Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 461
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Пользование имуществом

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Москва
#1
04.06.2015 13:08

Хотела бы с братом оформить договор безвременного пользования имуществом. Как он оформляется?

Спирьянов Дмитрий Юрьевич
Москва
Отзывов:164
Оставить отзыв
Ответов:800
04.06.2015 13:39

Каким имуществом конкретно?

Электронная почта: spirianov@gmail.com

Надежда Николаевна
Москва
#2
16.06.2015 08:28

Ст. 247 (246) ГК РФ (распоряжение и пользование имуществом, находящемся в долевой собственности) распространяется ли на коммунальные квартиры? Если распространяется, то относительно чего (занятия площади под мебель, ремонта, установки новых окон, дополнит. Мебели распространения освежителя воздуха и т.д.)?

Адвокат
Написать
Ефимова Людмила Владимировна
Москва
Отзывов:535
Оставить отзыв
Ответов:1 666
16.06.2015 08:53

Доброе утро! Стесняюсь спросить , что Вы понимаете под " пользованием ,владением и распоряжением " ? Уже отвечала ,что в соотв. с п.1 и 2 ч.5 ст. 42 ЖК РФ собственник комнаты в квартире коммунального заселения не вправе отчуждать долю общего имущества и осуществлять выдел в натуре имущества в коммунальной квартире и не вправе получать компенсацию за долю общего имущества в коммунальной квартире (ч.2 ст.247 ГК РФ).Нормы ст.246 и ст. 247 ГК РФ не применяются к правоотношениям в коммунальной квартире. В соотв. с ч.1 ст.41 ЖК РФ собственники комнат коммуналки имеют право пользования на общее имущество коммунальной квартиры. Правоведом Вы не станете на сайте(задавая вопросы юристам ) и только еще больше запутаетесь ,а потому задавайте вопросы проще и доступнее для понимания Ваших конечных целей.

Баженова Елена Владимировна
Тюмень
#3
17.03.2015 07:44

Как написать договор о безвозбезном пользование имуществом или договор аренды на имущество.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 634
Оставить отзыв
Ответов:157 287
17.03.2015 07:45

В интернете полно образцов.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ирина
Воронеж
#4
06.06.2016 00:26

В 2013 году приобретен участок в СНТ. до 2016 года участком не пользовались. Решили вступить в члены снт в этом году. Председатель требует оплатить какие-то? долги за три года. Договор на о поряден пользования имуществом и сооружениями, находящихся в собственности членов товариществ не заключался. За что тогда мы обязаны заплатить в данной ситуации.

Горлышева Евгения Васильевна
Архангельск
Отзывов:14 432
Оставить отзыв
Ответов:36 059
06.06.2016 00:29

Мы не знаем за что председатель требует платить.

При вступлении в СНТ Уставом может быть установлен обязательный вступительный членский взнос.

С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Татьяна
Волгоград
#5
27.07.2004 14:22

Под моим балконом владелец магазина соорудил железную пристройку к крыльцу. Эта пристройка, помимо того, что ужасно гремит по ночам, ещё и так сделана, что любой желающий может просто и без проблем забраться на мой балкон. Нарушены ли этим условия моего проживания и пользования имуществом? Ведь я не могу открывать балкон - страшно, а поставить решетку не имею средств.

Музыка Елена Александровна
Санкт-Петербург
Отзывов:51
Оставить отзыв
Ответов:177
03.08.2004 17:02

Уважаемая Татьяна!

Направтье письменную претензию владельцу магазина, в претензии сообщите о том дискомфорте и страхах которые Вы испытываете после сооружения крыши и предложите установить Вам за счёт владельца магазина решётку или напополам, и что в случае несогласия с его стороны Вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав. Письмо отправьте по почте с уведомлением о вручении и описью, или отдайте претензию секретарю в приёмную, но на своей копии поставьте отметку (общую печать магазина).

После Вы можете обратиться в суд, но вряд ли суд примет решения в Вашу пользу, т. к владелец магазина не нарушает Закон.

Вопрос юристу 8 800 505 9111