Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 185
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Что будет с имуществом

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Воронеж
#1
17.05.2015 07:53

У меня в собственности только 1/4 квартиры приватизированной и есть еще дачный участок, но он не приватизированный что будет с имуществом если я подам документы на банкротство, не чем платить за кредиты?

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 317
Ответов:68 501
17.05.2015 08:04

Единственное жилье не арестуют. Изучите самостоятельно ст. 446 ГПК РФ

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Охотин Сергей Владимирович
Отзывов:978
Ответов:3 329
17.05.2015 08:11

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ вступит в силу только 1 июля.

Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина

1. Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

2. По мотивированному ходатайству гражданина и иных лиц, участвующих в деле о банкротстве гражданина, суд вправе исключить из конкурсной массы имущество гражданина, на которое в соответствии с федеральным законом может быть обращено взыскание по исполнительным документам и доход от реализации которого существенно не повлияет на удовлетворение требований кредиторов. Общая стоимость имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, не может превышать десять тысяч рублей.

Перечень имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, утверждается судом, о чем выносится определение, которое может быть обжаловано.

3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

Определение об исключении имущества гражданина из конкурсной массы или об отказе в таком исключении может быть обжаловано.

4. В конкурсную массу может включаться имущество гражданина, составляющее его долю в общем имуществе, на которое может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским законодательством, семейным законодательством. Кредитор вправе предъявить требование о выделе доли гражданина в общем имуществе для обращения на нее взыскания.

5. С даты признания гражданина банкротом:

все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично;

сделки, совершенные гражданином лично (без участия финансового управляющего) в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, ничтожны. Требования кредиторов по сделкам гражданина, совершенным им лично (без участия финансового управляющего), не подлежат удовлетворению за счет конкурсной массы.

6. Финансовый управляющий в ходе реализации имущества гражданина от имени гражданина:

распоряжается средствами гражданина на счетах и во вкладах в кредитных организациях;

открывает и закрывает счета гражданина в кредитных организациях;

осуществляет права участника юридического лица, принадлежащие гражданину, в том числе голосует на общем собрании участников;

ведет в судах дела, касающиеся имущественных прав гражданина, в том числе об истребовании или о передаче имущества гражданина либо в пользу гражданина, о взыскании задолженности третьих лиц перед гражданином. Гражданин также вправе лично участвовать в таких делах.

7. С даты признания гражданина банкротом:

регистрация перехода или обременения прав гражданина на имущество, в том числе на недвижимое имущество и бездокументарные ценные бумаги, осуществляется только на основании заявления финансового управляющего. Поданные до этой даты заявления гражданина не подлежат исполнению;

исполнение третьими лицами обязательств перед гражданином по передаче ему имущества, в том числе по уплате денежных средств, возможно только в отношении финансового управляющего и запрещается в отношении гражданина лично;

должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства.

Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru

Кристина
Владивосток
#2
13.04.2016 04:16

Подала на рос гражданство и вышла из гражданства украины что будет с имуществом на украине? Нужно переоформлять договор на рос паспорт или как? и не лишаюсб ли недвижимости т к сменила гражданство?

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 723
Ответов:103 127
13.04.2016 04:29

Вы можете не переживать за судьбу своего имущества Смена гражданства никак не повлияет на ваше имуществу Его никто не отнимет

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Анна
Славянск
#3
07.05.2015 22:20

Моя свекровь находится в России, получила статус беженца и вскоре будет получать российское гражданство. В Украине у неё осталось имущество. Что будет с имуществом, когда она получит российское гражданство?

Шмелева Валерия Валерьевна
Отзывов:2 598
Ответов:6 895
08.05.2015 06:56

Здравствуйте, Анна! Ничего не будет, она так и останется владелицей своего имущества.

Для беженцев из Украины все консультации бесплатные.

Денис
Москва
#4
20.05.2016 17:56

Умер отец, из наследников я и мама, у него был кредит (500 т), и есть имуществоЮ 1/4 квартиры, и машина, если не вступать в наследство и не оплачивать кредит, то что будет с имуществом.

адвокат
Написать
Прохорова Айгуль Рифгатовна
Отзывов:4 003
Ответов:10 486
20.05.2016 18:03

Отойдет государству

Харитонов Петр Дмитриевич
Отзывов:1 729
Ответов:4 774
20.05.2016 18:03

Идите к нотариусу и получите от него платную письменную консультацию. Дальше решайте сами, что Вам выгоднее. Иногда выгоднее отказаться от наследства, чем принять его.

Наталья
Богородское
#5
10.12.2015 06:43

Мы граждане Украины, подали документы на госпрограмму переселения, затем планируем подавать на гражданство РФ,мой вопрос, что будет с имуществом, которое осталось на территории ЛНР, находящееся в нашей собственности?

Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 019
Ответов:36 690
10.12.2015 06:48

Оно должно остаться в Вашей собственности. Нет оснований для другого.

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Сергей
Солнечногорск
#6
04.10.2015 20:01

Мой вопрос таков: я наследник второй очереди в течении какого срока необходимо открыть наследственное дело и что будет с имуществом в случае если не вступать в наследство. (имущество находится в другом городе этим все осложняется)

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 393
Ответов:292 790
04.10.2015 20:03

Здравствуйте! в течение 6 месяцев с даты смерти.

www.sudebniki.ru

Виктория
Санкт-Петербург
#7
15.03.2015 14:18

Завещание написано на мою родную бабушку, моим неродным дедушкой. Что будет с имуществом дедушки, если бабушка уйдет из жизни первая? У дедушки есть родные дети и внуки.

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 317
Ответов:68 501
15.03.2015 14:22

Вы будете наследником по праву представления.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 506
Ответов:59 187
15.03.2015 14:31

Здравствуйте! Если бабушка умрет до открытия наследства, дедушке стоит переписать завещание. Так как завещание – это односторонний акт, он совершается без участия наследников в присутствии нотариуса как официального должностного лица. Если дедушка завещание не перепишет, то наследование будет на общих основаниях

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Дмитрий
Гурьевск
#8
29.03.2016 10:38

Иск на взыскание 100000 р,по мировому соглашению долг 50000 на обеспечение иска наложили арест на автомобиль... Вопрос, что будет с имуществом если условия мирового соглашения не соблюдаются при обращении итца к судебным приставам.

Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 786
Ответов:75 433
29.03.2016 10:40

Могут реализовать авто и погасить долг.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Заяц Валерий Алексеевич
Отзывов:460
Ответов:1 500
29.03.2016 10:42

За утрату арестованного имущества может быть уголовная ответственность. А по мировому исходя из условий.

С уважением, Заяц В.А. Если нужна дополнительная консультация, можно договориться по телефону 8-919-283-2094

Екатерина
#9
13.06.2002 14:54

Спасибо за ответ на вопрос № 41962. Поясните, пожалуйста, что будет с имуществом таких гражданских супругов при разводе. Каким правом в данном случае руководствоваться.

Порошин Константин Анатольевич
Отзывов:165
Ответов:887
14.06.2002 11:08

Уважаемая Екатерина!

Доля имущества будет решаться в суде, т.к. скорее всего возникнет спор о разделе имущества. в данном случае необходимо в первую очередь руководствоваться Гражданским Кодексом РФ, а именно глава16 "Общая собственность"

С уважением порошин Константин Анатольевич.

Белоглазова Анна
Севастополь
#10
10.06.2016 18:13

Дочернее предприятие не перерегистрировали в Российское законодательное поле. На балансе ДП недвижимое имушество. Единственным учредителем ДП является АО, которое в свое время и передала имущество на баланс ДП. Что будет с имуществом?

Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 008
Ответов:187 104
10.06.2016 20:15

---Здравствуйте, передадут в АО. но нужно знать ситуацию более конкретно Всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111