Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 105
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Недвижимое имущество

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Оксана
Краснодар
#1
08.09.2008 09:27

Законна ли будет сделка купли-продажи недвижимого имущества при таком раскладе дела:

ООО-собственник недвижимого имущества продает его часть индивидуальному предпринимателю. А трудность состоит в том, что этот ИП является также одним из двух учредителей данного ООО.

Адвокат
Написать
Лебедев Дмитрий Александрович
Шексна
Отзывов:479
Оставить отзыв
Ответов:1 702
08.09.2008 10:16

Ксюшенька, если в учредительных документах нет ограничений в отчеждении имущества ООО одному из учредителей, оо трудности у вас нет, если есть, то читайте свой устав и поступайте так, как в нем указано...

Д. Лебедев.

Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Константин
Цимлянск
#2
19.03.2015 11:27

Дарение доли недвижимого имущества.

Мать имеет в собственности жилой дом, но хочет подарить по 1/5 своим троим детям и мужу, тем самым сохраняя за собой 1/5 долю в праве собственности. Это законно или она не может оставить за собой право собственности в таком случае?

Адвокат
Написать
Шуклина Наталья Ивановна
Санкт-Петербург
Отзывов:61
Оставить отзыв
Ответов:216
19.03.2015 11:29

Собственник может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению,

Адвокат Шуклина Н.И.

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 055
Оставить отзыв
Ответов:134 943
19.03.2015 11:29

Это вполне законно (ст. 572 ГК РФ). Обращайтесь - поможем с договором

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Елена Вячеславовна
Санкт-Петербург
#3
14.09.2014 16:17

Мне предстоит тяжелая операция и врачи предупредили о возможном негативном исходе. Как мне, гражданке РФ, в настоящее время проживающей за рубежом, завещать недвижимое имущество мужу-иностранцу. Возможности приехать домой до операции нет по состоянию здоровья. Спасибо.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
14.09.2014 16:18

Обратитесь к нотариусу по месту вашего нахождения.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Адвокат
Написать
Дюваль Карина Марковна
Санкт-Петербург
Отзывов:4 912
Оставить отзыв
Ответов:39 939
21.09.2014 08:03

Вам дан неверный, вредный совет - такое завещание не будет иметь юридической силы. Находясь за границей Вы можете оформить завещание в консульстве или по правилам и законам страны, в которой Вы находитесь.

С уважением,

Карина Дюваль

международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

Алсу абдуллина
Казань
#4
27.12.2015 23:14

Если на меня подали суд а суд должен быть только 26 го января. А до этого судья вынес определение арестовать мое двидимое и недвижимое имущества что делать могу ли я до суда все имущества на мужа в собственности земельный участок. Или они до суда ставит обретение спасибо.

Адвокат
Написать
Тимошенко Александр Даниилович
Москва
Отзывов:1 692
Оставить отзыв
Ответов:6 305
27.12.2015 23:15

После вынесение определения суда никаких действий с имуществом Вы уже производить не имеете права.

Андрей
Раздольное
#5
05.02.2015 20:49

Имеет ли силу договор купли продажи на недвижимое имущество составлен в 2009 нотариально не заверен на сегоднешний день вкрыму.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 760
Оставить отзыв
Ответов:297 471
05.02.2015 20:50

Здравствуйте! да, имеет силу.

www.sudebniki.ru

ООО Консалтинговая группа "ЮНОРА"
Москва
Отзывов:45
Оставить отзыв
Ответов:210
06.02.2015 11:33

Да, договор имеет силу, обязательное нотариальное заверение не требуется.

С уважением,

Консалтинговая группа ЮНОРА

www.unora.ru

8-495-787-37-67

Вопрос юристу 8 800 505 9111