменить место жительства с прежнего _Ростов на Дону ул. Туполева 5 кв 10 на настоящий адрес р.Калмыкия Лаганский Р-он с. Красинское где я и проживаю в настоящее время, По факту смены адреса мною было лично в письменной форме сообщено в канцелярию ФССП Первомайского р-на Ростова на Донув присутствии свидетеля который может письменно подтвердить данное обращение. 11,08,2014 г я был зарегистрирован по вышеуказанному адресу, а 18 08 2014 был официально трудоустроен согласно ТК РФ в ИП Бохун Н.В на должность продавца В связи с этим незамедлительно сообщил в Лаганский отдел судебных приставов где меня уведомили в том что в отсутствие моего исполнительного производства не могут начать положенные удержания в счет задолженности С этого периода и по настоящее время никакого производства или иных документов касательно моего дела предоставлено не было Период уже составил 6 месяцев! Мною и моими родственниками были неоднократно предприняты попытки письменно и устно выяснить причину отсутствия исполнительного акта но к положительному решению это не привело (прилагаю копии письменных обращений в ФССП Ростова на Дону и в прокуратуру Ростовской области) Также сообщаю вам что за каждый день просрочки по долгу мне начисляется штраф в размере 0,5 % от общей суммы долга Мною лично проводятся почтовые отчисления дочерям о чем имеется подтверждение в почтовых квитанциях В конце 2014 года я получил зарплатную карту Сбербанка на которую мне начисляется оклад в размере 7 800 рублей и которая оказалась сразу же арестованной и заблокированной без какого либо уведомления - скажите кому я могу подать жалобу на бездействие приставов? По месту жительства или в Ростовский суд?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 292
Ответов:292 614
12.03.2015 17:33

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111