Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6307
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
62
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 650
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Имущество предприятия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Дмитрий
Новокузнецк
#1
13.09.2011 12:56

Являюсь соучредителем ООО... (доля 70%) Работаю там директором. Фирма ведёт строительные работы, в активах 10000 уст. капиталла. На балансе ничего нет. Денежные средства поступающие от выполненных работ в обороте (материалы, зарплата рабочих. Персонала, накладные расходы, налоги) прибыль от деятельности невелика. Сейчас я в стадии развода. Супруга не имея отношения к фирме претендует на 50% всего имущества предприятия в т.числе оборотных средств.

Как может решить суд. и делится-ли подобное?

Адвокат
Написать
Беляев Максим Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:3 808
Оставить отзыв
Ответов:14 761
13.09.2011 13:34

Если это совместно нажитое, то такое право у неё имеется, но только в части вашей доли!!

Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

С Уважением,

Адвокат Максим Беляев

e-mail: mbelyaev@mail.ru

тел.+7 981 688 26 67

Алена
Кемерово
#2
03.11.2016 10:33

В июне 2016 г.предприятие, где я работала, закрыли в связи с банкротством. Сотрудников уволили. В августе закончился мой декретный отпуск и я как и другие была уволена по ст.81 п.1 ч.1 ТК РФ.Расчетные и компенсацию за три месяца положеные по закону я до сих пор не получила. Назначеный управляющий объясняет это тем, что пока имущество предприятия не продано, никаких выплат не будет. Подскажите, куда обратиться за помощью? Могу ли я расчитывать на выплату расчетных и компенсации в полной мере?

Юрист
на сайте
Написать
Фесенко Сергей Валерьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:488
Оставить отзыв
Ответов:1 757
03.11.2016 10:37

Уважаемая Алена Вам надо обратиться к КУ с письменным требованием о включении Вашего требования в реестр текущих требований и ждать реализацию имущества Должника. В случае несогласия с действиями Ку Вы можете обратиться с жалобой на его действия в Росреестр.

С уважением, Сергей Фесенко.

Лепилин Денис Юрьевич
Москва
Отзывов:3 319
Оставить отзыв
Ответов:9 130
03.11.2016 10:48

Здравствуйте, Анна!

Если Вы уже включены в реестр кредиторов, то Вам уже никуда не нужно обращаться. Порядок получения компенсации именно такой, как Вам сообщил конкурсный управляющий: для начала нужно реализовать имущество.

[b]Вы являетесь кредитором 2 й очереди[/b] (в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц).

Вам необходимо только контролировать этот процесс.

С Уважением,

Лепилин Денис Юрьевич

тел. +79629844594,

e-mail: lepilin.law@gmail.com

Александр
Уфа
#3
09.10.2015 09:04

Я был поручителем предприятия при получении кредита. Обьектом залога было имущество предприятия. Предприятие не погасило кредит. Банк выиграл суд, и по решению суда взыскание было обращено на обьект залога, было прописано как и по какой стоимости будет продаваться имущество. Все эти события происходили в 2008 году. С этого времени банк по договору цессии передал наш долг другому предприятию, а оно не делает ни каких шагов. Могут ли в конечном итоге обратить взыскание на меня как на поручителя? Спасибо.

Адвокат
Написать
Мустафин Тимур Фаитович
Уфа
Отзывов:46
Оставить отзыв
Ответов:148
09.10.2015 09:33

да могут, однако вы можете предъявить иск к самому предприятию

advocat 05

Евгений Григорьевич Анисимов
Кропоткин
#4
16.04.2016 15:15

Как можно официально передать письмо (через почту, к примеру), чтобы в организации в которой работаю выдали справку на материальную помощь (не знаю какая форма справки, но должна быть указана з/п за последние 6 месяцев) для соц. защиты. Суть проблемы в том, что имущество предприятия арестовано банком, печать находится только у ген. директора и бухгалтера постоянно нет на месте, никого не получается поймать...

Как правильно и что именно написать в официальном письме, чтобы прислали мне справку на домашний адрес?

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 209
Оставить отзыв
Ответов:104 342
16.04.2016 15:18

Письмо пишется в произвольной форме В нем укажите для каких целей вам требуется эта справка

В конце письма напишите адрес по которому вы просите выслать справку ничего сложного здесь нет

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Анастасия Владимировна
Губаха
#5
07.04.2015 12:10

Как поступить в той ситуации когда, все власти бездействуют, через месяц банкротство предприятия, а мы до сих пор не можем получить заработную плату, исполнительные листы на производстве судебных приставов, директор предприятия все распродает у всех на виду но все молчат и заявления наши не принемаются, имущество предприятия арестовано, но и продаётся директором предприятия никаких мер не принемается, Администрация городского округа закрывает на всё глаза, как и куда нам обратиться чтоб получить заработную плату?

Снытко Виталий Викторович
Краснодар
Отзывов:2 081
Оставить отзыв
Ответов:6 662
07.04.2015 13:48

Какие меры Вы бы хотели увидеть от администрации?

Она не имеет отношения или полномочий в хозяйственной деятельности, если предприятие не муниципальное.

В отношении заработной платы пишите жалобы в трудовую инспекцию, в прокуратуру. подавайте в суд.

http://snytko.jimdo.com/

Вопрос юристу 8 800 505 9111